第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川瀚博盖亚实业有公司 |
三圣乡智慧大健康项目 |
20220120 |
20220428 |
地下3F,地上商业1-4F,办公10-23F建筑面积110000工程总投资90000万 |
962500 |
朱元泉 |
宜宾靖峰汽车制造有限公司 |
宜宾靖峰汽车制造有限公司年产4000 辆专用汽车和专用挂车建设项目 |
20210317 |
20210405 |
新建厂房、办公楼建筑面积56000㎡,项目协议总投资6亿元; |
120000 |
朱元泉 |
洪雅锦绣柳江旅游文化发展有限公司 |
洪雅县柳江古镇提档升级旅游建设项目勘察-设计-施工总承包EPC |
20220115 |
20220304 |
项目建设内容主要包括:康养配套服务中心、旅游产品展销中心杨村河景观打造和花溪河漂流,总占地面积约31.9亩,总建筑面积约23000㎡。其中,康养配套服务中心占地面积约19.3亩,建筑面积约16000 m,旅游产品展销中心占地面积约12.6亩建筑面积约7000 ㎡杨村河景观打造、花溪河漂流。 |
1000000 |
朱旭 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都空港兴城建设管理有限公司 |
龙湖馨园及配套道路工程 |
20220701 |
20221216 |
项目总投资约18.8亿元总建筑面积约27.6万平方米 |
4383151.10 |
邓宇 |
成都泽萃置业有限公司 |
华润置地成都十陵173亩1、5、6#地块红线内及配建市政地质勘察及地形测绘服务 |
20231001 |
20231031 |
建筑总面积约22万平方米,总投资额约32亿元 |
2045418.40 |
黄海 |
成都科创新城投资发展有限公司 |
科创大道建设工程项目 |
20230601 |
20231007 |
项目总投资111495万元,道路约12300米 |
372240 |
桑建英 |
重庆市渝北区重点建设和城市管线事务中心 |
渝北区宝圣湖学校(人和B36-1地块中学、华荣路片区B32-1地块小学)新建工程 |
20210801 |
20211129 |
占地约123.3亩总建筑面积约9.7万平方米,总投资约8.3亿 |
1610000 |
邓宇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都武侯资本投资管理集团有限公司 |
武侯机投工业谷保障性租赁住房及配套项目三期 |
20220301 |
20230401 |
项目总建筑面积约 107530平方米,总投资 97107.93 万元 |
1100000 |
喻晓波 |
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 |
大北区三组团片区综合开发项目(一期) |
20211201 |
20231028 |
项目总投资约228283万元,其中房建工程总建面 38.06 万平方米 |
14200000 |
周永刚 |
四川振兴产城环天置业有限公司 |
振兴天府公园里一期、振兴天府公园里二期、振兴环天金融城项目 |
20210701 |
20211001 |
本项目总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。 |
2240000 |
张雷 |
广汉市弘正雒源建设发展有限公司 |
广汉市城北片区棚户区改造项目勘察设计一标段 |
20230601 |
|
项目总投资约120000万元,总建筑面积约17.6万平方米 |
1654100 |
喻晓波 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
//类似工程业绩(评委1:类似业绩未提供发包人出具的证明文件(不能提现业绩时间)。;评委2:无发包人成果时间证明文件;评委3:类似项目业绩未按招标公告3.1.7条要求提供发包人出具的证明文件,类似项目业绩时间无法确定。;评委4:未提供发包人出具的证明文件否决原因,业绩项目时间无法证明,不满足招标公告3.1.7条要求;评委5:未提供发包人出具的证明文件;评委6:类似业绩证明未提供发包人出具的证明文件;评委7:业绩证明未提供发包人证明,业绩时间按3.1.7项要求不能体现;)。 |
0/类似工程业绩(评委1:类似业绩未提供发包人出具的证明文件(不能提现业绩时间)。;评委2:无发包人成果时间证明文件;评委3:类似项目业绩未按招标公告3.1.7条要求提供发包人出具的证明文件,类似项目业绩时间无法确定。;评委4:未提供发包人出具的证明文件否决原因,业绩项目时间无法证明,不满足招标公告3.1.7条要求;评委5:未提供发包人出具的证明文件;评委6:类似业绩证明未提供发包人出具的证明文件;评委7:业绩证明未提供发包人证明,业绩时间按3.1.7项要求不能体现;)。 |
0 |
四川铭智工程勘察设计有限公司 |
240786元// |
240786// |
84.65 |
四川省大卫建筑设计有限公司 |
261954元// |
261954// |
87.25 |
四川名阳岩土工程有限公司 |
242109元// |
242109// |
89.72 |
武汉地质工程勘察院有限公司 |
259308元// |
259308// |
88.42 |
四川正基岩土工程有限公司 |
//投标文件格式(评委1:拟派勘察项目负责人社保不满足招标文件“...最近 6 个月连续缴费证明...”要求。;评委2:社保不符合要求;评委3:勘察负责人未按招标文件第六章要求附社保缴费证明;评委4:勘察负责人未按“第六章投标文件格式中的人员要求,提供最近6个否决原因月连续社保证明”;评委5:提供社保时间不符合第六章“投标文件格式”要求;评委6:勘察负责人未按招标文件第六章“投标文件格式”要求提供社保缴费证明;评委7:勘察负责人未按第六章格式文件要求提供社保证明;)。 |
0/投标文件格式(评委1:拟派勘察项目负责人社保不满足招标文件“...最近 6 个月连续缴费证明...”要求。;评委2:社保不符合要求;评委3:勘察负责人未按招标文件第六章要求附社保缴费证明;评委4:勘察负责人未按“第六章投标文件格式中的人员要求,提供最近6个否决原因月连续社保证明”;评委5:提供社保时间不符合第六章“投标文件格式”要求;评委6:勘察负责人未按招标文件第六章“投标文件格式”要求提供社保缴费证明;评委7:勘察负责人未按第六章格式文件要求提供社保证明;)。 |
0 |
中成建业勘测设计有限公司 |
260631元// |
260631// |
83.85 |
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 |
246078元// |
246078// |
89.65 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市发展和改革委员会 |
联系电话:028-61886168 |
行业主管部门:彭州市住房和城乡建设局 |
联系电话:028-83873251 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。