关于福鼎市桐山Y813浮庙线古岭至岔门段(K1+530-K4+903)公路路面工程中标候选人公示
发布时间:2024-10-09 13:20:36 浏览:68
Report
福鼎市桐山Y813浮庙线古岭至岔门段(K1+530-K4+903)公路路面工程中标候选人公示

    本工程于2024年10月8日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:福鼎市桐山街道古岭村民委员会

    地 址:福建省宁德市福鼎市桐山街道古岭村竹坑14号

    联系人:薛女士

    电 话:15959331996

    招标代理机构: 福建省卓闽建设管理有限公司

    地 址: 福鼎市古城东路222号鼎城楼3梯606室

    联系人: 王女士

    电 话: 13950570026

    二、招标项目名称

    招标项目名称:福鼎市桐山Y813浮庙线古岭至岔门段(K1+530-K4+903)公路路面工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    福建省瑞和达建设工程有限公司:未按招标文件规定的固化清单进行报价,不符合第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3第二信封(1)条款,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:诸暨鼎鸿建设有限公司

    投标报价:3894592 元

    质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:6个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:诸暨鼎鸿建设有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄小明,中华人民共和国二级建造师注册证书(证号:浙2332017202300823),职称证书编号:ZC3306202200468

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程施工总承包叁级,符合招标文件其它规定要求

 

    七、评标委员会成员名称:

    杨琼妹(组长),叶朝胜,林生宁,邱宁杰,王杨亨

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1.中标人名称及其中标金额:中标人名称:诸暨鼎鸿建设有限公司,中标金额:3894592元;2.项目经理姓名及注册编号:黄小明,中华人民共和国二级建造师注册证书(证号:浙2332017202300823),职称证书编号:ZC3306202200468;3. 项目总工姓名、职称证书编号:黄伟翀,职称证书编号:ZC3306202401295;4.信用分使用情况:未使用;5.质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准; 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。6.工期:6个月。7.根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日;8.监督机构及联系方式:福鼎市发展和改革局、福鼎市交通运输局 0593-2195050、0593-7808600。

    十、公示时间

    2024年10月9日 至 2024年10月20日

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-09 13:19:33
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net