关于Z1310002403642001廊坊市第十六中学采购教学装备及办公设备项目公开招标结果公告
发布时间:2024-09-01 14:13:05 浏览:40

一、项目编号Z1310002403642001

二、项目名称:廊坊市第十六中学采购教学装备及办公设备项目公开招标

三、中标信息

A包:

中标单位名称:河北富振实业有限责任公司 91130297MA0A54645P

中标单位地址:河北省唐山市汉沽管理区临津产业园

中标金额:369186.00元(大写:叁拾陆万玖仟壹佰捌拾陆元整)

B包:

中标单位名称:廊坊市八亿电子有限公司 91131003551899067Y

中标单位地址:廊坊市新世纪步行街宏昌电子城五层10号

中标金额:606540.00元(大写:陆拾万零陆仟伍佰肆拾元整)

四、主要标的信息

货物

A包:

名称:屏风工位、铜牛椅...

品牌(如有):河北富振实业有限责任公司、河北富振实业有限责任公司等...

规格型号:FZ-001FZ-002..

数量1批

369186.00

B包:

名称:86寸交互智能平板、视频展台...

品牌(如有):惠州市鑫城光电有限公司惠州市鑫城光电有限公司...

规格型号:鑫城XFB86700、鑫城 C3..

数量1批

单价606540.00

五、评标委员会成员名单:张志美(主任)、孙瑞国、臧继嵩、赵剑波、刘鹏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定

金额:15500.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额:103.937万元,其中:A包:42.765万元,B包:61.172万元。

采购需求:A包:办公家具采购,B包:通用设备采购

供货地点:采购人指定地点

供货期:自合同签订之日起15日

简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

招标公告日期:2024年7月25日

开标日期:2024814

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:廊坊市第十六中学

   址:廊坊市广阳区

联系方式:田广江  0316-5900502

2.采购代理机构信息

   称:河北益盈项目管理咨询有限责任公司

地  址:河北省石家庄市裕华区方村镇北方摩托车商城101-石家庄市退役军人就业创业综合基地C112室

联系方式:赵新瑞  0316-2693111

3.项目联系方式

项目联系人:赵新瑞

电   话:0316-2693111

4.中心联系方式

中心服务负责人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层

电话:0316-2920616

十、附件

1.采购文件

2.中小企业声明函

3.财务状况承诺函缴纳税收承诺函社会保障资金承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊市第十六中学采购教学装备及办公设备项目公开招标

采购项目编号Z1310002403642001

公示内容:

标段:

开标时间:2024814

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:2024815

公示截止日期:2024816

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

 

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊市第十六中学采购教学装备及办公设备项目

A包:办公家具采购

河北富振实业有限责任公司、河北富振实业有限责任公司等..

1批

369186.00

FZ-001、FZ-002等..

2

廊坊市第十六中学采购教学装备及办公设备项目

B包:通用设备采购

惠州市鑫城光电有限公司、惠州市鑫城光电有限公司等..

1批

606540.00

鑫城XFB86700、鑫城 C3等..

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北富振实业有限责任公司

响应

2

廊坊市八亿电子有限公司

响应

 

3.1所有投标人商务标评分情况A包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

天津市诚致长兴办公家具有限 公司

12.00

8.00

8.00

10.00

7.00

2

廊坊市博杰商贸有限公司

5.00

8.50

5.00

10.00

6.50

3

河北源辉信息科技有限公司

10.00

8.50

7.00

10.00

12.00

4

廊坊市汇银商贸有限公司

9.00

8.50

6.00

10.00

8.50

5

北京鑫海汇文文化发展有限公

8.00

8.00

6.00

6.00

10.00

6

河北富振实业有限责任公司

10.00

7.00

8.00

10.00

9.50

3.1所有投标人商务标评分情况B包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

廊坊市赞雄商贸有限公司

8.00

8.00

7.00

8.00

8.00

2

廊坊市崇元商贸有限公司

9.00

8.50

8.00

6.00

6.00

3

廊坊市八亿电子有限公司

10.00

9.00

8.00

8.00

12.00

 

3.2所有投标人技术标评分情况A包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

天津市诚致长兴办公家具有限 公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

廊坊市博杰商贸有限公司

15.00

17.00

16.00

20.00

18.00

3

河北源辉信息科技有限公司

22.00

21.00

19.00

24.00

28.00

4

廊坊市汇银商贸有限公司

20.00

18.00

15.00

20.00

14.00

5

北京鑫海汇文文化发展有限公

13.00

17.00

15.00

20.00

17.00

6

河北富振实业有限责任公司

25.00

20.00

22.00

23.00

22.00

3.2所有投标人技术标评分情况B包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

廊坊市赞雄商贸有限公司

18.00

16.00

17.00

17.00

17.00

2

廊坊市崇元商贸有限公司

20.00

16.00

17.00

15.00

19.00

3

廊坊市八亿电子有限公司

26.00

23.00

24.00

22.00

27.00

 

3.3所有投标人总得分情况A包

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北富振实业有限责任公司

60.0000

91.3000

2

河北源辉信息科技有限公司

56.5369

88.8369

3

廊坊市汇银商贸有限公司

52.8382

78.6382

4

廊坊市博杰商贸有限公司

52.7823

76.9823

5

北京鑫海汇文文化发展有限公司

51.8837

75.8837

3.3所有投标人总得分情况B包

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市八亿电子有限公司

60.0000

93.8000

2

廊坊市崇元商贸有限公司

59.8520

84.7520

3

廊坊市赞雄商贸有限公司

59.6841

84.4841

 

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因A包

序号

投标人名称

否决原因

1

廊坊市沃奇家具有限公司

符合性评审不通过:中小企业声明函和投标文件中实际制造商不符;

2

河北黎阳教学设备有限公司

符合性评审不通过:中小企业声明函和投标文件中实际制造商不符;

3

河北盛锦环保科技有限公司

资格评审不通过:中小企业声明函书写错误;

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因B包

序号

投标人名称

否决原因

1

河北盛锦环保科技有限公司

资格评审不通过:书写错误;

2

河北黎阳教学设备有限公司

符合性评审不通过:中小企业声明函和投标文件实际制造商不符;

3

成都锦蓉信息技术有限公司

符合性评审不通过:残疾人福利性单位声明函、监狱企业声明函未按招 标文件要求签署;

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。

联系方式

采购人:廊坊市第十六中学

政府采购代理机构:河北益盈项目管理咨询有限责任公司

地址:廊坊市广阳区

地址:河北省石家庄市裕华区方村镇北方摩托车商城101-石家庄市退役军人就业创业综合基地C112室

联系人:田广江

联系人:赵新瑞

电话: 0316-5900502

电话:0316-2693111

电子邮箱:hebeiyiying@163.com

电子邮箱:hebeiyiying@163.com

6.其他公示内容:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net