关于大树镇松林村产业道路硬化工程大树镇松林村产业道路硬化工程评标结果公示
发布时间:2024-09-13 16:41:03 浏览:52
大树镇松林村产业道路硬化工程评标结果公示
项目及标段名称大树镇松林村产业道路硬化工程大树镇松林村产业道路硬化工程
项目业主汉源县大树镇人民政府项目业主联系电话13628154354
招标人汉源县大树镇人民政府招标人联系电话13628154354
招标代理机构中天顺韵建设管理有限公司招标代理机构联系电话13698296295
开标地点开标2室开标时间2024-9-10 10:30:00
公示期2024-09-14至2024-09-20投标最高限价(元)6444855.15
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中梁建设工程有限公司580940257127290
第二名四川顶圣建设工程有限公司600467259079990
第三名蜀泷建设有限公司603882959421560
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付敏二级建造师注册证书川2512011201243221市政工程初级
项目技术负责人吴小峰职称证31513162公路工程中级
施工员何薪蔚////
资料员利艳////
材料员罗红职称证2024082300007材料检验中级
质量员曹霞////
安全负责人黄涛职称证2024082300014公路施工安全中级
造价员武一////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人申洁二级建造师注册证书川2512014201522241市政工程中级
项目技术负责人刘静职称证20180510道路与桥梁中级
施工员刘洋职称证0511636安全工程中级
资料员王海兵职称证20199000819市政工程中级
材料员贺小芹职称证20718756材料检测中级
质量员雷小辉职称证2105086道路工程安全中级
安全负责人邓强职称证20712485公路施工安全中级
造价员贺世珍////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王渝淋 二级建造师注册证川2512015201608812公路工程中级
项目技术负责人王春宗 职称证201922014349公路工程中级
施工员廖志强////
资料员万涵////
材料员刘一亨职称证20725745材料检测中级
质量员黎勇军////
安全负责人周丽黎职称证20731423公路施工安全高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
白玉县公路段金都村W412金都村阿车组通硬化路项目2022102920231103金都村W412金都村阿车组通硬化路项目,本项目为路硬化工程,路线长度为10.25公里。主要工程数量:路基清方13054立方米,路基填方13054立方米,排水工程(土方)2036.6立方米,水泥砼路面45693米,新建涵洞9道。公路等级:四级公路(Ⅱ类),设计速度:15 km/h,路基宽度:4.5m(路面:4.5m),路面结构类型:水泥砼路面,土方:13054立方米,土质边沟、排水沟:2036.5立方米,特殊路基(换填):13054立方米,18cm 厚C30水泥混凝土面层:45693平方米,10cm~20cm厚泥结碎石垫层:48739.2平方米,20cm混凝土面层:72立方米,30cm7.5号砂砂浆砌片石:248立方米,10cm天然砂砾垫层:36立方米,挖基:496立方米,钢筋混凝土砼圆管涵:9道(4.5/5.5m),项目所在地海拔:3500 米以上,结构环境类别:Ⅱ类-冻融环境,设计地震烈度:设计基本地震加速度为 0.15克,抗震设防烈度为 VII 度。8013005杨晓安
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖县交通运输局若尔盖县嫩哇乡乡道路面整治工程2022070120221111/12264746.00周川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
得荣县公路段得荣县贡波乡至巴塘县地巫乡公路工程2018041020201216路基挖土石方186239m3,砌体挡土墙13076.77m3,路面结构层48276m,现浇加固路肩925.29m,单面波形护栏6074m,标牌16个,里程碎8个,标线3200.9m3。13908801.04张光涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鸿腾达建筑工程有限公司989611:法定代表人证明未签字或盖电子签字章 913527:法定代表人未签字或盖电子章 470054:法定代表人身份证明未签字或签章。 700605:法定代表人身份证明未签字或签章 629338:法定代表人身份证明未签字或签章。989611:法定代表人证明未签字或盖电子签字章 913527:法定代表人未签字或盖电子章 470054:法定代表人身份证明未签字或签章。 700605:法定代表人身份证明未签字或签章 629338:法定代表人身份证明未签字或签章。0
四川中泰恒业建设工程有限公司989611:无资料员 913527:其他管理和技术人员中未提供资料员 470054:无资料员。 700605:无资料员 629338:未配备资料员989611:无资料员 913527:其他管理和技术人员中未提供资料员 470054:无资料员。 700605:无资料员 629338:未配备资料员0
四川恒瑞世纪建设工程有限公司6112301.006015628.000
四川探亿建筑工程有限公司6112301.006015628.000
四川国欧建设工程有限公司6138080.006041407.000
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:08354222006
行业主管部门:汉源县交通运输局联系电话:08354222778
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-09-13 16:38:28
招标公告  黄石市公共资源交易平台
发布时间:2024-09-13 16:38:01
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net