关于贵港市深亿工程管理有限公司关于2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)中标候选人公示
发布时间:2024-09-30 12:13:39 浏览:78

贵港市深亿工程管理有限公司关于2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)标候选人公示

项目名称

2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)

项目招标编号

E4508002851003829001

招标人

贵港市覃塘区临港投资开发有限公司企业及法人签字

建设单位

贵港市覃塘区临港投资开发有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

贵港市深亿工程管理有限公司企业及法人签字

结构类型及规模

本次规划高标准农田新建和改造项目1.8万亩,其中新建1.0万亩、改造提升0.8万亩。(一)新建项目区本次规划新建项目区更换潜水泵(型号300QY500-15-37 ) 2台。改建渠道19条共8.442km,改建排灌渠7条共3.763km,改建排水沟2条共0.738km新建渠系建筑物1116座,其中排水管涵5座、过渠盖板141座、分水闸3座、码头71座、放水口896个等。改建机耕路63条共40.01km新建道路附属建筑物29座,其中回车台10座、错车台19座等。增施生石灰416.04亩,增施商品有机肥416.04亩,土地翻耕416.04亩。建设项目标志牌2座,渠道标识牌56块,道路标识牌126块。(二)改造提升项目区:本次规划改造提升项目区改建渠道77条共19.598km,改建排灌渠8条共3.716km,改建排水沟11条共4.988km;新建渠系建筑物1885座,其中排水涵管13座、过渠盖板300座、分水闸21座、码头54座、放水口1497座等。改建机耕路45条共16.372km;新建道路附属建筑物24座,其中错车台5座、回车台19座等。增施生石灰1424.51亩,增施商品有机肥1424.51亩,土地翻耕935.26亩。建设项目标志牌3座,渠道标识牌192块,道路标识牌90块。具体详见施工图范围包含的施工内容及工程量清单。

开标时间

202409290900

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

20240930

公示截止时间

202410 10 

预中标人

广西荷美建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西荷美建筑工程有限公司

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾肆万捌仟壹佰零玖元壹角捌分(¥43748109.18

工期

150日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准。

项目经理

刘方超(注册编号:1452022202300640 ;身份证号:450881********0457

专职安全生产管理人员

梁勇鹏(身份证号:450802********2516

投标所用企业业绩

1.2024年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇)2分标;2.2024年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇)1分标。

第二中标

候选人

单位名称

广西正丰建设集团有限公司

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾叁万贰仟捌佰零贰元壹角陆分(¥43732802.16

工期

150日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准。

项目经理

李永盛(注册编号245202101981;身份证号:450802********8690

专职安全生产管理人员

温杰全(身份证号:450802********0998

投标所用企业业绩

1.贵港市城投水务有限公司生产线技改工程建设项目;2.贵港市同济大道与江南大道路口平交工程。

第三中标

候选人

单位名称

广西长茂建设集团有限公司

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾陆万壹仟叁佰玖拾捌元壹角壹分(¥43761398.11

工期

150日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准。

项目经理

杨厦林(注册编号:245202105429;身份证号:450803********663X

专职安全生产管理人员

覃荣进(身份证号:452502*********8259

投标所用企业业绩

1.2023年港南区高标准农田新建和改造项目(湛江镇、桥圩镇、东津镇) (2标段)工程;2.2024年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇) 3分标。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西天力建设工程有限公司投标总价封面扫描件,编制人未签字盖专用章。依据招标文件否决条件B1.4条款,否决其投标。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国采购与招标网 http://www.chinabidding.com.cn/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.贵)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市覃塘区农业农村局

投诉受理电话

0775-4906832

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-09-30 12:05:44
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net