关于阜宁县板湖镇三鑫村入海道安置点工程评标结果公示
发布时间:2024-10-09 11:30:49 浏览:63

阜宁县板湖镇三鑫村入海道安置点工程评标结果公示

(标段编号:E3209230002000017001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县民宁建设发展有限公司的阜宁县板湖镇三鑫村入海道安置点工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏中致远建工集团有限公司 5041680.42 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏中致远建工集团有限公司 徐郡 一级建造师注册证书苏1322019202005866

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏中致远建工集团有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏锦拓建设工程有限公司 特征码与江苏煜之锦建设工程有限公司一致
2 江苏银驰建设工程有限公司 未提供养老保险证明。
3 江苏志华建筑工程有限公司 工程量清单不符合招标文件要求
4 江苏煜之锦建设工程有限公司 特征码与江苏锦拓建设工程有限公司一致
5 江苏和业建设集团有限公司 投标保证金信用承诺函fd代表人没签字没盖章。
6 淮安康之瑞建筑劳务有限公司 动态资质核查不合格

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏浩栩建设项目管理有限公司 5720830.16 0 0
2 南京昇隆建设工程有限公司 5767347.50 0 0
3 江苏居然装饰工程有限公司 6384496.33 0 0
4 江苏恒舒建设工程有限公司 5738086.44 0 0
5 江苏亮达建设集团有限公司 5514760.05 0 0
6 江苏同恒建设集团有限公司 5718555.34 0 0
7 四川振典建设工程有限公司 5335940.22 0 0
8 江西双德建筑工程有限公司 5402211.81 0 0
9 河南正策建筑工程有限公司 5260912.94 0 0
10 兴盐建设集团有限公司 5270666.48 0 0
11 河南篆田建筑工程有限公司 5760593.85 0 0
12 江苏铭源水利工程有限公司 5763595.00 0 0
13 江苏永筑建设工程有限公司 5400001.18 0 0
14 陕西新中航实业有限公司 5829591.74 0 0
15 恒隆通信技术有限公司 5589712.32 0 0
16 江苏汐水建设工程有限公司 6527374.11 0 0
17 江苏旭光建设工程有限公司 5243656.66 0 0
18 江苏冠航建设工程有限公司 5739586.99 0 0
19 盐城腾茂建设工程有限公司 5382457.08 0 0
20 江苏海风建设有限公司 5207643.56 0 0
21 淮安美泰建设工程有限公司 5546916.93 0 0
22 江苏圣域建设集团有限公司 5627000.00 0 0
23 江苏广迪建设工程有限公司 5202391.65 0 0
24 江苏行一建设集团有限公司 5466525.20 0 0
25 顺硕建设工程有限公司 5731333.98 0 0
26 江苏紫豪建设工程有限公司 5790000.00 0 0
27 江苏荣硕建设工程有限公司 5502501.12 0 0
28 江苏雪健建工有限公司 5326936.94 0 0
29 商丘潇湘建设有限公司 5382265.05 0 0
30 南京旭东建设有限公司 5779641.43 0 0
31 江苏威标建筑工程有限公司 5951845.82 0 0
32 江苏中区建工有限公司 5336690.49 0 0
33 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 5774099.22 0 0
34 河南航翀建筑工程有限公司 5180420.12 0 0
35 江苏鑫通项目管理有限公司 5204642.48 0 0
36 江苏大千项目管理有限公司 5862619.88 0 0
37 福建聚汤建设有限公司 5780851.37 0 0
38 江苏丽莎建设有限公司 5326936.94 0 0
39 江苏圣普聚建设工程有限公司 5349445.13 0 0
40 盐城文辉建设工程有限公司 5807033.16 0 0
41 江苏金旺建设工程有限公司 5450447.26 0 0
42 江苏星途建设工程有限公司 5264537.50 0 0
43 江苏梦利天建设工程有限公司 5259412.94 0 0
44 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 6086313.76 0 0
45 江苏安耀建设工程有限公司 5663059.16 0 0
46 盐城凡安建设工程有限公司 5810862.91 0 0
47 江苏鸿宏项目管理有限公司 5229401.47 0 0
48 江苏七建建设集团有限公司 5236904.21 0 0
49 河南奈沙建筑工程有限公司 5770347.81 0 0
50 江苏浩荣建设工程有限公司 5660058.07 0 0
51 江苏申之韵建设工程有限公司 5289423.31 0 0
52 江苏绿彩建设工程有限公司 5785353.63 0 0
53 江苏丰齐建设工程有限公司 5449088.86 0 0
54 江苏利新强建设工程有限公司 5307429.85 0 0
55 江苏通利建设工程有限公司 5505143.00 0 0
56 河南瑞之雪建筑工程有限公司 5251909.66 0 0
57 江苏卓贝达建筑工程有限公司 5785353.00 0 0
58 江苏华巍建设工程有限公司 5496498.59 0 0
59 江苏永茂建设工程有限公司 5498681.89 0 0
60 江苏坤磊建设工程有限公司 5389709.69 0 0
61 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 5390705.76 0 0
62 江苏超翔建设工程有限公司 6053878.44 0 0
63 盐城金尊建设工程有限公司 5655695.07 0 0
64 江苏通赢建设发展有限公司 5418888.00 0 0
65 安徽展扬建设有限公司 5434368.50 0 0
66 江苏新浪建设工程有限公司 5702823.22 0 0
67 江苏锦泰莱建设工程有限公司 5302835.82 0 0
68 江苏纪达莱建设工程有限公司 5777850.90 0 0
69 南通鑫恩建设工程有限公司 5530838.58 0 0
70 淮安猎企建设工程有限公司 5077096.10 0 0
71 江苏丰日建设工程有限公司 6173773.33 0 0
72 江苏三箭建筑工程有限公司 5788354.26 0 0
73 江苏斯翔建设工程有限公司 6142475.79 0 0
74 河南穗怀建筑工程有限公司 5902135.79 0 0
75 江苏悦道建设工程有限公司 6244220.48 0 0
76 江苏众钜建设有限公司 5210644.66 0 0
77 江苏国昂建设工程有限公司 6088226.36 0 0
78 江苏恒梦建设工程有限公司 5418290.16 0 0
79 江苏仁阳建设工程有限公司 6130000.00 0 0
80 江苏和春建设工程有限公司 5440000.06 0 0
81 江苏中致远建工集团有限公司 5041680.42 0 0
82 四川诚必达建筑工程有限公司 5433475.68 0 0
83 江苏杉林建设有限公司 5544516.90 0 0
84 江苏石涛建设工程有限公司 6377318.88 0 0
85 江苏名乔建设工程有限公司 6185204.98 0 0

六、拟确定中标人

江苏中致远建工集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年10月09日2024年10月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县民宁建设发展有限公司

日期: 2024年10月09日

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-09 11:25:21
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net