关于金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目中标候选人变更公示第1次
发布时间:2024-09-19 15:52:50 浏览:92

金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目中标候选人变更公示

  本项目中标候选人公示期间收到相关方的异议函,经调查处理原第一中标候选人译诚实业集团有限公司资格被取消。现依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,根据中标候选人名单排名依次确定江西省第十建筑工程有限公司为第一中标候选人,并进行二次公示。

项目名称

金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目

项目编号

E341524001003725

标段名称

金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目

标段编号

E341524001003725001

招标人

金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司

最高限价

12126102.90

代理机构

安徽天启工程造价咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市金寨县新城区上海大厦11楼

联系人:郑工

联系方式:0564-7356686

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

202409091100

计划工期

100日历天

被否决的投标人名称

云南宜辰建设工程有限公司

被否决的依据和原因

经查询该公司在信用中国网站中存在严重失信记录,依据本项目招标文件第二章投标须知(二)总则第4.4条规定;其投标资格无效。予以废标。

湖北力越建设有限公司

被否决的依据和原因

该单位投标拟任项目经理经查有在建工程,依据本项目招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求第2条的规定,予以废标。

云南久久建设投资有限公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价为异常低价,且所提供的相关证明材料不符合本项目招标文件34.2.2.3异常低价处理的相关要求,做废标处理。

安徽中思建设工程有限公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价中人工费总额降幅超过本项目招标文件34.2.2.2商务标详细评审中第三条人工费总额评审中降幅为40%的规定,予以废标。

安徽强匠建设有限公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价中人工费总额降幅超过本项目招标文件34.2.2.2商务标详细评审中第三条人工费总额评审中降幅为40%的规定,予以废标。

四川展丰建设集团有限公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价为异常低价,且所提供的相关证明材料不符合本项目招标文件34.2.2.3异常低价处理的相关要求,做废标处理。

中标候选人

  称

江西省第十建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包级资质

投标工期

100日历天

  址

江西省南昌市南昌县河398号中建城开大厦

投标价(元)/费率(%)

10307187.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴建洋

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二注册建造师

2362021202181514

项目技术负责人

李林波

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

彭泽县南阳公园西侧道路工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1. 福安市智慧城市基础设施建设项目(城市道路改造及智能路灯项目)-富春大道溪北洋隧道口至湖口村段

2. 彭泽县南阳公园西侧道路工程

中标候选人

 

  称

联合体牵头方:安徽圣越建设工程有限公司

联合体成员方:合肥大圣建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包级资质

联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级资质

投标工期

100日历天

  址

联合体牵头方:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1号楼605-612室、615-619室

联合体成员方:安徽省合肥市长丰县左店镇创新社区后北村民组

投标价(元)/费率(%)

10307187.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

周玉霞

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二注册建造师

234131559281

项目技术负责人

付婷婷

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

金寨现代产业园区金家寨路以东、清水路以南地块土地平整工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

金寨现代产业园区金家寨路以东、清水路以南地块土地平整工程

公示时间

2024年0919日至2024年0923

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司

地址:金寨县古碑镇街道、安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)

联系人:储女士

联系电话:0564-7456310

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。

地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-7350779。

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督

地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-7350779

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-09-19 15:47:31
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net