关于2024年度东台市农村公路提档升级项目(梁垛镇)-振兴路道路排水改造工程评标结果公示
发布时间:2024-09-19 14:17:33 浏览:60

2024年度东台市农村公路提档升级项目(梁垛镇)-振兴路道路排水改造工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000036001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市梁垛镇人民政府的2024年度东台市农村公路提档升级项目(梁垛镇)-振兴路道路排水改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏新东进建设工程有限公司 2708080.87 -- 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏新东进建设工程有限公司 何萍 二级建造师注册证书:苏232181825445

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏新东进建设工程有限公司 / 满足招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 河南港津建筑工程有限公司 未提供项目负责人的交通主管部门核心发的安全生产合格证(B)证。

三、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
1 江苏洪瑞建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 3549454.73 3549454.72
2 盐城晟川建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 3612493.55 3612493.54
3 江苏圣域建设集团有限公司 其他 招标文件相关要求 3087456.68 3087456.67
4 江苏金启建设有限公司 其他 招标文件相关要求 2814176.90 2814176.89
5 淮安百洋建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 2775302.88 2775302.87
6 东台市华威路桥建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 3034233.46 3034233.45

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 淮安百洋建设工程有限公司 2775302.88 0 0
2 盐城晟川建设工程有限公司 3612493.55 0 0
3 江苏金启建设有限公司 2814176.90 0 0
4 江苏巨默建设有限公司 2888695.61 0 0
5 江苏圣域建设集团有限公司 3087456.68 0 0
6 东台市华威路桥建设工程有限公司 3034233.46 0 0
7 江苏洪瑞建设工程有限公司 3549454.73 0 0
8 宿迁市汇源建设工程有限公司 2893152.75 0 0
9 江苏新东进建设工程有限公司 2708080.87 0 0

六、拟确定中标人

江苏新东进建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月19日2024年09月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市梁垛镇人民政府

日期: 2024年09月19日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net