关于兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程特种车辆采购项目第三批(十九标段)工程车辆中标候选人公示
发布时间:2024-09-02 17:19:21 浏览:56

                                                                                        兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程特种车辆采购项目第三批(十九标段)工程车辆 中标候选人公示

 

 项目编号:0773-2440GNJTHWGK4197

兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程特种车辆采购项目第三批(十九标段)工程车辆已于2024 8 月  30  日  10  时 00 分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程特种车辆采购项目第三批(十九标段)工程车辆

交易编号:A01-12620000224333349J-20240723-050545-5

二、招标人:甘肃省民航机场集团有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关西路 203 号

联系人:季凡怡

联系电话:0931-8160255

三、招标代理机构:中金招标有限责任公司

地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层

联系人:武东来  杨顶革

联系电话:010-68405055 185********5068

电子邮箱:jiaotongbu@chinatendering.com.cn

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:202 30  10 时 00 分

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心

六、公示开始时间:202 9  1 00 分

公示结束时间:202 5  1 00 分

七、概(预)算价:820(万元)

八、中标候选人信息

 

(标 )

 (  ) 算价

(万元)

 

排序

 

中标候选人名称

 

资格能力条件

 

中标价(万元)

项目负责人

001

 

 

 

 

820

1 

北京中科远达航空设备有限公司

符合招标文件要求

796.0000

 

 2 

甘肃山推工程机械有限公司

符合招标文件要求

755.9900

 

宋振家

 3 

西安盛久鸿贸易有限公司

符合招标文件要求

788.0592

 

 

 

投标业绩:

 

 

    (标段)

 

排名

 

单位名称

 

业绩项目名称

规模面积(m?)

中标金额

(万元)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

001

 

 

 

 

1 

 

 

 

 

 

 

 

 

京中科远达航空设备有限公司

压路机产品买卖合同

/

/

装载机工业买卖合同

/

/

小型装载机买卖合同

/

/

推土机产品买卖合同

/

/

多功能建筑工程车产品买卖合同

/

/

自卸汽车销售协议

/

/

拖拉机设备销售合同

/

/

割草机购销合同

/

/

搂草机购销合同

/

/

工程车(新能源)销售合同

/

/

切缝机销售合同

/

/

 2 

甘肃山推工程机械有限公司

压路机 甘肃省用利用电工程局有限责任公司SR20M-G

/

41.5

装载机 华亭煤业集团有限责任公司L60-C5 L36-C5“煤炭版

/

323.3

小型装载机 深能环保发展集团有限公司华南某项目2023年20轮式装载机采购项目

/

107.8

推土机山东省应急管理厅机关湿地推土机采购项目

/

867

多功能建筑工程车 中移铁通甘肃分公司零星购置项目

/

/

自卸汽车销售合同

/

65

拖拉机销售合同

/

19.5

达州机场割草机、搂草机等设备采购

/

/

切缝机 黑河市市政保障中心

/

/

3 

 

 

 

西安盛久鸿贸易有限公司

工业品买卖合同

/

37.6

新疆新交建阿富公路项目管理有限公司运营设备采购项目新疆新交建阿富公路项目管理有限 公司运营设备采购项目(招标编 号:AFXMGS-YYSB2021-01)

/

428

新疆新交建精阿公 路项目管理有限公司运营设备采购项目(招标编 号:JAXMGS

/

443.7

设备采购合同

/

52

汽车销售合同

/

28.5

霍林河机场工程建设项目设备采购合同书

/

11.956

拖拉机 榆林市羊产业发展中心采购合同

/

28

产品购销合同

/

1.5

设备销售合同

/

7.6

 

 

包号(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

报价得分

30分)

商务得分

15分)

技术得分

55分)

总分

100分)

001

北京中科远达航空设备有限公司

28.75

13.50

45.73

87.98

1

甘肃山推工程机械有限公司

28.95

12.00

43.62

84.57

2

西安盛久鸿贸易有限公司

29.25

12.00

42.29

83.54

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

 

 

附件

标段

废标单位

废标原因及依据

001

广州怡路壮机电环保工程有限公

提供所附各类材料原件扫描件及制造商授权书,不符合评标办法2.1.1形式评审标准的“投标文件的签署及盖章”评审标准;

 

天津航飞立达科技有限公司

 

设备费报价表中,压路机型号与制造商授权不一致,不符合招标文件“投标人须知”第1.3.1项规定;制造商授权书与招标文件格式要求不一致,投标文件中签字处用名章代替不符合评标办法2.1.1形式评审标准的“投标文件的签署及盖章”评审标准;

 

扬州力齐机械有限公司

 

制造商授权书缺少签字,不符合评标办法2.1.1形式评审标准的“投标文件的签署及盖章”评审标准;投标文件不符合招标文件格式要求。

 

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:甘肃省民航机场集团有限公司

联系电话:0931-8160255

邮箱:/

招标代理机构:中金招标有限责任公司

联系电话:010-68405055 185********5068

邮箱:jiaotongbu@chinatendering.com.cn

 

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章

向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印

件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为 中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属

于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门: 

单位名称:兰州新区城乡建设和交通管理局

联系电话:0931-8254850

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net