中标候选人公示
项目名称 |
2024年柳江区老旧小区改造项目(一期)——拉堡糖厂生活区、广西壮族自治区第七地质队 |
招标项目编号 |
E4502002821021659001 |
||
招标人 |
柳州市柳江区城市建设投资有限公司 |
||||
建设单位 |
柳州市柳江区城市建设投资有限公司 |
||||
代建单位 (如有) |
/ |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
广西恒固建设工程咨询有限公司 |
||||
结构类型及 规模 |
该项目属改建工程,对拉堡糖厂生活区、广西壮族自治区第七地质队共2个老旧小区进行改造,涉及31栋楼781户,主要建设内容包括屋面防水改造、楼道修缮、扶手维修、垃圾消纳等。 |
||||
开标时间 |
2024年09月20日 |
开标地点 |
柳州市公共资源交易中心417工程开标室 |
||
公示开始时间 |
2024年09月23日 |
公示截止时间 |
2024年09月26日 |
||
预中标人 |
广西百城泰建筑工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||
成员单位:/ |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西百城泰建筑工程有限公司 |
||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
6042209.33元 |
||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
骆海龙(注册编号:桂245070801407,身份证号:4502**********0819) |
||||
专职安全生产管理 人员 |
覃爱凤(证书编号:桂建安C3(2017)0005091;身份证号:4522**********4241) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
资格要求业绩:无要求 企业加分业绩: 1.柳州市本级2021年老旧小区改造四期-主体改造工程(广电小区)EPC总承包项目; 2.鹿寨镇龙田村等13个村(社区)集体经济综合楼工程。 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西洪祥建筑工程有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
6079588.96元 |
||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黎丹(注册编号:桂245141548642,身份证号:4522**********4226) |
||||
专职安全生产管理 人员 |
陈飞凤(证书编号:桂建安C3(2021)0006148;身份证号:4525**********0029) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
资格要求业绩:无要求 企业加分业绩:无。 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西展图建筑工程有限公司:没有在招标文件规定的电子投标文件相关位置加盖投标人法人单位及法定代表人电子印章的,编制人未盖专用章。 广西振衡建设工程有限公司/柳州市堡鑫建筑工程有限公司:没有在招标文件规定的电子投标文件相关位置加盖投标人法人单位及法定代表人电子印章的。 广西锦欣建设工程有限公司:技术标评分不合格。 广西大马建设工程有限公司:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为。 广西港业建设工程有限公司:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)发布。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
柳州市柳江区城乡建设服务中心 |
投诉受理电话 |
0772-7217623 |