江苏省黄海农场有限公司2024年公益事业建设综合改革补助项目(新东路改造工程)一标段评标结果公示
(标段编号:E3209210002000016001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省黄海农场有限公司的江苏省黄海农场有限公司2024年公益事业建设综合改革补助项目(新东路改造工程)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 四川雄国建设工程有限公司 | 3989316.32 | 合格 | 75 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 四川雄国建设工程有限公司 | 郑其燕 | 二级建造师川2512018201907403 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 四川雄国建设工程有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏鑫熤建设发展有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
2 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 贵州金旭建设工程有限公司与江苏千安建设工程有限公司首次下载招标文件IP地址相同 |
3 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
4 | 苏高建设发展有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
5 | 江苏大千项目管理有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
6 | 江苏通赢建设发展有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
7 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
8 | 江苏聚隆建设有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
9 | 江苏品富建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
10 | 江苏天元峰建设有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
11 | 盐城华普建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
12 | 江苏润藏建设有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
13 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
14 | 江苏宗麟建设有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
15 | 江苏筑兴建设有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
16 | 江苏瀚宇建设发展有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
17 | 江苏悦明建设有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
18 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
19 | 江苏兴百业建筑工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
20 | 江苏千安建设工程有限公司 | 贵州金旭建设工程有限公司与江苏千安建设工程有限公司首次下载招标文件IP地址相同 |
21 | 江苏锦振建设工程有限公司 | 授权委托书未按招标文件格式填写。 |
22 | 盐城苏安建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
23 | 南京润群建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价的95%,工期超过招标文件要求的工期 |
24 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 投标报价超过最高限价的95% |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 迈阔建设有限公司 | 3985087.67 | 0 | 0 | 0 | 90.843 | 90.843 | 2 | 广宸建设工程(河南)有限公司 | 3980427.33 | 0 | 0 | 0 | 90.783 | 90.783 | 3 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 3982919.88 | 0 | 0 | 0 | 90.815 | 90.815 | 4 | 四川雄国建设工程有限公司 | 3989316.32 | 0 | 0 | 0 | 90.897 | 90.897 | 5 | 中崭建设有限公司 | 3984000.35 | 0 | 0 | 0 | 90.829 | 90.829 | 6 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 3986535.60 | 0 | 0 | 0 | 90.861 | 90.861 | 7 | 浙江众龙建设有限公司 | 3988219.18 | 0 | 0 | 0 | 90.883 | 90.883 | 8 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 3981110.45 | 0 | 0 | 0 | 90.792 | 90.792 | 9 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 3982575.74 | 0 | 0 | 0 | 90.811 | 90.811 | 10 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 3988344.12 | 0 | 0 | 0 | 90.884 | 90.884 | 11 | 江苏创途建设管理有限公司 | 3987142.68 | 0 | 0 | 0 | 90.869 | 90.869 | 12 | 浙江中凰建设有限公司 | 3986120.55 | 0 | 0 | 0 | 90.856 | 90.856 | 13 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 3984727.20 | 0 | 0 | 0 | 90.838 | 90.838 | 14 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 3983637.00 | 0 | 0 | 0 | 90.824 | 90.824 |
---|
六、拟确定中标人
四川雄国建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年09月19日至 2024年09月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省黄海农场有限公司
日期: 2024年09月19日