农业园区农产品加工园一期污水管网工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000086001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省滨海现代农业产业园区管理委员会的农业园区农产品加工园一期污水管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 南京瀚泰建设有限公司 | 1155511.43 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 南京瀚泰建设有限公司 | 许荣启 | 二级建造师注册证书苏232191908094 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 南京瀚泰建设有限公司 | 无 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏雪健建工有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字。 |
2 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求。 |
3 | 江苏世桥建设有限公司 | 企业资质动态监管结果处于不合格状态。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1204212.00 | 0 | 0 | 2 | 江苏水通建设工程有限公司 | 1187626.58 | 0 | 0 | 3 | 南京昇隆建设工程有限公司 | 1216011.50 | 0 | 0 | 4 | 江苏久通项目管理有限公司 | 1291099.62 | 0 | 0 | 5 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 1191681.01 | 0 | 0 | 6 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 1164278.33 | 0 | 0 | 7 | 江苏九尚建设工程有限公司 | 1200234.00 | 0 | 0 | 8 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 1184869.00 | 0 | 0 | 9 | 盐城普恒绿化有限公司 | 1193462.93 | 0 | 0 | 10 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 1195234.34 | 0 | 0 | 11 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 1382051.66 | 0 | 0 | 12 | 江苏汐水建设工程有限公司 | 1277165.63 | 0 | 0 | 13 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 1401069.52 | 0 | 0 | 14 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 1391446.36 | 0 | 0 | 15 | 盐城天宝建设工程有限公司 | 1252642.39 | 0 | 0 | 16 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 1271701.01 | 0 | 0 | 17 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 1166465.11 | 0 | 0 | 18 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 1438597.49 | 0 | 0 | 19 | 贵州中烨建设工程有限公司 | 1175572.00 | 0 | 0 | 20 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 1159426.06 | 0 | 0 | 21 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 1196843.06 | 0 | 0 | 22 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 1184454.69 | 0 | 0 | 23 | 江苏宸普建设有限公司 | 1260644.78 | 0 | 0 | 24 | 江苏耀万程建设有限公司 | 1200000.00 | 0 | 0 | 25 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1189132.11 | 0 | 0 | 26 | 盐城滕阔建筑工程有限公司 | 1386356.42 | 0 | 0 | 27 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 1231586.55 | 0 | 0 | 28 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 1275001.96 | 0 | 0 | 29 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 1183247.12 | 0 | 0 | 30 | 春东森建设有限公司 | 1351184.13 | 0 | 0 | 31 | 江苏承越建设工程有限公司 | 1187263.08 | 0 | 0 | 32 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1233122.78 | 0 | 0 | 33 | 南通灵铭建设工程有限公司 | 1361526.92 | 0 | 0 | 34 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 1229907.00 | 0 | 0 | 35 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 1174352.00 | 0 | 0 | 36 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 1214028.05 | 0 | 0 | 37 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 1394988.66 | 0 | 0 | 38 | 江苏通赢建设发展有限公司 | 1315430.56 | 0 | 0 | 39 | 江苏首顺建设有限公司 | 1429110.66 | 0 | 0 | 40 | 江苏茂泽建设有限公司 | 1273967.22 | 0 | 0 | 41 | 江苏三爱建设有限公司 | 1201306.57 | 0 | 0 | 42 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 1236082.23 | 0 | 0 | 43 | 江苏琦嵩建设工程有限公司 | 