关于巴南区2024年石龙镇高标准农田建设项目施工+运营的中标候选人公示
发布时间:2024-10-09 12:34:27 浏览:63

巴南区2024年石龙镇高标准农田建设项目施工+运营 

中标候选人公示

(公示期:2024年10月9日至2024年10月11日)

项目标段名称

巴南区2024年石龙镇高标准农田建设项目施工+运营

最高限价(或招标控制价)

7533549.37元

项目编码

 50000120240906002010101

招标公告编号

/

招标人

重庆巴洲大健康产业发展集团有限公司

招标人联系电话

023-66238079

招标代理机构

重庆恒兴工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18696996727

中标候选人排序

名称

投标报价

 (元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆信航建设工程有限公司

5959382.65

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陶峰

二级建造师

2502013201403794

第二名

重庆市羽翌建筑工程有限公司

5951503.12

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邱平

二级建造师

2502020202101330

第三名

重庆悦腾建筑工程有限责任公司

7126735.29

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭其全

二级建造师

2502019202000951

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆信航建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

业绩:黔江新老城区污水管网连通工程

 

 

第二中标候选人:重庆市羽翌建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:綦江区 2021 年度高标准农田建设项目(五标段)

 

第三中标候选人:重庆悦腾建筑工程有限责任公司

资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

业绩:东温泉五布河沿线生态环境突出问题整改项目第一标段(东温泉片区管网改造)项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1)投标人河南志鹏水利水电工程有限公司投标文件中提供的项目经理安全生产考核合格证书未在有效期内,不满足招标文件投标人须知1.4.1 “具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决;

2)投标人河南文水水电工程有限公司、抗天建工集团有限公司投标文件企业主要负责人、项目经理未提供由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件投标人须知 1.4.1 “具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决;

投诉受理部门:重庆市巴南区发展和改革委员会,联系电话:023-66221670。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆巴洲大健康产业发展集团有限公司(联系人彭老师,联系电话: 023-66238079)提出异议。

招标人(盖章):   



                                          
                   2024年10月9                                                              

招标代理机构(盖章): 




                       2024年10月9  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-09 12:23:35
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net