关于G1302002402992001唐山劳动技师学院商务工程实训基地建设项目施工中标候选人公示
发布时间:2024-09-13 16:16:18 浏览:103

招标项目名称:唐山劳动技师学院商务工程实训基地建设项目施工 |
招标项目编号:M1300000782J00585001 |
公示名称:唐山劳动技师学院商务工程实训基地建设项目施工中标候选人公示 |
公示编号:M1300000782J00585001001 |
公示内容: |
标段:唐山劳动技师学院商务工程实训基地建设项目施工 |
所属专业:A080104 土建工程 |
所属地区:河北省/唐山市/丰南区 |
开标时间:2024-09-12 14:00:00 |
开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
公示开始日期:2024-09-13 |
公示截止日期:2024-09-18 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期(交货期) |
质量标准 |
唐山城市建筑工程集团有限公司 |
26886836.58 |
26886836.58 |
至2025年8月31日前完工 |
合格 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
26835192.89 |
26835192.89 |
至2025年8月31日前完工 |
合格 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
26930567.31 |
26930567.31 |
至2025年8月31日前完工 |
合格 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
唐山城市建筑工程集团有限公司 |
马国民 |
工程师 |
二级注册证书 |
冀213131910740 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
肖文星 |
工程师 |
二级建造师 |
冀213112129370 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
李丹 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213121920816 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
唐山城市建筑工程集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级,符合招标文件要求 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包特级,符合招标文件要求 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级,符合招标文件要求 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
投标函附录中施工工期未按招标文件规定作出实质性响应,初步评审不通过
|
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
投标函附录中施工工期未按招标文件规定作出实质性响应,初步评审不通过 |
3 |
唐山惠丰建筑工程有限责任公司 |
投标函附录中施工工期未按招标文件规定作出实质性响应,初步评审不通过 |
4 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
投标函附录中施工工期未按招标文件规定作出实质性响应,初步评审不通过 |
提出异议渠道和方式:通过招采云招标与采购综合一体化交易平台提出 受理单位:河北慧城工程项目管理有限公司 联系人:石国喜、张雪 联系电话:0315-8181812、17713178791 邮箱:tangshanhuicheng@126.com
|
招标人:唐山劳动技师学院 |
招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市丰南区国丰大街111号 |
地址:唐山市路北区裕华嘉苑913楼2单元东门 |
联系人:张绍博 |
联系人:石国喜、张雪;项目负责人:张雪 |
电话:0315-8337055 |
电话:0315-8181812、17713178791 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:tangshanhuicheng@126.com |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址