关于广西来宾市下六甲灌区工程6个引水枢纽+2个泵站工程施工中标候选人重新公示
发布时间:2024-08-27 13:01:20 浏览:47

本项目在发布中标候选人公示后收到有关单位对项目评标结果的异议和投诉,经复评,现就复评结果公示如下:

一、项目名称:广西来宾市下六甲灌区工程6个引水枢纽+2个泵站工程施工

二、项目编号:E4500002802004333

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:2024627日、2024718日(第一次复评)、2024826日(第二次复评)

五、公示发布日期:2024827

六、公示结束时间:2024830

七、评标结果:

第一中标候选人:中国水利水电第六工程局有限公司

资质等级:水利水电施工总承包特级

投标报价:103436888.88

质量等级:工程质量达到合格标准

工期:730日历天

评标综合得分:90.90

项目经理:邵长华,建造师注册证书编号:辽1212006200803820

业绩:黑龙江荒沟抽水蓄能电站输水发电系统土建及金属结构安装工程,辽西北供水工程(四段)施工三标,大伙房水库输水(二期)抗旱应急工程管道建安工程三标,辽西北供水工程(四段)管道建安工程二标,嘉兴市域外配水工程(杭州方向)--管道六标,湖北省鄂北地区水资源配置工程2015年度第二批项目宝林隧洞工程,黑龙江荒沟抽水蓄能电站机电安装工程。

获得加分的奖项:2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,2020-2021年度国家优质工程金奖,2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖,2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖,2022-2023年度国家优质工程金奖,2022-2023年度国家优质工程金奖,企业信用等级证书,水利安全生产标准化证书。

第二中标候选人:福建省水利水电工程局有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

投标报价:104832780.26

质量等级:工程质量达到合格标准

工期:730日历天

评标综合得分:90.58

项目经理:王捷,建造师注册证书编号:闽1352016201617541

业绩:福建省泉州白濑水利枢纽工程C1标段,旺苍县城区河道综合整治工程(一期)PPP项目,海南省红岭灌区工程文教分干项目土建施工II标。

获得加分的奖项:2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖,2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,施工类AAA级企业信用等级证书,特级资质证书,水利安全生产标准化一级单位。

第三中标候选人:江苏淮阴水利建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包一级

投标报价:104595511.98

质量等级:工程质量达到合格标准

工期:730日历天

评标综合得分:90.14

项目经理:陈强,建造师注册证书编号:苏1322005200808353

业绩:淮安市里运河堂子巷控制工程(原名:淮安市里运河防洪控制工程楚州控制工程),小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)施工一标段,淮安高铁新区水系调整工程施工,通吕运河水利枢纽工程主体土建施工及设备安装标。

获得加分的奖项:2018-2019年度国家优质工程奖-南水北调东线一期刘老涧二站工程,2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖(南水北调东线一期工程睢宁二站工程),2020年江苏省水利优质工程(淮安市清浦区杨庙泵站更新改造工程),2022年江苏省水利优质工程(淮安市里运河北门桥控制工程),2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),企业信用等级施工类AAA-中国水利工程,水利安全生产标准化一级单位。

八、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因:

1家投标人资格审查不合格:安徽水安建设集团股份有限公司(技术负责人汪斌在其他在建项目担任管理职务,不符合招标文件要求)

2家投标人响应性评审不合格:中国水利水电第九工程局有限公司(工程量清单有缺项和多项),中国水利水电第一工程局有限公司(清单500114001100500114001101工程量不匹配)

九、提出异议的渠道和方式:

如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:

桂中治旱乐滩水库引水灌区建设管理局 联系电话:0772-4217571

中化商务有限公司 联系电话:0771-5716661

十、联系方式:

招标人:桂中治旱乐滩水库引水灌区建设管理局

地址:来宾市新侨路566

邮编:546100

联系人:覃工

电话:0772-4217571

传真:0772-4288919

招标代理机构:中化商务有限公司

地址:广西南宁市良庆区五象大道西段665号南宁环球金融中心T2121211

邮编:530200

联系人:刘庆军、王韶辉、谭斌斌

电话:0771-5716661

传真:0771-5716661

E mailliuqingjun01@sinochem.com

网址:http://www.sinochemitc.com/

监督部门:广西壮族自治区水利厅

监督电话:21855522185235

 

招标人或招标代理机构:                   (盖单位公章)

法定代表人或其授权的项目负责人:          (签字)

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-08-27 12:47:55
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net