关于5D智造谷8#厂房装修改造工程评标结果公示
发布时间:2024-09-30 18:23:00 浏览:41

5D智造谷8#厂房装修改造工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000038001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县国投高科实业有限公司的5D智造谷8#厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 重庆思源建筑技术有限公司 27292133.47 合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 重庆思源建筑技术有限公司 刘念 中华人民共和国一级建造师注册证书渝1362019202002766

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 重庆思源建筑技术有限公司 建湖县高新投资发展有限公司 (高测厂房) 超纯水和废水系统设备工程 机电工程施工总承包三级,建筑装修装饰工程专业承包一级,建筑机电安装工程专业承包一级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏兴安建设集团有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(未提供能证明业绩真实性的辅助材料)。
2 苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司;盐城佰欣达洁净工程有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(中标通知书中标单位非投标单位;竣工验收证明书中主体单位非投标单位)。
3 苏州工业设备安装集团有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(未按招标文件要求的类似工程业绩中标通知书或非招标项目发包人或主管部门出具的加盖单位公章的直接发包证明)。
4 苏州东宇建设发展有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(未按招标文件要求的类似工程业绩中标通知书或非招标项目发包人或主管部门出具的加盖单位公章的直接发包证明)。
5 河南穗怀建筑工程有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(未提供能证明业绩真实性的辅助材料)。
6 华实安装有限公司;江苏中区建工有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(竣工验收证明书中主体单位非投标单位)。
7 江苏华杰净化工程有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(未提供能证明业绩真实性的辅助材料)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏中益建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 南通安装集团股份有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
3 江苏伟业安装集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
4 陕西中电精泰电子工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 重庆思源建筑技术有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
6 江苏鑫达建设工程有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0

2、不良记录评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏中益建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 南通安装集团股份有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 江苏伟业安装集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 陕西中电精泰电子工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 重庆思源建筑技术有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 江苏鑫达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 合计
1 江苏中益建设集团有限公司 28398834.89 0 0 0 95.464 95.464
2 南通安装集团股份有限公司 26288775.06 0 0 2 94.901 96.901
3 江苏伟业安装集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 28560595.84 0 0 2 94.913 96.913
4 陕西中电精泰电子工程有限公司 29980751.32 0 0 0 90.077 90.077
5 重庆思源建筑技术有限公司 27292133.47 0 0 2 97.179 99.179
6 江苏鑫达建设工程有限公司 26462105.89 0 0 2 95.295 97.295

六、拟确定中标人

重庆思源建筑技术有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月30日2024年10月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县国投高科实业有限公司

日期: 2024年09月30日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net