招标项目名称: | 永德县2024年高标准农田建设项目 |
标段编号: | GC530900202400332001001 | 标段名称: | 永德县2024年高标准农田建设项目 |
招标人: | 永德县农业农村局 | 招标人地址: | 永德县德党镇德党南路47号 |
招标联系人: | 穆永富 | 联系电话: | 13759321179 |
招标代理: | 临沧贤亚工程有限责任公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区团结路金穗园2-59号商铺 |
招标代理联系人: | 起如江 | 招标代理联系电话: | 18388877626 |
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 1488.209585 | 开标时间: | 2024-10-09 09:00 |
拦标价(万元): | 1531.867483 | 监督部门及联系方式: | 永德县交通运输局/0883-5211329 |
公示开始时间: | 2024-10-11 09:00 | 公示结束时间: | 2024-10-14 18:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 永德县2024年高标准农田建设项目评标工作于2024年10月9日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审、详细评审,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下: 第一中标候选人:云南宇洲建筑工程有限公司;第二中标候选人:云南茂凯建筑工程有限公司; 第三中标候选人:云南凯源建设工程有限公司。否决(废标)情况:临沧中豪建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南宇洲建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530000592023184Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1488.209585 |
得分: | 91.38 |
项目负责人: | 阿华 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云2532019202109666 |
项目负责人业绩: | 招标文件不作要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 工程施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准,符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件不作要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000137 |
第二中标候选人: | 云南茂凯建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6KBF3E0C |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1490.66119 |
得分: | 89.45 |
项目负责人: | 王先楚 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云2532022202309342 |
项目负责人业绩: | 招标文件不作要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 工程施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准,符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件不作要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】001102 |
第三中标候选人: | 云南凯源建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530000589647340Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1492.497661 |
得分: | 88.62 |
项目负责人: | 李阳 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云2532018202123626 |
项目负责人业绩: | 招标文件不作要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 工程施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准,符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件不作要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】000067 |
附件: | |
详细评分表: | |