关于安达市质量技术检验检测中心安达市质量检验检测和食品安全检测能力建设项目工程结果公告
发布时间:2024-10-15 14:02:32 浏览:61

一、项目编号:[231281]zc2024[CS]20240001

二、项目名称:安达市质量检验检测和食品安全检测能力建设项目工程

三、采购结果

合同包1(安达市质量检验检测和食品安全检测能力建设项目工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
大庆市恩卓建筑安装有限公司 黑龙江省大庆市龙凤区热源街277号昌升商贸城03-11-22 1,551,555.07元

四、主要标的信息

合同包1(安达市质量检验检测和食品安全检测能力建设项目工程):

工程类(大庆市恩卓建筑安装有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 安达市质量检验检测和食品安全检测能力建设项目工程 实验室装饰工程:包括实验室水路、电路走廊、地面和棚顶等全面改造,以及洁净微生物实验室建设,工程量清单及图纸 合同签订后90个日历日内完工 于相文 二级建造师,黑2232023202409155 1,551,555.07

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈文赫(采购人代表)冯晓宇王晓颖

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目采购代理服务费依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 安达市质量检验检测和食品安全检测能力建设项目工程 2.37 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(安达市质量检验检测和食品安全检测能力建设项目工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
大庆市恩卓建筑安装有限公司 通过 通过 71.83 6.00 10.00 87.83 1 1
大庆成达科技开发有限公司 通过 通过 54.83 6.00 9.98 70.81 2 2
大庆市永泰建筑安装工程有限公司 通过 通过 52.17 6.00 9.89 68.06 3 3
黑龙江中环恒金建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商拟派本项目的项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书(证企相符)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。(需提供无在建承诺)(开标前连续三个月社保证明)评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安达市质量技术检验检测中心

地址:安达市北方商谷大厦

联系方式:15046890916

2.采购代理机构信息

名称:中诚志工程项目管理有限公司

地址:大庆高新区孵化器4号楼B座310室

联系方式:15645602698 

3.项目联系方式

项目联系人:张国秋

电话:15645602698 

中诚志工程项目管理有限公司

2024年10月15日


相关附件:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net