招标项目名称:2024年定州市集中供热工程增建项目设计采购施工总承包(EPC)
招标项目编号:I1300000001129726001
公示名称:2024年定州市集中供热工程增建项目设计采购施工总承包(EPC)
公示编号:I1300000001129726001001001
公示内容:
标段:2024年定州市集中供热工程增建项目设计采购施工总承包(EPC) |
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 |
所属地区:定州市-定州 |
开标时间:2024-10-08 |
开标地点:定州市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2024-10-09 |
公示截止日期:2024-10-11 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
河北唐宁建设集团有限公司 | 8374813.07元 | 8374813.07元 | 设计要求的质量标准:符合 设计规范要求。 施工要求的质量标准:合格 | 合同签订后30日历天,2024年11月10日满足供暖条件 |
兴润建设集团有限公司 | 9281280.25元 | 9281280.25元 | 设计要求的质量标准:符合 设计规范要求。 施工要求的质量标准:合格 | 30 日历天 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 10062879.89元 | 10062879.89元 | 设计;符合设计规范要求。 施工:质量合格。 | 30 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
河北唐宁建设集团有限公司 | 李晓莹 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202130743 |
兴润建设集团有限公司 | 李胜 | 高级工程师 | 二级建造师 | 鲁2372013202399953 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 韩书芬 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1362016201612823 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
河北唐宁建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
兴润建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 定兴县水源热泵小区改造集中供热工程(EPC)第二标段:四季经典小 区 | 定兴县住房和城乡建设局,合同签订额:"审计审定的金额为基准的99.5%" | 2022-09-12 | 0 |
2 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 行唐县集中供热工程供热管网设计采购施工总承包(EPC) | 行唐县新能源供热(冷)有限公司 | 2022-04-12 | 75721454.08 |
3 | 兴润建设集团有限公司 | 霍尔果斯经济开发区口岸园区城市基础设施建设项目-2022年供热能 力提升项目(EPC)设计施工总承包 | 霍尔果斯市住房和城乡建设局 | 2022-08-20 | 51453863.3 |
4 | 兴润建设集团有限公司 | 河北唐山南堡开发区热力环网和扩能工程总承包(EPC) | 唐山市南堡开发区热力开发有限公司 | 2021-09-14 | 753000 |
5 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 巨鹿县城区集中供热“热源替代”首站及相关配套设施建设项目勘察- 设计-施工 EPC 工程总承包 | 巨鹿县城市管理综合行政执法局 | 2022-09-30 | 45393195.1 |
6 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 武汉汉能电力发展有限公司集中供热管网工程 EPC 总承包项 目 | 武汉汉能电力发展有限公司 | 2022-01-22 | 109600000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 李晓莹 | 定兴县水源热泵小区改造集中供热工程(EPC)第二标段:四季经典小 区 | 定兴县住房和城乡建设局,合同签订额:"审计审定的金额为基准的99.5%" | 2022-09-12 | 0 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 李胜 | 霍尔果斯经济开发区口岸园区城市基础设施建设项目-2022年供热能 力提升项目(EPC)设计施工总承包 | 霍尔果斯市住房和城乡建设局 | 2022-08-20 | 51453863.3 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 韩书芬 | 巨鹿县城区集中供热“热源替代”首站及相关配套设施建设项目勘察- 设计-施工 EPC 工程总承包 | 巨鹿县城市管理综合行政执法局 | 2022-09-30 | 45393195.1 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
山东英蓝建设工程有限公司,授权委托书未附法定代表人身份证扫描件,此单位不通过形式评审。 |
2 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司,项目经理未承诺本项目中标后,不同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任项目负责人,此单位不通过资格审查。 |
3 |
河北华孚安装工程有限公司 |
河北华孚安装工程有限公司,拟投入本项目的主要施工设备表、拟配备本项目的试验和检测仪器设备表未列出表格,此单位不通过形式评审。 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:建投能源定州热力有限责任公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:定州市北城区迎宾大道东28号 |
地址:河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层 |
联系人:卢祺之 |
联系人:管超、赵翔 |
电话:0312-7907527 |
电话:0311-69052035、13126123459 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:rhahzc@126.com |
7.其他公示内容:
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义