关于Z1310282400752001空气治理提升服务商采购项目结果公告
发布时间:2024-09-01 08:55:45 浏览:59

空气治理提升服务商采购项目

公开招标中标公告

一、项目编号:DGZCG-[2024]61

二、项目名称:空气治理提升服务商采购项目

三、中标信息

供应商名称:北京境能环保科技有限公司

供应商地址:北京市房山区良乡凯旋大街建设路18-D4924

中标金额:7517100.00

四、主要标的信息

服务类

名称:空气治理提升服务商采购项目

服务范围:通过选定第三方专家团队对大气污染综合治理工作进行分析指导,针对大气环境治理工作中存在的突出问题,明确管控方向,制定管控措施,开展科学精准指导,提升空气质量;

服务要求:符合国家及行业相关技术要求。

服务时间:三年

服务标准:符合国家及行业相关技术要求。

五、评审专家名单:崔凤俊(主任)、庞彦民、霍蕊、褚祥芬、魏思雨(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费按照计价格[20021980 号文件标准及发改办价格[2003]857 号文件中相关精神,由中标人在领取中标通知书前一次性付清

2.代理费用收费金额:58385.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:廊坊市生态环境局大厂回族自治县分局

   址:廊坊市大厂县

联系方式:陈立军      电话:0316-8839882                          

2.采购代理机构信息(如有)

   :天恒项目管理集团有限公司

地   址:河北省石家庄市裕华区鑫科国际广场C1001

联系方式:刘丽永   电话:0311-68124141                  

3.项目联系方式

项目联系人:刘丽永

电   话:0311-68124141

附件:

公示信息

采购项目名称:空气治理提升服务商采购项目

采购项目编号:DGZCG-[2024]61

公示内容:

标段:空气治理提升服务商采购项目

开标时间:2024年08月28日 9:30

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:2024年08月30日

公示截止日期:2024年08月30日

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

空气治理提升服务商采购项目

空气治理提升服务商采购项目

通过选定第三方专家团队对大气污染综合治理工作进行分析指导,针对大气环境治理工作中存在的突出问题,明确管控方向,制定管控措施,开展科学精准指导,提升空气质量。

符合国家及行业相关技术要求

三年

符合国家及行业相关技术要求

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京境能环保科技有限公司

符合招标文件相关要求

3.所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京境能环保科技有

限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2

廊坊智慧环境生态产

业研究院有限公司

2.5

3

4.4

3

3

3

天津中净环保科技有

限公司

1

3

4

2.5

3

4

香河大雅市政工程有

限公司

1.5

3.5

4.3

3

3

4.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京境能环保科技有

限公司

66

66

62.9

58.5

71

2

廊坊智慧环境生态产

业研究院有限公司

62

67

62.7

66.5

58

3

天津中净环保科技有

限公司

53.5

54

33.8

50.5

67

4

香河大雅市政工程有

限公司

53

51

42.6

32

68

5.所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京境能环保科技有

限公司

14.85

84.23

2

廊坊智慧环境生态产

业研究院有限公司

15

81.42

3

天津中净环保科技有

限公司

14.84

69.30

4

香河大雅市政工程有

限公司

14.84

67.22

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山市曹妃甸区宏宝科技有限公司

投标报价明显低于其他投标人报价,评委会提出澄清,要求该投标人提供成本构成依据或加以说明。投标人澄清回复,确认其投标报价低于成本价。根据该项目招标文件3.8.1 5)条规定,投标报价低于成本,为无效标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊市生态环境局大厂回族自治县分局

政府采购代理机构:天恒项目管理集团有限公司

地址:廊坊市大厂县

地址:河北省石家庄市裕华区鑫科国际广场C座1001室

联系人:陈立军

联系人:刘丽永

电话:0316-8839882

电话:0311-68124141

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


相关公告

招标公告  
发布时间:2024-09-01 08:55:42
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net