招标项目名称: | 元谋至大姚(新街)高速公路项目老凹塘龙川江大桥、车良地1号大桥桥梁施工监控 |
标段编号: | GC530000202400300001001 | 标段名称: | 元谋至大姚(新街)高速公路项目老凹塘龙川江大桥、车良地1号大桥桥梁施工监控 |
招标人: | 楚雄元大高速公路投资开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省楚雄州楚雄市高新区永安路北侧彝人古镇C53幢 |
招标联系人: | 李工 | 联系电话: | 13577115224 |
招标代理: | 云南聚和招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市白云路168号瑞鼎城商务中心A栋A15 |
招标代理联系人: | 梁智龙 | 招标代理联系电话: | 18725136223 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 206.6976 | 开标时间: | 2024-10-10 09:00 |
拦标价(万元): | 206.6976 | 监督部门及联系方式: | 云南省交通运输厅(0871-65305672) |
公示开始时间: | 2024-10-12 09:00 | 公示结束时间: | 2024-10-16 09:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 1.否决投标情况:云南航天工程物探检测股份有限公司递交的投标文件中,“承诺函(二)”未按招标文件规定的格式内容填写项目负责人姓名,根据招标文件评标办法规定,未通过形式及响应性评审,否决其投标。2.其他评标情况正常。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门书面投诉。交通厅监督电话: 0871-65305672 招标人纪检监察部门电话:18788463518 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 |
单位代码: | 914300001837823234 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 202.7703 |
得分: | 94.14 |
项目负责人: | 吴坤平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 试验检测师201712004782 |
项目负责人业绩: | 1.湖南省平益高速公路第十六合同段第三方检测(补充协议)2.安邵高速单片梁静载及资江大桥施工监控 3.南益高速南洞庭(胜天)大桥引桥施工监控 4.第三方检测(主桥施工监控、承台大体积混凝土水化热及围堰监测、预制梁锚下预应力、桥梁动静载试验)技术服务合同 5.永州至零陵高速公路土建工程第 5合同段陈家沙洲湘江大桥施工监控技术服务 6.官新11标桥梁施工监测技术服务 |
工期(交货期): | 符合招标文件要求 |
质量: | 符合招标文件要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 |
信誉要求: | 符合招标文件要求 |
企业类似业绩: | / |
安全生产许可证: | / |
第二中标候选人: | 云南建筑工程质量检验站有限公司 |
单位代码: | 91530000323118484R |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 202.9149 |
得分: | 90.73 |
项目负责人: | 王江 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 试验检测师201811013916 |
项目负责人业绩: | 1.云南省曲靖市富源至罗平高速公路建设项目第三方专项检测第 JC-3标段 2.弥勒至楚雄国家高速公路弥勒至玉溪段甸溪河特大桥施工监控量测 (K0+000~K39+480.875) 3.云南省香格里拉至丽江高速公路 QLJC-1 标段桥梁施工监控项目 |
工期(交货期): | 符合招标文件要求 |
质量: | 符合招标文件要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 |
信誉要求: | 符合招标文件要求 |
企业类似业绩: | / |
安全生产许可证: | / |
第三中标候选人: | 中铁西南科学研究院有限公司 |
单位代码: | 91510100G515192710 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 201.12 |
得分: | 83.87 |
项目负责人: | 李小胜 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 试验检测师31620230601020017533 |
项目负责人业绩: | 1.贵州省仁怀至赤水高速公路项目桥梁施工监控 2.丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目特殊桥梁施工监控量测 3.雅康高速C12合同段桥梁施工监控项目 4.贵州省铜仁至怀化高速公路(铜仁段)特殊结构桥梁施工监控服务 5.宜宾至彝良高速公路(四川境)四方碑沟特大桥主桥施工监控项目 |
工期(交货期): | 符合招标文件要求 |
质量: | 符合招标文件要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 |
信誉要求: | 符合招标文件要求 |
企业类似业绩: | / |
安全生产许可证: | / |
附件: | |
详细评分表: | |