1419248.32 | 0 | 0 | 44 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 1173374.98 | 0 | 0 | 45 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 1162972.36 | 0 | 0 | 46 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 1176426.00 | 0 | 0 | 47 | 江苏途昂建设工程有限公司 | 1215574.21 | 0 | 0 | 48 | 兴化市新路建设工程有限公司 | 1193454.32 | 0 | 0 | 49 | 江苏创港建设有限公司 | 1424925.31 | 0 | 0 | 50 | 江苏鹏丰建设有限公司 | 1189759.98 | 0 | 0 | 51 | 江苏启旭建设工程有限公司 | 1170542.55 | 0 | 0 | 52 | 贵州绵江建设工程有限公司 | 1368034.54 | 0 | 0 | 53 | 南京凡润建设工程有限公司 | 1197906.76 | 0 | 0 | 54 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 1243056.66 | 0 | 0 | 55 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 1456877.78 | 0 | 0 | 56 | 江苏旭初建设工程有限公司 | 1342524.38 | 0 | 0 | 57 | 四川振典建设工程有限公司 | 1250884.92 | 0 | 0 | 58 | 江苏双木林建设工程有限公司 | 1416618.86 | 0 | 0 | 59 | 江苏苗吉建筑科技有限公司 | 1198541.00 | 0 | 0 | 60 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 1212767.23 | 0 | 0 | 61 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 1431568.16 | 0 | 0 | 62 | 镇江众联建设工程有限公司 | 1418500.61 | 0 | 0 | 63 | 乐宁(河南)建设有限公司 | 1248386.56 | 0 | 0 | 64 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 1193174.23 | 0 | 0 | 65 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 1363672.83 | 0 | 0 | 66 | 江苏拓文建设有限公司 | 1423500.11 | 0 | 0 | 67 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 1214876.56 | 0 | 0 | 68 | 江苏润欧工程有限公司 | 1274017.48 | 0 | 0 | 69 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 1198387.65 | 0 | 0 | 70 | 盐城市泽松建设有限公司 | 1162000.32 | 0 | 0 | 71 | 盐城环宇交通工程有限公司 | 1234566.38 | 0 | 0 | 72 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1173426.02 | 0 | 0 | 73 | 江苏杰吉建设工程有限公司 | 1304742.24 | 0 | 0 | 74 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1308215.25 | 0 | 0 | 75 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1214065.01 | 0 | 0 | 76 | 河南科森建筑工程有限公司 | 1219862.00 | 0 | 0 | 77 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 1387982.13 | 0 | 0 | 78 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 1178868.42 | 0 | 0 | 79 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 1205880.61 | 0 | 0 | 80 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 1249623.19 | 0 | 0 | 81 | 盐城市艺久建设工程有限公司 | 1294479.64 | 0 | 0 | 82 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1209396.15 | 0 | 0 | 83 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 1235555.20 | 0 | 0 | 84 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 1225712.73 | 0 | 0 | 85 | 四川岳成建筑工程有限公司 | 1310336.83 | 0 | 0 | 86 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 1232718.50 | 0 | 0 | 87 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 1373410.65 | 0 | 0 | 88 | 南通晟灵建设工程有限公司 | 1206436.84 | 0 | 0 | 89 | 江苏雄弘建设工程有限公司 | 1415800.26 | 0 | 0 | 90 | 江苏国源建设工程有限公司 | 1402850.43 | 0 | 0 | 91 | 南通北晟建设工程有限公司 | 1186469.05 | 0 | 0 | 92 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 1292467.57 | 0 | 0 | 93 | 江苏东辉道路工程有限公司 | 1419528.37 | 0 | 0 | 94 | 南京金茂田建设工程有限公司 | 1184058.60 | 0 | 0 | 95 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 1161028.02 | 0 | 0 | 96 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 1225332.42 | 0 | 0 | 97 | 江苏沛昀建设工程有限公司 | 1375608.58 | 0 | 0 | 98 | 江苏广云建设工程有限公司 | 1251856.32 | 0 | 