关于广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-06)(呼吸机)结果公告
发布时间:2024-09-11 18:07:24 浏览:57

一、项目编号:1210-2441YDZB7730

二、项目名称:广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-06)(呼吸机)

三、采购结果

合同包1(婴幼儿呼吸机):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州国盈医药有限公司 广州市越秀区沿江中路298号C座6、8、9、10、11楼 1,676,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(婴幼儿呼吸机):

货物类(广州国盈医药有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他医疗设备 婴幼儿呼吸机 海伦 Leoni Plus 4.00(台) 419,000.00 1,676,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何建文李艳萍万家海温宗秋任建兵(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费按差额定率累进法计算,以包组预算金额作为计算基数。收费标准参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计费标准计算后下浮20%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 婴幼儿呼吸机 1.7984 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(婴幼儿呼吸机):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州国盈医药有限公司 通过 通过 49.80 12.00 12.89 74.69 1 1
广州市铭创进出口有限公司 通过 通过 45.40 12.00 13.94 71.34 2 2
华医医疗器械(中山)有限公司 通过 通过 35.60 1.00 30.00 66.60 3
佛山市云壹健康科技服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按申请人的资格要求提供进口产品的有效授权书,故评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省妇幼保健院

地 址:广州市番禺区兴南大道521号

联系方式:020-39151800

2.采购代理机构信息

名 称:广东有德招标采购有限公司

地 址:广东省广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A座25楼

联系方式:020-83627862

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电 话:020-83627862

广东有德招标采购有限公司

2024年09月11日


相关附件:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net