228 国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道双河慈余界至古乍线段)土建施工(TJ-1)中标候选人公示 |
工程名称 | TJ-1 | 交易登记号 | A3302010220023835001 |
招标人 | 宁波舜通集团有限公司 | 招标代理 | 华杰工程咨询有限公司 |
招标控制价 | 1286078232.00 | 开标时间 | 2024-09-09 09:45:00 |
经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 浙江交工集团股份有限公司 | 嵇晓晔/高级工程师(G3300196041);一级建造师注册证书(浙1332017201848615) | 98.50 | 1098308888.00 | 1277 日历天 | 工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:90分及以上。安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 公路工程施工总承包特级资质 |
中标候选单位业绩 |
序号 | 中标候选单位 | 业绩 |
1 | 浙江交工集团股份有限公司 | ①溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JTJ-04标段,发包人:浙江景文高速公路有限公司, 交工日期:2022年11月30日,证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明;②临金高速公路临安至建德段工程第 TJ01标段,发包人:浙江杭宣高速公路有限公司,交工日期:2022年12月6日,证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书;③G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段第TJ05合同段,发包人:杭州都市高速公路有限公司,交工日期:2020年11月12日,证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。 |
否决投标原因及依据 |
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 |
1 | 上海隧道工程有限公司 | 第TJ-1标段递交的投标文件第二信封(报价文件)中未提供表5.6“房建部分工程量清单”,因此不符合《招标文件》第三章“评标办法”中“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的评审标准。 |
2 | 天津城建集团有限公司 | 第TJ-1标段递交的投标文件中载明的项目经理(陈其民)在其提供的业绩(G25富阳至G60诸暨高速连接线项目设计施工总承包工程)证明材料中的任职为“分部项目经理” ,该项目施工负责人为傅千龙,因此拟任项目经理业绩不符合《招标文件》第二章“投标人须知”附录5的资格要求。 |
3 | 西南交通建设集团股份有限公司 | 第TJ-1标段递交的投标文件第二信封(报价文件)中工程量清单504-2-2-5 C15片石混凝土的分项子目单价报价超过分项子目单价限价,因此不符合《招标文件》第三章“评标办法”中“投标人的分项子目单价报价未超过分项子目单价限价”的评审标准。 |