0 | 99 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 1199791.98 | 0 | 0 | 100 | 江苏康之立建设工程有限公司 | 1427250.47 | 0 | 0 | 101 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 1306086.55 | 0 | 0 | 102 | 江苏龙标建设工程有限公司 | 1206852.95 | 0 | 0 | 103 | 中达丰集团有限公司 | 1166703.01 | 0 | 0 | 104 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 1392894.75 | 0 | 0 | 105 | 江苏方华建设有限公司 | 1195412.58 | 0 | 0 | 106 | 江苏坤昂建设有限公司 | 1288786.12 | 0 | 0 | 107 | 江苏飞洋建设有限公司 | 1377123.67 | 0 | 0 | 108 | 江苏圆翠建设工程有限公司 | 1400676.44 | 0 | 0 | 109 | 江苏业典建设工程有限公司 | 1229938.35 | 0 | 0 | 110 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 1438875.65 | 0 | 0 | 111 | 江苏同步建设有限公司 | 1349371.87 | 0 | 0 | 112 | 盐城海成建筑劳务有限公司 | 1237852.98 | 0 | 0 | 113 | 江苏升发建设工程有限公司 | 1352905.58 | 0 | 0 | 114 | 江苏至开建设工程有限公司 | 1194143.28 | 0 | 0 | 115 | 江苏庆勇建设工程有限公司 | 1302139.19 | 0 | 0 | 116 | 江苏久鼎建设工程有限公司 | 1220397.94 | 0 | 0 | 117 | 江苏晟宏建设有限公司 | 1375820.13 | 0 | 0 | 118 | 江苏屹源项目管理有限公司 | 1195946.35 | 0 | 0 | 119 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 1398142.55 | 0 | 0 | 120 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 1283699.09 | 0 | 0 | 121 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1207583.73 | 0 | 0 | 122 | 江苏润珏建设有限公司 | 1256064.45 | 0 | 0 | 123 | 江苏胤兴建设有限公司 | 1312513.00 | 0 | 0 | 124 | 江苏鼎坤建设集团有限公司 | 1233299.99 | 0 | 0 | 125 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 1174488.68 | 0 | 0 | 126 | 河南业德建设有限公司 | 1163467.00 | 0 | 0 | 127 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 1282995.54 | 0 | 0 | 128 | 江苏通跃翔建筑工程有限公司 | 1254377.89 | 0 | 0 | 129 | 盐城玄金建设工程有限公司 | 1226874.48 | 0 | 0 | 130 | 南通中沪建设工程有限公司 | 1381035.07 | 0 | 0 | 131 | 江苏哲源建设工程有限公司 | 1183426.43 | 0 | 0 | 132 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 1168425.00 | 0 | 0 | 133 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 1178705.00 | 0 | 0 | 134 | 江苏粤觉建设工程有限公司 | 1386808.20 | 0 | 0 | 135 | 江苏月轮建设工程有限公司 | 1325499.66 | 0 | 0 | 136 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 1229070.02 | 0 | 0 | 137 | 江苏固发建设工程有限公司 | 1365102.52 | 0 | 0 | 138 | 江苏昌振建设工程有限公司 | 1171467.03 | 0 | 0 | 139 | 江苏文名建设有限公司 | 1257592.00 | 0 | 0 | 140 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 1277453.98 | 0 | 0 | 141 | 江苏成锦翔建设工程有限公司 | 1297598.00 | 0 | 0 | 142 | 江苏展云建设工程有限公司 | 1201342.39 | 0 | 0 | 143 | 江苏安源建设有限公司 | 1215788.02 | 0 | 0 | 144 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 1264540.34 | 0 | 0 | 145 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 1174551.58 | 0 | 0 | 146 | 鑫钇顺建设有限公司 | 1235439.67 | 0 | 0 | 147 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1179354.00 | 0 | 0 | 148 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 1242157.74 | 0 | 0 | 149 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1281472.43 | 0 | 0 | 150 | 兰裕建设有限公司 | 1189059.51 | 0 | 0 | 151 | 江苏百顺建设工程有限公司 | 1421000.21 | 0 | 0 | 152 | 江苏汉晟建设工程有限公司 | 1370002.51 | 0 | 0 | 153 | 盐城市玖阳建设发展有限公司 | 1293300.00 | 0 | 0 | 154 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 1259368.49 | 0 | 0 | 155 | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 1187302.61 | 0 | 0 | 156 | 河南邦戴建筑工程有限公司 | 1170109.11 | 0 | 0 | 157 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 1169687.70 | 