一、项目基本情况:
1、采购项目编号:焦公资采购H2024-076号、2024-JLZLCP-W1009
2、采购项目名称:某部采购五种模拟训练模型项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年9月4日
5、评审日期:2024年9月26日
二、中标情况:
包号 | 采购内容 | 供应商 名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | |
焦公资采购H2024-076号-1 | 某部采购五种模拟训练模型,分别是:发动机模拟训练模型、底盘离合器模拟训练模型、方向机模拟训练模型、底盘电路训练模型、液压模型(含座盘油缸、千斤顶)模拟训练模型。 | 欧亚高科数字技术有限公司 | 郑州市管城区紫荆山南路105号17层173号 | 616000 | 元 | |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
1 | 某部采购五种模拟训练模型项目 | 详见 附件 | 详见 附件 | 详见 附件 | 详见 附件 |
三、评审专家名单:王永军、孙艳霞、姬忠臣、关治军、葛小粉
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定标准。由招标人在发布中标结果后一次性支付代理服务费。
收费金额:10472元。
五、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《军队采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜:
1、废标单位及原因:齐齐哈尔和平重工集团有限公司,未提供招标文件要求有效的GB/T19001质量管理体系资质证书。依据招标文件22.7凡有下列情况之一的,其投标文件也被视为未实质性响应招标文件要求,按照无效投标处理:(3)资格证明文件不齐全的,或不符合招标文件规定的资格要求的。
2、各供应商评审得分与排序如下:排序1.欧亚高科数字技术有限公司,得分89.99;排序2.天筑科技股份有限公司,得分87.40分;排序3.河北军通电子装备科技有限公司,得分73.41分;排序4.青岛丰达佳顺科技有限公司,得分70.87分。
3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或集中采购机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:某部
地址:焦作市
联系人:刘先生
联系方式:15331334632
2.采购代理机构信息
名称:河南诚隆工程管理有限公司
联系地址:焦作市山阳区解放东路11号
联系人:牛女士
联系电话:15539114618
3.监督部门
名 称:某部
地 址:焦作市
联系人:沈先生
联系方式:13323890331
4.项目联系方式
项目联系人:刘先生 牛女士
电话:15331334632 15539114618