关于苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段中标候选人公示(第1次)
发布时间:2024-09-23 11:15:48 浏览:56
苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000332001001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州东吴热电有限公司的苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位)  江苏兴安建设集团有限公司  泰兴市机电设备安装有限公司  江苏天力建设集团有限公司
项目负责人  钱文初  黄明勇  周文伟
质量  合格  合格  合格
工期(日历天)  75  75  75
投标报价(元)  3995374.18  3887809.89  3996093.88
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0
 
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 江苏兴安建设集团有限公司  沫河口工业园一期热网安装工程;中电常熟热电有限公司配套热网工程(首期)    
 泰兴市机电设备安装有限公司  苏州华惠元和塘至漕湖大道管道改造工程    
 江苏天力建设集团有限公司  南湖路快速路东延-热力管线迁改工程园区段一期一标    
 
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 江苏兴安建设集团有限公司      
 泰兴市机电设备安装有限公司      
 江苏天力建设集团有限公司      
 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 1  徐州市政建设集团有限责任公司  提供业绩为联合体业绩,未见分工协议或其他资料,证明投标人所承担类似业绩的范围,不予认可
 2  苏华建设集团有限公司  项目负责人一级建造师证书过期及未签名
 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           
 
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1  徐州市政建设集团有限责任公司                    
 2  江苏兴安建设集团有限公司                    
 3  江苏天力建设集团有限公司                    
 4  泰兴市机电设备安装有限公司                    
 5  苏华建设集团有限公司                    
 6  龙海建设集团有限公司                    
 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1  徐州市政建设集团有限责任公司                97.57  0.0  97.57
 2  江苏兴安建设集团有限公司                97.46  0.0  97.46
 3  泰兴市机电设备安装有限公司                97.09  0.0  97.09
 4  江苏天力建设集团有限公司                96.53  0.0  96.53
 5  龙海建设集团有限公司                96.19  0.0  96.19
 6  苏华建设集团有限公司                96.16  0.0  96.16
 
7、拟确定中标人:江苏兴安建设集团有限公司
 
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本中标候选人公示期自2024-09-23起,至2024-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net