项目名称 |
阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目(四期) |
项目招标编号 |
E4503002826004322001 |
|||||||
招标人 |
阳朔县城市管理监督局 |
|||||||||
建设单位 |
阳朔县城市管理监督局 |
|||||||||
代建单位(如有) |
无 |
|||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
招标代理机构 |
中建鼎正项目管理有限公司 |
|||||||||
建设规模 |
工程主要建设内容为破除及恢复混凝土路面施工雨污水管及水井、改造或新建合计4条渠道。其中混凝土管雨水管规格为 DN1000~DN2000长度为1041.00m、双壁波纹管污水管规格为DN300长度为 977.00m,雨污水井累计76个;4#渠规格500*800,改造长度为 234m;12#渠规格1000*1000,改造长度为348m;新建10#渠规格1000*600,长度为 150m;新建11#渠规格1000*1000,长度为243m。 |
|||||||||
开标时间 |
2024年9月12日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心7号开标室 |
|||||||
公示开始时间 |
2024年9月13日 |
公示截止时间 |
2024年9月19日 |
|||||||
预中标人 |
桂林明程建设工程有限公司 |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
桂林明程建设工程有限公司 |
|||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包三级 |
|||||||||
投标总价 |
5659779.41元 |
|||||||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
周志龙(注册编号:桂245141436710;身份证号:430523********6611) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
唐海梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0003692;身份证号:450329********1728) |
|||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
|||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
|||||||||
企业诚信综合评价分 |
100分 |
|||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西陇桂建筑工程有限责任公司 |
||||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||||
投标总价 |
5262420.16元 |
|||||||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
孙鹏程(注册编号:桂245141548343;身份证号:410102********4572) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
莫政宇(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)0005962;身份证号:452331********2715) |
|||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
|||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
|||||||||
企业诚信综合评价分 |
100分 |
|||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 |
||||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||||
投标总价 |
5661938.55元 |
|||||||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
苏文革(注册编号:桂245121223902;身份证号:452322********0355) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
左丽君(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2010)0002181;身份证号:432901********5680) |
|||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
|||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
|||||||||
企业诚信综合评价分 |
100分 |
|||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
1.广西苏创建设工程有限公司,在技术标评审中,因技术标得分低于技术标满分的60%,根据招标文第三章评标办法“2.2.2技术部评分标准的合格标准,技术标得分低于技术标满分的60%,技术标不合格”,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审; 2.阳朔县第三建筑安装工程公司、广西福盛源建筑工程有限公司、广西浩天建设工程有限公司、广西中蓝建设工程有限公司、阳朔县天马建筑安装工程有限公司,以上公司编制的投标文件技术暗标未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件否决投标条件“B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,对以上公司作否决投标处理。 |
|||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||
投诉受理部门 |
阳朔县建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
0773-8819889 |