关于中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工评标公示
发布时间:2024-09-24 11:00:40 浏览:75

投资项目代码

2303-441302-04-01-502817

投资项目名称

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程

招标项目名称

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工

标段(包)名称

公示名称

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工中标候选人公示

开标日期

2024920

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024920 

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标企业共7家,分别是: 广西华业建筑工程有限公司、深圳建中路桥工程有限公司 、惠州市恒辉电气工程有限公司 、君兆建设控股集团有限公司、广东康君实业股份有限公司 、广东众强建设工程有限公司 、炜达科技股份有限公司

(五)初步评审情况:6家投标单位通过初步评审。分别是:广西华业建筑工程有限公司、深圳建中路桥工程有限公司 、君兆建设控股集团有限公司、广东康君实业股份有限公司 、广东众强建设工程有限公司 、炜达科技股份有限公司。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:惠州市恒辉电气工程有限公司绿色安全文明施工费与招标文件规定的金额不一致;指定评标材料单价超出控制价±15%出现招标文件初步评审3.1.2款规定的情况,评标委员会否决其投标。

(八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐前五名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序

备注

1

君兆建设控股集团有限公司

91440106068699532L

9532

2

广东众强建设工程有限公司

91441702727049091P

9091

3

广东康君实业股份有限公司

91441300770154655M

4655

4

炜达科技股份有限公司

91441300775084078J

4078

5

广西华业建筑工程有限公司

914506007420950619

0619

二、定标情况:

(一)定标时间:2024920

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室。

(三)定标委员会组成:5人;分别是招标人的法定代表人授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,依据定标工作规程要求,经过严格细致的评审和评比,最后经过投票表决,确定以下三名中标候选人:

第一中标候选人:广东康君实业股份有限公司,投标总报价:16949622.34 元;

第二中标候选人:炜达科技股份有限公司,投标总报价:16543296.00 元;

第三中标候选人:广西华业建筑工程有限公司,投标总报价:16978645.89元。

第一中标候选人

广东康君实业股份有限公司

投标报价

16949622.34 元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

杜华燕

资质资格

(证书编号)

杜华燕

机电工程专业一级建造师

注册编号:1452017201809782

业绩

1、博罗县粮油储备库建设项目工艺及电气设备的采购和安装工程项目

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包三级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承类五级资质,且具有有效期内的安全生产许可证

拟派驻施工现场的管理班子人员:项目负责人1人,具有机电工程专业一注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第二中标候选人

炜达科技股份有限公司

投标报价

16543296.00 元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

刘思灿

资质资格

(证书编号)

刘思灿

机电工程专业一级建造师

注册编号:粤1442014201634151

业绩

1、10kv车间变电站工程

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承资质,且具有有效期内的安全生产许可证

拟派驻施工现场的管理班子人员:项目负责人1人,具有机电工程专业一注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第三中标候选人

广西华业建筑工程有限公司

投标报价

16978645.89元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

李昌明

资质资格

(证书编号)

李昌明

机电工程专业一级建造师

注册编号:桂1452011201203678

业绩

/

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承级资质,且具有有效期内的安全生产许可证

拟派驻施工现场的管理班子人员:项目负责人1人,具有机电工程专业一注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

惠州市惠城区交通运输事务中心

联系地址

惠州市惠城区江北三新南路16号供销大厦三楼

异议受理部门联系人

陈工

联系电话

0752-2898257

招标投标

监督部门

惠州市交通运输局惠城区分局

联系电话

0752-2898810

联系地址

惠州市惠城区江北三新南路16号供销大厦四楼

公示开始时间

2024年9月24日

公示结束日期

2024年9月27日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-2386030)。

发布时间

2024年9月24日

招标人:惠州市惠城区交通运输事务中心

招标代理:惠州华靖项目管理有限公司

发布时间:2024年9月24日

 


项目开标时间:2024-09-20
公示开始时间:2024-09-24
公示结束时间:2024-09-27

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net