关于本溪市2021年老旧小区改造本溪满族自治县(鑫宇小区二期、香山花园一期、中兴小区)配套基础设施建设项目中标候选人公示
发布时间:2024-10-16 13:03:18 浏览:88
<span id="litPosition">中标通知书</span>
本溪市2021年老旧小区改造本溪满族自治县(鑫宇小区二期、香山花园一期、中兴小区)配套基础设施建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001024036 工程名称 本溪市2021年老旧小区改造本溪满族自治县(鑫宇小区二期、香山花园一期、中兴小区)配套基础设施建设项目
标段编号 210101TP001024036001001 标段名称 本溪市2021年老旧小区改造本溪满族自治县(鑫宇小区二期、香山花园一期、中兴小区)配套基础设施建设项目
建设单位 本溪满族自治县住房和城乡建设局 填报单位 辽宁嘉信招标投标服务有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月16日 公示结束时间 2024年10月21日
项目所在区域 辽宁省·本溪市·本溪满族自治县 建设地点 本溪满族自治县(鑫宇小区二期、香山花园一期、中兴小区)
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁同鑫建设有限公司 马永红 市政公用工程专业二级注册建造师 辽2211023202400571 18986352.120000元 432日历天 合格 市政公用工程施工总承包一级 90.01
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁同鑫建设有限公司 本溪盛翔建筑工程有限公司 本溪长宏水利工程有限公司
项目负责人 马永红 陈连杰 赵会强
注册资格 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号 辽2211023202400571 辽221101232236 辽221101118685
投标报价 18986352.120000元 18673201.910000元 18597474.800000元
工程工期 432日历天 432日历天 432日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包一级 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级
评审得分 90.01 88.84 87.87
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁同鑫建设有限公司 本溪盛翔建筑工程有限公司 本溪长宏水利工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
本溪经济开发区城乡建设有限公司 22.其他;项目管理机构组成表中未提供安全员
辽宁建佳建筑工程有限公司 22.其他;未按招标文件要求提供法人身份证明
沈阳中达建筑工程有限公司 22.其他;未按招标文件要求提供法人身份证明
辽宁煜鑫建筑工程有限公司 22.其他;项目管理机构组成表中未提供安全员
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net