0 | 0 | 158 | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 1303118.93 | 0 | 0 | 159 | 江苏优本建设工程有限公司 | 1286725.25 | 0 | 0 | 160 | 江苏哲茂建设有限公司 | 1176313.88 | 0 | 0 | 161 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1379880.48 | 0 | 0 | 162 | 江苏业安建设有限公司 | 1196631.03 | 0 | 0 | 163 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 1288826.26 | 0 | 0 | 164 | 江苏惠宾建设有限公司 | 1383717.97 | 0 | 0 | 165 | 江苏安麓建设工程有限公司 | 1405455.00 | 0 | 0 | 166 | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 1304520.45 | 0 | 0 | 167 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 1223425.32 | 0 | 0 | 168 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 1157336.32 | 0 | 0 | 169 | 河南正策建筑工程有限公司 | 1234664.94 | 0 | 0 | 170 | 江苏腾旭市政园林工程有限公司 | 1357298.04 | 0 | 0 | 171 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 1246081.63 | 0 | 0 | 172 | 江苏文晟建设工程有限公司 | 1201555.55 | 0 | 0 | 173 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 1266007.18 | 0 | 0 | 174 | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 1425060.53 | 0 | 0 | 175 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 1171569.01 | 0 | 0 | 176 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 1256687.09 | 0 | 0 | 177 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 1160458.53 | 0 | 0 | 178 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 1296655.63 | 0 | 0 | 179 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 1300851.00 | 0 | 0 | 180 | 江苏神韵建设工程有限公司 | 1164527.65 | 0 | 0 | 181 | 南通华可建设工程有限公司 | 1206766.57 | 0 | 0 | 182 | 江苏秉洲建设工程有限公司 | 1181027.00 | 0 | 0 | 183 | 江苏岩嵘建设工程有限公司 | 1195736.98 | 0 | 0 | 184 | 江苏远阳建设集团有限公司 | 1413500.32 | 0 | 0 | 185 | 南京瀚泰建设有限公司 | 1155511.43 | 0 | 0 | 186 | 江苏永捷建设工程有限公司 | 1244168.39 | 0 | 0 | 187 | 无锡市坤山市政工程有限公司 | 1209407.11 | 0 | 0 | 188 | 江苏天隆建设有限公司 | 1159242.00 | 0 | 0 | 189 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1171261.03 | 0 | 0 | 190 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1186424.48 | 0 | 0 | 191 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 1195375.28 | 0 | 0 | 192 | 江苏集良建设有限公司 | 1214872.74 | 0 | 0 | 193 | 江苏典固建设工程有限公司 | 1230551.88 | 0 | 0 | 194 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 1211344.13 | 0 | 0 | 195 | 江苏展途建设工程有限公司 | 1211494.13 | 0 | 0 | 196 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 1281623.00 | 0 | 0 | 197 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 1395011.19 | 0 | 0 | 198 | 江苏方长建设工程有限公司 | 1295627.00 | 0 | 0 | 199 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 1294586.66 | 0 | 0 | 200 | 宇舒航建设有限公司 | 1189436.22 | 0 | 0 | 201 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1218333.73 | 0 | 0 | 202 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1270055.15 | 0 | 0 | 203 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 1239543.91 | 0 | 0 | 204 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 1310898.84 | 0 | 0 | 205 | 泰州新智建设工程有限公司 | 1347262.58 | 0 | 0 | 206 | 江苏润燿建设工程有限公司 | 1248771.12 | 0 | 0 | 207 | 广大建设(江苏)有限公司 | 1223039.56 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
南京瀚泰建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年09月18日至 2024年09月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省滨海现代农业产业园区管理委员会
日期: 2024年09月18日