关于安徽玄武新材料有限公司螺丝尖矿35kV输电线路及变配电工程EPC项目中标候选人公示
发布时间:2024-09-01 14:17:53 浏览:64

项目编号

 

TLGC20242065

 

标段编号

TLGC20242065001001

项目名称

安徽玄武新材料有限公司螺丝尖矿35kV输电线路及变配电工程EPC项目

建设单位

安徽玄武新材料有限公司

建设单位联系人

联系方式

钱先生15655668666

建设单位联系地址

枞阳县白梅乡孙畈村民委员会老村部1幢1号

控制价(元)

17500000.00

开标时间

2024年08月290900分 

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

牵头人:安徽天力元电力科技发展有限公司       

联合体成员:合肥志诚工程设计咨询有限公司

/

/

投标人资质

牵头人资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、机电工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级

联合体成员资质:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

/

/

投标价(元)

15155000.00

工期(日历天)

210

/

/

项目经理施工负责人

卓文杰

/

/

项目经理施工负责人资格证书名称



机电工程专业一级注册建造师


/

/

项目经理施工负责人资格证书编号

1342016201720762

/

/

设计负责人

高玉彬

/

/

设计负责人资格证书名称

高级工程师

/

/

设计负责人资格证书编号

9342021000602019240

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

设计业绩:1.项目名称:新型显示模组生产线项目110kV变电站系统设计 合同签订时间:2022年09月26日 投资金额:5687.34 万元

施工业绩1.项目名称:广银铝业有限公司110kV新建变电站工程  合同签订时间:2019年2月15日  合同金额:2889.381419万元

2.项目名称:滁州福斯特110kV新建变电站及线路工程 合同签订时间:2020年11月10日  合同金额:545400.00万元

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理(施工负责人)业绩

1.项目名称:广银铝业有限公司110kV新建变电站工程  合同签订时间:2019年2月15日  合同金额:2889.381419

2.项目名称:滁州福斯特110kV新建变电站及线路工程 合同签订时间:2020年11月10日  合同金额:545400.00万元

/

/

项目经理(施工负责人)奖项

/

/

/

公示时间

2024年08月30日至2024年09月02日

评标被否决单位及原因

否决单位: 铜陵天瑞建筑有限责任公司  否决原因:不符合招标文件投标人资格要求3.3-(3) 1)未提供施工负责人安全生产考核合格证书; 2)投标文件未指定施工项目技术负责人。                       

否决单位:湖南省湘北电力安装工程有限公司  否决原因:未在诚信承诺书中按招标文件要求加盖联合体牵头人法定代表人的个人电子印章或电子签名章。   

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:光女士 ,联系电话: 15922398630 ,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:0562-5733013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理

评标情况一览表

(附件)

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-09-01 14:17:51
招标公告  
发布时间:2024-09-01 14:17:51
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net