(2024-JLJYDE-G10014)
项目标段名称 |
DSA改造工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
1397474.45 |
|||||
项目编码 |
500001202408300250701 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
DSA改造工程项目部 |
招标人联系电话 |
02368762376 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
四川省宏图建设集团有限公司 |
1164368.08 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
余波 |
二级工程师 |
川|2512018201916286 |
|
第二名 |
华质建设集团有限公司 |
1166629.85 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
夏利平 |
二级工程师 |
川|2512013201710533 |
|
第三名 |
重庆鸿杨建设工程有限公司 |
1138524.43 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
秦娟 |
二级工程师 |
渝2502023202303898 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求; 第二中标候选人:华质建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求; 第三中标候选人:重庆鸿杨建设工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司 企业业绩:/ 第二中标候选人:华质建设集团有限公司 企业业绩:/ 第三中标候选人:重庆鸿杨建设工程有限公司 企业业绩:/ 否决投标情况及理由: 重庆市虹海装饰工程有限公司投标文件投标函中的安全文明施工费金额未按照招标文件给出的金额填报,依据招标文件综合评估法否决投标一览表A-24,投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:DSA改造工程项目部(联系人:叶老师,联系电话:68762376)提出异议。 |
|||||||
监督部门联系方式 |
管理部门监督人:张老师 办公电话:023-68762357 |
|||||||
招标人(盖章) 2024年 月 日 |
|
|||||||
投标单位对评审结果有异议,请在本公示期内以书面形式提出,不受理非书面形式或匿名提出的质疑和投诉。公示期内未以书面形式提出异议的,视为默认,公示期截止后将不再受理。 |