关于2024年繁昌区平铺镇郭仁村等3个行政村高标准农田建设项目
发布时间:2024-09-11 12:09:29 浏览:59

项目名称

2024年繁昌区平铺镇郭仁村等3个行政村高标准农田建设项目 

项目编号

WH120NT24SG2978 (任务书编号:FS34022220240411号)

标段名称

2024年繁昌区平铺镇郭仁村等3个行政村高标准农田建设项目 

标段编号

WH120NT24SG297801 

招标人

名称

芜湖市繁昌区农业农村局 

地址

芜湖市繁昌区繁阳镇峨溪北路279号 

联系人及电话

司徒臻13955360381 

招标代理机构

名称

安徽江风工程管理有限公司 

地址

芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室 

联系人及电话

古阳阳18225530106

招标方式

公开招标 

开标时间

2024年09月10日 

第一中标
候选人

单位名称

安徽华睿水利建设有限公司 

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

21714727.9 

项目负责人

黄春玲 

证书编号:皖234181895413

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期(天)

180 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

合同名称:2022年固镇县湖沟镇东南村等4个行政村高标准农田建设项目;完工验收时间:2023年5月;合同金额:22065656.59元;

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称2021年濉溪县四铺镇湖涯村高标准农田建设项目(第二次);完工验收时间:2022年5月4日;合同金额:19899994.25元

第二中标
候选人

单位名称

许昌金泰建设工程有限公司 

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

21728759.49 

项目负责人

张帅 

证书编号:豫241161601474

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 

工期(天)

180 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

合同名称:南康区2021年度高标准农田建设项目三标段(横市镇);完工验收时间2022年8月12日;合同金额:2032.076187万元

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称:南康区2021年度高标准农田建设项目三标段(横市镇);完工验收时间2022年8月12日;合同金额:2032.076187万元

第三中标
候选人

单位名称

定远县五洋水利建筑工程有限公司 

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

21731229.53 

项目负责人

潘登 

证书编号:皖234070802796

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 

工期(天)

180 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:定远县 2023 年高标准农田建设项目(1标段);完工验收时间:2024年7月9日;合同金额30053375.44元

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称:定远县 2023 年高标准农田建设项目(1标段);完工验收时间:2024年7月9日;合同金额30053375.44元

评标被否决单位及原因

 1、单位名称:昊滇建设集团有限公司;造价人员未提供有效的社保证明,作无效投标。2、单位名称:山东浩博水利建设有限公司;终检工程师未提供质检员岗位证书,作无效投标处理;3、单位名称:河南省大秦富强建设工程有限公司;技术负责人社保不满足招标文件要求,作无效投标处理。4、单位名称:襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司;投标文件施工合同中载明的项目经理与本项目拟派项目经理不一致,此项目经理业绩不予认可,作无效投标。5、单位名称:长禾建设集团(福建)有限公司;造价人员社保不满足招标文件要求,作无效投标处理。6、单位名称:山西亿承建设工程有限公司;项目负责人B 类安全生产考核合格证书过期,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

(1)样本值单位:三赢建设集团有限公司、中建伟诚集团有限公司、湖北江利水利建筑工程有限公司、阜阳市水利机械工程有限责任公司、山西坤鹏建设工程有限公司、山西嘉源易润工程技术有限公司;

(2)评标基准价:20725078.75元;算术平均值:20115898.39元

(3)K值:0.79

(4)其他内容详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net