项目名称 |
南宁国际公路港一期项目施工总承包工程 |
项目招标编号 |
E4501002816023384001001 |
|||||||
招标人 |
南宁深邕供应链管理有限公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||
建设单位 |
南宁深邕供应链管理有限公司 |
|||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||||
招标代理机构 |
广西建通工程咨询有限责任公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||
结构类型及规模 |
本项目用地面积约100062㎡,总建筑面积约55298.21 ㎡。其中1#单层物流仓库建筑面积20976.99㎡,最大跨度为28米;2#单层物流仓库建筑面积20976.99㎡,最大跨度为28米;3#单层物流仓库建筑面积9678.63㎡,最大跨度为24米;4#四层倒班楼建筑面积3288.64㎡,5#门卫室建筑面积100.04㎡;6#室外楼梯建筑面积42.92㎡;7#公厕建筑面积100㎡;8#非机动车棚134㎡。 |
|||||||||
开标时间 |
2024年09月19日09时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
|||||||
公示开始时间 |
2024年9月23日 |
公示截止时间 |
2024年9月26日 |
|||||||
预中标人 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||||
成员单位:/ |
||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||||
投标总价 |
人民币(大写)壹亿叁仟陆佰肆拾玖万捌仟陆佰伍拾肆元捌角壹分(¥136498654.81元) |
|||||||||
工期 |
396日历天 |
质量等级 |
符合合同约定及现行国家、项目所在地的有关工程施工验收规范和标准的要求并一次性验收合格。 |
|||||||
项目经理 |
李有恒(注册编号:桂1452017201809258;身份证号:4521**********6039) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
梁美诗(身份证号:4508**********6624);朱贤文(身份证号:4505**********7815);陈谊桂(身份证号:4525**********3524)。 |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、企业业绩:惠科电子产业新城项目S5地块;绿港.金瑞产业城(二期);产投五象振邦产业园3-5#厂房,6#厂房及地下室,7-8#库房,垃圾房工程;南宁·中关村机械制造厂房二期工程;南宁市被服厂危旧房改住房改造项目。 2、企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||||
投标总价 |
人民币(大写)壹亿叁仟柒佰零陆万肆仟肆佰柒拾陆元玖角肆分(¥137064476.94元) |
|||||||||
工期 |
396日历天 |
质量等级 |
符合合同约定及现行国家、项目所在地的有关工程施工验收规范和标准的要求并一次性验收合格。 |
|||||||
项目经理 |
黄森彦(注册编号:桂1452017201809677;身份证号:4501**********0559) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
赵定彦(身份证号:4521**********0010);黄德合(身份证号:4527**********4732);罗瑞理(身份证号:4508**********7558) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、企业业绩:南宁保税物流中心8#、9#、10#保税仓库工程;万丰·新新传奇一期工程;南宁产投东部产业新城智能制造产业园二期项目;南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目一期2#标准厂房、宿舍楼及道路、挡土墙和围墙等附属工程;南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目三标段工程。 2、企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||||
投标总价 |
人民币(大写)壹亿叁仟柒佰肆拾玖万贰仟柒佰肆拾贰元贰角陆分(¥137492742.26元) |
|||||||||
工期 |
396日历天 |
质量等级 |
符合合同约定及现行国家、项目所在地的有关工程施工验收规范和标准的要求并一次性验收合格。 |
|||||||
项目经理 |
梁东学(注册编号:桂 1452017201708194;身份证号:4521**********1436) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
黄志成(身份证号:4508**********8015);李俏(身份证号:4509**********3684);梁江(身份证号:4508**********6534) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、企业业绩:“建工城”8号地房地产项目(中国-东盟信息港南宁核心基地智慧生活民生工程)施工;贺州市妇幼保健院搬迁项目;银泉·一品天誉工程(1-6号楼及地下室);桂林市猫儿山东南片区M1-5-1、M1-5-2地块(兴进.御园二期项目)55-58、62-63、69-72、76#商住楼,59-61、65-68、73、75#住宅楼,64#文化活动站、77#幼儿园及M1-5-1、M1-5-2地下室工程;广西海吉星农产品国际物流中心商业A区一期A2、A4项目(A2)。 2、企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1、安徽建工三建集团有限公司专职安全人员李之聪诚信核查已被锁定,符合B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合 格证(C类)的。 2、中建科工集团有限公司已标价工程量清单中序号03B098、03B099、03B039、03B040、03B071、03B072等14项清单编码及单位与工程量清单不匹配,符合评标办法附件B否决投标文件B1.14条:投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。 |
|||||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
|||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、深圳阳光采购平台https://www.szygcgpt.com/ |
|||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||
投诉受理部门 |
南宁经济技术开发区行政审批局 |
投诉受理电话 |
0771-4972301 |