项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
Z1302092401612002-1 | 曹妃甸区机关事务中心食堂食材采购(B、C包)二次B包 | 唐山曲全商贸有限公司 | 84.80元 |
Z1302092401612002-2 | 曹妃甸区机关事务中心食堂食材采购(B、C包)二次C包 | 唐山金欣超市有限公司 | 72.50元 |
一、项目编号:HB2024084300010003
二、项目名称:曹妃甸区机关事务中心食堂食材采购
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:唐山曲全商贸有限公司四、主要标的信息
名称:曹妃甸区机关事务中心食堂食材采购(B、C包)二次B包五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李文朋(评标主任)、王姗姗、王平、李立军、赵惠香、刘忠敏、宋志鹏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:60200七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
本次招标公告同时在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台上发布。代理机构代理服务费:B包人民币34000元,C包人民币26200元。B包中标人:唐山曲全商贸有限公司;B包中标价:每月采购人不定时随机考察价格信息来源同类品牌产品平均价格的84.80%。C包中标人:唐山金欣超市有限公司;C包中标价为每月采购人不定时随机考察价格信息来源同类品牌产品平均价格的 72.50%。B包资格审查未通过单位及原因:石家庄刚奥商贸有限公司未提供证明(1.具备食品经营(生产)许可证或行业相关经营许可证(备案证)或备案证明(提供主管部门合法备的案截图,需在截图后提供截图来源网址,未提供或提供错误的视为无效投标)2.关于财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函 3.企业声明函(中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明等文件)、定州市博盛教学设备有限公司资格审查部分未提供证明材料。B包符合性审查未通过单位及原因:唐山谷川食品股份有限公司授权委托书中法定代表人身份证号码与法人身份证扫描件上的身份证号码不一致。B包其他未通过单位及原因:唐山臻优供应链管理有限公司技术评审无效:暗标部分显示页码,不符合暗标部分编写要求。C包石家庄刚奥商贸有限公司同时投两个分包,不符合招标文件要求且未提供有效资料。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息十、附件
详见采购办官网