关于新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程二标段中标候选人公示第1次
发布时间:2024-10-14 15:24:45 浏览:57

新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程标段评标结果公示

标段编号:E3203010380000424004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市住房和城乡建设局新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

 序号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏道平建设工程有限公司

江苏邦实建设工程有限公司

徐州市政建设集团有限责任公司

投标报价(元)

3974200.30

3968937.00

3933678.00

项目负责人

胡海英

刘嘉文

董鹏

二、中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

江苏道平建设工程有限公司

2022年度易淹易涝点整治工程

徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心

云龙湖管网排查整治项目(一标段)

徐州市云龙湖风景名胜区管理委员会

德城路道路改造及综合管线建设工程项目-综合管线建设

徐州高新技术产业开发区城市建设投资有限公司

江苏邦实建设工程有限公司

徐州市雁群生活垃圾填埋场雨污分流及封场一期工程

徐州市城市管理局

徐州市政建设集团有限责任公司

徐州市轨道交通2号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程

徐州市城市管理局

 

、资格后审不合格名单及原因: 

序号

单位名称

废标原因

1

江苏泽利凯建设工程有限公司

未提供企业类似业绩

2

江苏亚特方建筑有限公司

未提供企业类似业绩

  四、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价

经济标得分

1

江苏道平建设工程有限公司

3974200.30

98.14

98.14

2

江苏邦实建设工程有限公司

3968937.00

98.05

98.05

3

徐州市政建设集团有限责任公司

3933678.00

97.75

97.75

4

江苏雷畅建设发展有限公司

3944920.09

97.62

97.62

5

江苏华信建设有限公司

3942366.21

97.38

97.38

6

 江苏晟亚工程管理有限公司

3905062.00

97.21

97.21

7

江苏智泉建设科技集团有限公司

3911705.63

97.20

97.20

8

江苏轩联建设有限公司

3928568.01

97.14

97.14

9

江苏建坤建设工程有限公司

322098.77

97.13

97.13

10

江苏绿佳建设集团有限公司

3892287.10

96.95

96.95

11

徐州宇通市政工程有限公司

3899691.23

96.79

96.79

六、拟确定中标人:江苏道平建设工程有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2024年1014日起,至2024年1017日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:新沂市住房和城乡建设局

日期:2024年1014

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net