济南市莱芜区农业农村局2024年济南市莱芜区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(新建)农田地力提升中标公告
一、项目编号:SDGP370116000202402000162
二、项目名称:2024年济南市莱芜区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(新建)农田地力提升
三、分包名称:无分包 2024年济南市莱芜区苗山镇1.2万亩高标准农田建设项目(新建)农田地力提升
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 山东润百禾现代农业科技有限公司 | 3702960 | 山东省济南市莱芜区寨里镇卞官庄村 | |
|
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东润百禾现代农业科技有限公司 | 生物有机肥(有机肥、含运输至指定地点、装卸、供货批次化验、出厂合格化验、发放等,增施的有机肥应满足国家(NY 884-2012)生物有机肥标准及相关技术标准要求,生物有机肥料中有机质的质量分数(以干基计)≥40%,有效活菌数(cfu),亿/g≥0.2,颗粒状,40kg/袋) | 昱泰 | 山东省、济南昱泰资源利用科技开发有限公司 | 40kg/袋 | 3.84e+006kg | 0.820000 | 山东润百禾现代农业科技有限公司 | 土壤培肥撒施费(按照实施方案要求每亩撒施320kg生物有机肥) | 润百禾 | 山东省、山东润百禾现代农业科技有限公司 | 定制 | 3.84e+006kg | 0.130000 | 山东润百禾现代农业科技有限公司 | 土壤检测及耕地质量等级评价方案编制 | 润百禾 | 山东省、山东润百禾现代农业科技有限公司 | 定制 | 1项 | 54960.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔国平, 吕跃, 张治水, 靳其全, 林馈悟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照计价格(2002)1980号文和发改价格(2011)534 号文件货物类标准收取
2.金额(万元):4.4733
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东润百禾现代农业科技有限公司 | 通过 | |
2 | 济南劲牛肥业有限公司 | 通过 | |
3 | 聊城金余肥业有限公司 | 通过 | |
4 | 山东新超农业科技有限公司 | 通过 | |
5 | 山东坤邦农业开发有限公司 | 通过 | |
6 | 莱芜市省农生产资料有限公司 | 通过 | |
7 | 山东君芮科贸有限公司 | 通过 | |
8 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 通过 | |
9 | 邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司 | 通过 | |
10 | 日照市酬勤生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
符合性审查文件(专家一):投标报价超过项目最高限价;(专家二):超出最高限价;(专家三):超出控制价;(专家四):报价超出预算价格;(专家五):报价超过限价; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
1 | 山东润百禾现代农业科技有限公司 | 91.78 | 88.78 | 90.28 | 88.28 | 89.78 | 448.9 |
2 | 济南劲牛肥业有限公司 | 88.77 | 85.77 | 87.27 | 84.77 | 88.27 | 434.85 |
3 | 聊城金余肥业有限公司 | 86.58 | 85.08 | 84.58 | 84.08 | 85.08 | 425.4 |
4 | 山东新超农业科技有限公司 | 85.25 | 84.25 | 82.75 | 81.25 | 81.75 | 415.25 |
5 | 山东坤邦农业开发有限公司 | 86.15 | 79.65 | 78.15 | 79.65 | 85.65 | 409.25 |
6 | 莱芜市省农生产资料有限公司 | 82 | 81.5 | 87 | 77 | 80.5 | 408 |
7 | 山东君芮科贸有限公司 | 79.75 | 80.75 | 82.75 | 75.25 | 75.75 | 394.25 |
8 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 82.21 | 78.71 | 77.71 | 74.21 | 81.21 | 394.05 |
9 | 邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司 | 79.02 | 78.02 | 79.52 | 75.02 | 76.52 | 388.1 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
山东润百禾现代农业科技有限公司 |
1 | 济南市钢城区2023年化肥减量增效(“三新”技术示范推广)项目 | 济南市钢城区农业农村局 | 2023-12-31 |
2 | 2020年莱芜区绿色农业示范区建设项目 | 济南市莱芜区农业农村局 | 2021-06-30 |
3 | 复合微生物菌剂采购合同 | 新华人寿保险股份有限公司济南中心支公司 | 2021-07-10 |
4 | 有机肥采购协议合同 | 俏新颜(济南)健康科技有限公司 | 2022-09-15 |
5 | 2023年莱芜区化肥减量增效项目 | 济南市莱芜区农业农村局 | 2024-10-01 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 济南劲牛肥业有限公司 | 其他情形; |
2 | 聊城金余肥业有限公司 | 其他情形; |
3 | 山东新超农业科技有限公司 | 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。 |
4 | 山东坤邦农业开发有限公司 | 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。 |
5 | 莱芜市省农生产资料有限公司 | 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。 |
6 | 山东君芮科贸有限公司 | 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。 |
7 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。 |
8 | 邯郸市瑞阳生物有机肥有限公司 | 根据招标文件要求,经全体评委综合赋分,得分较低。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市莱芜区农业农村局
地 址:济南市莱芜区胜利南路38号
联系方式:0531-76113619
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:鲁信工程咨询有限公司
地 址:济南市历下区经十路12308号
联系方式:18953126575
3.项目联系方式:
项目联系人:陈经理、韩经理
电 话:0531-82313006
十一、附件