关于枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目中标候选人公示
发布时间:2024-10-11 18:05:44 浏览:63

枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202409FJ-012001001

一、招标概况

枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目 2024  09 14日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2024  10 09  09  00 分在 枣阳市公共资源交易中心第一开标室 开标并于 2024  10  09 完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,进入实质性评审的有效投标人数量少于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市太平镇第一初级中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北金恩建设工程有限公司

湖北邦晟建设工程有限公司

中泰华安建设集团有限公司

投标报价(元)

5448088.23

5476949.41

5456334.23

质量目标

合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,最终通过验收。

合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,最终通过验收。

合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,符合第五章“发包人要求”。

履约期限(天)

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242193201

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242355587

施工资质:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D136088544

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2022]005991

(鄂)JZ安许证字[2022]000576

()JZ安许证字[2005]010169

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张丽

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:鄂242212114671

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B (2021) 0021602

项目经理:王明

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:鄂242131431189

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2018)0011101

项目经理:吴畏

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:赣236131315833

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:赣建安B(2005)0010969

技术负责人:杨君

证书名称:建筑工程工程师

证书编号:XY00044243

技术负责人:程晶晶

证书名称:电气工程工程师

证书编号:XY00045906

技术负责人:罗江

证书名称:土木工程高级工程师

证书编号:0019255

施工员:王强

培训合格证编号:0422210100080000227

施工员:冯阳阳

培训合格证编号:0422410100056000038

施工员:夏耀阳

培训合格证编号:0361610193616036934

质量员:邓鸿燕

培训合格证编号:0422310600095000004

质量员:唐灵俊

培训合格证编号:0422410600056000018

质量员:陈瑶

培训合格证编号:0361710693617002578

材料员:谭丹丹

培训合格证编号:0422211100080000156

材料员:段光鹏

培训合格证编号:0422311100095000005

材料员:聂婷婷

培训合格证编号:0362211100016000252

资料员:叶纯

培训合格证编号:0422211400080000176

资料员:张晶晶

培训合格证编号:0422311400095000004

资料员:许青

培训合格证编号:0361711493617002896

安全员:刘静

安全生产考核合格证编号:鄂建安C2(2022)0027109

安全员:肖波

安全生产考核合格证编号:鄂建安C2(2024)0007176

安全员:瞿军旺

安全生产考核合格证编号:赣建安C3(2010)0025435

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北金恩建设工程有限公司

湖北现代教育学校学校食堂主体及配套设施建设项目

2629000.00

谭亮

/

湖北邦晟建设工程有限公司

谷城县庙滩中心卫生院老院区门诊楼及辅助用房改造项目

1226800.00

王明

/

中泰华安建设集团有限公司

江西省赣江监狱民警备勤楼工程

31805725.97

董香平

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北金恩建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北邦晟建设工程有限公司

/

/

/

/

中泰华安建设集团有限公司

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于 2024  10  09  09  30 (北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第二评标室 综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  4  家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  5  家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,  5  家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对  4  家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后):

中标候选人:湖北金恩建设工程有限公司

中标候选人:湖北邦晟建设工程有限公司

中标候选人:中泰华安建设集团有限公司

 

招标单位经办人崔欣    代理机构工作人员:肖楠 

 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

国瑞建工集团有限公司

投标人未提供中小企业声明函。

 

三、公示时间

  公示期为 2024  10  12  00   00  分至 2024  10  15  23   59 分。 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人:枣阳市太平镇第一初级中学

地址:枣阳市太平镇教育路

联系人:崔欣

电话(传真):13597497601

2.招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 

地址:襄阳市樊城区春园西路 62 号

联系人:肖楠

电话(传真):18827535777

3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路 75 号

联系人:/

电话(传真):0710-6222635

4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局 

地址:枣阳市中兴大道农商行综合楼 5 楼

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net