关于老河口市2024年度移民后扶基础设施项目(洪山嘴镇、仙人渡镇、张集镇)中标候选人公示
发布时间:2024-09-01 14:22:23 浏览:77

老河口市2024年度移民后扶基础设施项目(洪山嘴镇、仙人渡镇、张集镇)中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202407SZ-005001001

一、项目概况

老河口市2024年度移民后扶基础设施项目(洪山嘴镇、仙人渡镇、张集镇)项目名称20240802日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站、湖北省政府采购网发布招标公告,202408280900分在老河口市公共资源交易中心一开标室开标并于20240828完成评标本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市水利局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北盛鑫建筑

安装有限公司

湖北森垚建设

有限公司

中武建设集团

有限公司

联合体牵头单位:湖北弘平正建设有限公司;联合体成员单位:湖北盛禾力仁建设有限公司湖北世纪仁泰建设工程有限公司

湖北霖宇建设

有限公司

投标报价(元)

18977329.55

19234611.46

18946334.92

18963210.91

19138847.45

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(日历天)

180

180

180

180

180

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包贰级D242031744

市政公用工程施工总承包壹级D142189562

市政公用工程施工总承包壹级D142165806

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级D242093330

联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级D242350499市政公用工程施工总承包D342024139

市政公用工程施工总承包贰级D242167337

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字【2005000492

(鄂)JZ安许证字【2013008369

(鄂)JZ安许证字【2018018407

联合体牵头单位:(鄂)JZ安许证字【2015013164联合体成员单位:(鄂)JZ安许证字【2023003187(鄂)JZ安许证字【2016014221

(鄂)JZ安许证字【2018024370

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别证书编号及安全生产考核合格证书编号

姓名:

朱学成

尹殷

柳凌云

廖玉莹

汤勤

专业:

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

级别:

级注册建造师

级注册建造师

级注册建造师

贰级注册建造师

贰级注册建造师

编号:

242192097662

1422019202004680

1422022202304106

242192000

575

242192001786

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安B(2020)0003695

鄂建安B(2022)0018201

鄂建安B(2015)3003476

鄂建安B(2020)0003802

鄂建安B(2021)0000321

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

技术负责人

姓名:

陈清华

杨文

王治明

程莹

方涛

证书名称:

工程师职称证

工程师职称证

高级工程师职称证

工程师职称证

高级工程师职称证

证书编号:

F0012012300019

M5172021300487

V09264410

F0012022303119

0003698

施工员

姓名:

吴学波

李铁仿

刘迪

曾建东

余宇

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

0422410400056000068

0422110400032000025

0421710494217001051

0422110400082000190

0422110400053000239

质量员

姓名:

陈雪娇

肖洪

许晓霜

易家喜

汤虎

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

0422410900056000048

0421810994218006366

0421810994218002447

0422110900082000155

0421810994218003545

安全员

姓名:

纪昌艳

刘娜

张友云

朱贤伟

张永梅

证书名称:

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核

合格证

证书编号:

鄂建安C2(2021)0008395

鄂建安C32023

0003246

鄂建安C220173001275

鄂建安C2(2021)0005450

鄂建安

C3(2021)0002826

材料员

姓名:

杨雪珍

喻芳波

陈朝贵

吴春辉

汤静

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

0422111100038000070

0421711194217004456

0422011100005000083

0422011100033000002

0422111100053000332

资料员

姓名:

叶志成

王琪

肖芬

张芳

吴献忠

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

0422111400038000095

0422311400100000015

0422311400005000004

0422111400082000297

0422111400053000291

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

湖北盛鑫建筑安装有限公司

湖北省谷城县南河流域乡村振兴项目EPC

11443.64

朱学成

湖北森垚建设有限公司

仙桃市西流河镇乡村振兴产业通道项目(五标段)

3587.7797

郑武雄

中武建设集团有限公司

武汉市蔡甸区城市联通路一期工程施工

2970.608474

张连英

联合体牵头单位:湖北弘平正建设有限公司

联合体成员单位:湖北盛禾力仁建设有限公司、湖北世纪仁泰建设工程有限公司

三角湖北路(打鼓渡桥-四新南路)道路综合整治工程施工

1968.693589

周雪娇

湖北霖宇建设有限公司

富民路市政道路工程(一标段)

2820.66

汤勤

评标过程

评标工作于202408280900(北京时间)在老河口市公共资源交易中心1评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,38家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,35家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,35家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:湖北盛鑫建筑安装有限公司

中标候选人:湖北森垚建设有限公司

中标候选人:中武建设集团有限公司

中标候选人:联合体牵头单位:湖北弘平正建设有限公司联合体成员单位:湖北盛禾力仁建设有限公司、湖北世纪仁泰建设工程有限公司

中标候选人:湖北霖宇建设有限公司

 

招标单位经办人:熊巍伟      代理机构工作人员:郭千航

 

 

废标结果

投标人

被否决的原因

中盛万安建设集团有限公司

入围失败

湖北利豪建设工程有限公司

入围失败

河南中岳建设工程有限公司

入围失败

武汉新冠金建设工程有限公司

入围失败

联合体牵头单位:湖北金恩建设工程有限公司

联合体成员单位:河北建工集团生态环境有限公司

入围失败

湖北天达建筑实业有限公司

入围失败

河南海马建设工程有限公司

入围失败

中襄建设集团有限公司

项目经理资格不满足招标文件要求,项目经理无在建承诺书项目经理本人未签字

建邦技术集团有限公司

入围失败

湖北桓德建设工程有限公司

入围失败

云南新佳宇建设工程有限公司

入围失败

福建腾晖环境建设集团有限公司

入围失败

河南博胜建设集团有限公司

入围失败

华夏世纪城建集团有限公司

入围失败

云南文斌建设集团有限公司

入围失败

湖北鸿晟诚建工程有限公司

项目经理资格不满足招标文件要求,项目经理无在建承诺书项目经理本人未签字

宁夏衡昌建设工程有限公司

入围失败

鸿川建筑产业集团有限公司

入围失败

河南亚伟建设工程集团有限公司

入围失败

江西王牌建设工程集团有限公司

入围失败

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

入围失败

湖北赛格尔市政工程有限公司

入围失败

湖北丰瑞建设有限公司

项目经理资格不满足招标文件要求,项目经理无在建承诺书项目经理本人未签字

亚鑫建设集团有限公司

入围失败

新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司

入围失败

江苏路泰建设集团有限公司

入围失败

武汉星岭建设工程有限公司

入围失败

万邦建工集团有限公司

入围失败

河南颍淮建工有限公司

入围失败

 

 

三、公示时间

  公示期为20240831日至20240902日(北京时间)。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:老河口市水利局

地址:老河口市学府路1号

联系人:熊先生

电话(传真)0710-8225339

2.招标代理机构:博标工程咨询有限公司

地址:襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室

联系人:王念

电话(传真)18972219623

3.行业主管部门:老河口市水利局

地址:老河口市学府路1号

联系人:老河口市水利局

电话(传真)0710-8223523

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局

地址:老河口市汉口路678号市民服务中心辅楼2楼

联系人:监督管理股

电话(传真):0710-8232365

 

 

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-09-01 14:22:23
招标公告  
发布时间:2024-09-01 14:22:22
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net