梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(一期)市政配套设施改造工程EPC总承包中标候选人公示
项目名称 |
梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(一期)市政配套设施改造工程EPC总承包 |
项目招标编号 |
E4504002831002884001 |
||
招标人 |
梧州深燃天然气有限公司 |
||||
建设单位 |
梧州深燃天然气有限公司 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
公诚管理咨询有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
项目计划改造户数623户,根据小区现状,本项目主要进行市政配套设施改造,包括:(1)建筑区内居民燃气立管4450.26m;(2)庭院燃气管道814.06m(管径为DN60/DN90/DN110);(3)燃气管道配套设施4448.22m;(4)居民户内更换燃气橡胶软管1260条;(5)加装燃气安全装置含2个自动切断阀及1路报警器630套;(6)本项目中涉及的小区周边部分配套建设的市政管道老化,因此本项目小区所属市政管老化更新改造长度9.9米(管径为110/160)。 |
||||
开标时间 |
2024年9月10日09时30分 |
开标地点 |
梧州市公共资源交易中心第六开标室 |
||
公示开始时间 |
2024年9月11日 |
公示截止时间 |
2024年9月14日 |
||
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
牵头人:深圳市广安工程有限公司 |
||
成员单位:四川省尺度建设工程设计有限公司 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳市广安工程有限公司、四川省尺度建设工程设计有限公司 |
||
投标报价 |
贰佰伍拾玖万捌仟零伍拾柒元整(¥2598057.00)(其中:设计费报价为:248423.00元,建筑安装工程费报价为:2349634.00元,建筑安装工程费中:固定总价为:2195627.66元,暂估价为:4676.34元,暂列费用报价为:149330.00元。 |
||||
工期 |
90日历天;(设计周期30日历天,施工工期60日历天) |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:合格。 |
||
工程总承包项目经理 |
彭钢跃(注册编号:粤2442020202105794;身份证号:432325********8011) |
||||
项目设计负责人 |
陈龙(证书编号:20190181120;身份证号:510124********0434) |
||||
施工项目经理 |
彭钢跃(注册编号:粤2442020202105794;身份证号:432325********8011) |
||||
专职安全生产管理人员 |
徐石(安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2020)0007975;身份证号:640202********0033) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1.洪雅县老旧燃气管网和排水管网改造项目。 2.四川省南充市南部县东风、农资等老旧小区改造配套基础设施建设项目。 3.北海顺应新能源材料有限公司储能电池材料镍钴原材料加工项目天然气调压站项目。 4.兴安亿正储配站门站及连接管网项目。 5.福田区沙头街道沙嘴村城市更新单元二期项目。 6.深圳八卦岭平安大厦。 |
||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||
企业诚信综合评价分 |
100分 |
||||
企业资质 |
深圳市广安工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1) 四川省尺度建设工程设计有限公司:市政行业城镇燃气工程甲级和《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道GB1级) |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
深圳市中晋管道工程有限公司/深圳市燃气工程设计有限公司 |
|||
投标报价 |
贰佰伍拾柒万陆仟捌佰陆拾捌元肆角壹分(¥2576868.41)的投标总报价【其中:设计费报价为:247650.00元,建筑安装工程费报价为:2329218.41元,建筑安装工程费中:固定总价为:2175212.07元,暂估价为:4676.34元,暂列费用报价为:149330.00元。 |
||||
工期 |
90日历天;(设计周期30日历天,施工工期60日历天) |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:合格。 |
||
工程总承包项目经理 |
朱如展(注册编号:粤1442022202306710;身份证号:441522********4336) |
||||
项目设计负责人 |
冯运遥(证书编号:1903001020811;身份证号:441702********0365) |
||||
施工项目经理 |
朱如展(注册编号:粤1442022202306710;身份证号:441522********4336) |
||||
专职安全生产管理人员 |
郭永光(安全生产考核合格证书编号:粤建安C3 (2016) 0012225;身份证号:421182********0213) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1.龙华区民治街道“瓶改管”建设工程(勘察设计施工总承包)I标段。 2.宜昌市长阳县保障性安居工程配套燃气设施维修改造项目工程总承包(EPC)。 3.穗莞深城际铁路前海至皇岗口岸段工程燃气管道迁改工程施工图设计 4.惠州保置龙岗街道G09202-0047地块。 5. 2010-60U-0005号非农用地。 6.华侨城创想大厦公寓燃气工程。 7.金稻田片区改造项目。 8.招商黄金台。 |
||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||
企业诚信综合评价分 |
100分 |
||||
企业资质 |
深圳市中晋管道工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1) 四川省尺度建设工程设计有限公司:市政行业城镇燃气工程甲级和《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道GB1级) |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
/ |
|||
投标报价 |
/ |
||||
工期 |
/ |
质量等级 |
/ |
||
工程总承包项目经理 |
/ |
||||
项目设计负责人 |
/ |
||||
施工项目经理 |
/ |
||||
专职安全生产管理人员 |
/ |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||
企业诚信综合评价分 |
/ |
||||
企业资质 |
/ |
||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据(如有) |
广西中辰建设有限公司/深圳市诚然设计有限公司 否决原因及依据:深圳市诚然设计有限公司不按第二章投标须知前附表第3.1.1条(3)投标人基本情况表内容提供资料,资质证书未提供。 |
||||
公示媒介 |
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/)、深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)上发布。 |
||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
梧州市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0774-3882836 |