关于径山镇南沟小流域河道综合整治工程
发布时间:2024-09-11 09:51:38 浏览:45

余杭区建设工程拟中标单位公示书

兹有建设单位杭州市余杭区径山镇人民政府径山镇南沟小流域河道综合整治工程(招标编号:A3301100140980066001251)现予公示,公示时间从2024911日至2024913日公示三天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:0571-88586127、水利招标办:0571-88551585,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。

附拟中标工程简况:

招标单位

杭州市余杭区径山镇人民政府

代理机构

杭州瑞拓工程咨询有限公司

工程名称

径山镇南沟小流域河道综合整治工程

工程地点

余杭区径山镇

建筑面积

——

结构类型

及层数

——

中标单位

九州水文建设集团有限公司

资质等级

贰级

资质等级编号

/

交易证

编号

/

法人代表

刘安军

委托代理人

/

中标价格

1142.2718万元

工期

180日历天

质量等级

合格

建造师

李静

资质证号及等级

贰级

工作手册

编号

2412023202403557

中标方式

公开

中标时间

2024.9.10

公示时间

2024.9.11-

2024.9.13

责任人签字:

公示单位:(盖章)

公示地点:杭州市公共资源交易中心网站

2024911


否决投标原因及依据:

序号

单位名称

不符合招标文件的条款

1

新余市水利电力建筑工程有限公司

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

2

河南亚都水利工程有限公司

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

3

中政宇建设有限公司

未按招招标文件要求盖章

4

河北顺方水利工程有限公司

未按招招标文件要求盖章

;

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-09-11 09:51:08
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net