滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000072001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海医药产业园开发有限公司的滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 876090.84 | 质量标准:合格。防方质保期为 5 年 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 赵剑 | 建筑工程二级苏232212158788 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 合格,防水质保5年 | 全部响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河南正策建筑工程有限公司 | 未提供有效完整在投标保证金承诺函(缺法定代表人签字或盖章)。 |
2 | 江苏森译建设工程有限公司 | 未提有效的B类安全生产考核合格证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏哲茂建设有限公司 | 888656.12 | 0 | 0 | 2 | 江苏优佰建设工程有限公司 | 940000.00 | 0 | 0 | 3 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 941441.86 | 0 | 0 | 4 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 1030050.24 | 0 | 0 | 5 | 江苏业安建设有限公司 | 960562.25 | 0 | 0 | 6 | 江苏广云建设工程有限公司 | 1050986.01 | 0 | 0 | 7 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 1040583.89 | 0 | 0 | 8 | 江苏安麓建设工程有限公司 | 998016.11 | 0 | 0 | 9 | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 986752.82 | 0 | 0 | 10 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | 1003028.47 | 0 | 0 | 11 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | 1078612.36 | 0 | 0 | 12 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 971905.24 | 0 | 0 | 13 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 876659.79 | 0 | 0 | 14 | 江苏卫航建设发展有限公司 | 998500.93 | 0 | 0 | 15 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 956934.98 | 0 | 0 | 16 | 江苏科坦建设工程有限公司 | 1029600.00 | 0 | 0 | 17 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 937200.17 | 0 | 0 | 18 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 894965.11 | 0 | 0 | 19 | 南通琥程建设有限公司 | 1029001.04 | 0 | 0 | 20 | 江苏壹梁建筑工程有限公司 | 1022448.13 | 0 | 0 | 21 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 899641.89 | 0 | 0 | 22 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 876090.84 | 0 | 0 | 23 | 江苏燊燊建设有限公司 | 1080053.03 | 0 | 0 | 24 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 955865.55 | 0 | 0 | 25 | 盐城凯尚装饰工程有限公司 | 968888.88 | 0 | 0 | 26 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 1018672.73 | 0 | 0 | 27 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 1005559.26 | 0 | 0 | 28 | 盐城海阔建设工程有限公司 | 979958.98 | 0 | 0 | 29 | 江苏省三元建筑安装工程有限公司 | 1002948.99 | 0 | 0 | 30 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 950499.06 | 0 | 0 | 31 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 1078341.29 | 0 | 0 | 32 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 1050647.84 | 0 | 0 | 33 | 江苏万豪建设工程有限公司 | 946123.44 | 0 | 0 | 34 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 888888.89 | 0 | 0 | 35 | 江苏玮图建设工程有限公司 | 944355.34 | 0 | 0 | 36 | 江苏峻彪建设有限公司 | 905888.18 | 0 | 0 | 37 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 910528.81 | 0 | 0 | 38 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 1059841.08 | 0 | 0 | 39 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 1028536.85 | 0 | 0 | 40 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 969068.89 | 0 | 0 | 41 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 974589.61 | 0 | 0 | 42 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 1023061.42 | 0 | 0 | 43 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | 963600.19 | 0 | 0 | 44 | 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 | 1014634.25 | 0 | 0 | 45 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 981865.90 | 0 | 0 | 46 | 江苏千越建设工程有限公司 | 1003201.07 | 0 | 0 | 47 | 盐城金尊建设工程有限公司 | 1051711.40 | 0 | 0 | 48 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 1013682.66 | 0 | 0 | 49 | 江苏三爱建设有限公司 | 920964.76 | 0 | 0 | 50 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 999000.00 | 0 | 0 | 51 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 929854.24 | 0 | 0 | 52 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 990000.50 | 0 | 0 | 53 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 932332.73 | 0 | 0 | 54 | 江苏途昂建设工程有限公司 | 1032250.63 | 0 | 0 | 55 | 江苏百顺建设工程有限公司 | 999158.32 | 0 | 0 | 56 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 911587.96 | 0 | 0 | 57 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 959225.55 | 0 | 0 | 58 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 1082400.02 | 0 | 0 | 59 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 927000.00 | 0 | 0 | 60 | 南通北晟建设工程有限公司 | 980373.00 | 0 | 0 | 61 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 1010820.32 | 0 | 0 | 62 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 981220.79 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
盐城聚双建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程
中标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海医药产业园开发有限公司的滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:盐城聚双建设工程有限公司
投标报价: 876090.84元
工期:30日历天
质量等级:合格
项目负责人:赵剑
注册证书专业:建筑工程二级
证书编号:苏232212158788
本中标候选人公示期自2024年8月26日起,至2024年8月29日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:13961946499。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海医药产业园开发有限公司
2024年8月26日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:①河南正策建筑工程有限公司,原因:未提供有效完整在投标保证金承诺(缺法定代表人签字或盖章 );②江苏森 译建设工程有限公司,原因:未提供有效的B类安全生产考核合格证书 。
滨海医药产业园开发有限公司
2024年8 月26日
八、备注
本评标结果公示期:2024年08月26日至 2024年08月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海医药产业园开发有限公司
日期: 2024年08月26日