关于集镇段S226东侧1号桥至星晨安置点污水支管网工程评标结果公示
发布时间:2024-10-11 17:10:42 浏览:39

集镇段S226东侧1号桥至星晨安置点污水支管网工程评标结果公示

(标段编号:E3209240002000042001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的集镇段S226东侧1号桥至星晨安置点污水支管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏金元建设有限公司 5471933.42 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏金元建设有限公司 顾鹏 二级建造师苏232111203342

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏金元建设有限公司 / /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏舒然建设工程有限公司 与江苏鹤都建设工程有限公司上传投标文件IP一致不符合招标文件要求
2 江苏鹤都建设工程有限公司 与江苏舒然建设工程有限公司上传投标文件IP一致不符合招标文件要求
3 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 与盐城煌祥建设工程有限公司下载招标文件IP一致不符合招标文件要求
4 江苏行一建设集团有限公司 保证金承诺函法人未签字或盖章
5 江苏艺筑建设工程有限公司 投标报价超过招标文件控制价
6 盐城煌祥建设工程有限公司 与江苏传尚建筑装饰工程有限公司下载招标文件IP一致不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 河南首层建筑工程有限公司 5473213.70 0 0 96.896 96.896
2 江苏亘华建设有限公司 5473506.58 0 0 96.891 96.891
3 徐州泽鸿建筑工程有限公司 5473105.43 0 0 96.898 96.898
4 沭阳县新生代园林建设工程有限公司 5472266.27 0 0 96.912 96.912
5 河南广磊建筑工程有限公司 5476338.11 0 0 96.843 96.843
6 徐州安宏市政工程有限公司 5474258.92 0 0 96.879 96.879
7 江苏立力建设工程有限公司 5472422.55 0 0 96.909 96.909
8 宿迁永和建设工程有限公司 5473901.37 0 0 96.884 96.884
9 华誉建设有限公司 5475104.05 0 0 96.864 96.864
10 江苏天壹生态建设有限公司 5473435.37 0 0 96.892 96.892
11 宿迁诺泽建设工程有限公司 5472901.97 0 0 96.901 96.901
12 江苏吴楚建设工程有限公司 5474549.82 0 0 96.873 96.873
13 江苏金元建设有限公司 5471933.42 0 0 96.918 96.918
14 江苏旭锐建设工程有限公司 5473899.00 0 0 96.884 96.884
15 江苏诗图园林绿化工程有限公司 5472609.09 0 0 96.907 96.907

六、拟确定中标人

江苏金元建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

本评标结果公示自2024 1011日起,至2024 10 15 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

人:射阳县临海镇人民政府           联系电话:13382638633

代理机构:江苏峰璟项目管理有限公司          联系电话:15895129099

监管机构:射阳县住房和城乡建设局    联系电话:0515-68035525       

                                            

  

八、备注

本评标结果公示期:2024年10月11日2024年10月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县临海镇人民政府

日期: 2024年10月11日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net