关于重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)纯水系统采购及安装的中标候选人公示
发布时间:2024-10-16 16:23:12 浏览:57

重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)纯水系统采购及安装中标候选人公示表

(公示期:2024 10  16  2024 10  18 日)

项目标段名称

重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)纯水系统采购及安装

最高限价(或招标控制价)(元)

10555066.27元

项目编码

50000120240906001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆大学附属肿瘤医院(招标人)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)、中建三局集团有限公司(总承包方)

招标人联系电话

023-65300377

招标代理机构

中信国际招标有限公司

招标代理机构

联系电话

023-65403511

中标候选人排序

名称

投标报价

交货期

交货地点

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆博创水处理设备有限公司

7999685.75

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

重庆摩尔水处理设备有限公司

6380000.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

湖州永汇水处理工程有限公司

7904016.98

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆博创水处理设备有限公司

企业资质:第二类医疗器械经营备案

业绩:重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程医疗纯水项目

 

第二中标候选人:重庆摩尔水处理设备有限公司

企业资质:第二类医疗器械经营备案

业绩:克拉玛依市医学基地(中心医院改造迁建)工程-中央净水系统工程项目

      菏泽市立医院综合楼医用纯水工程1套

 

第三中标候选人:湖州永汇水处理工程有限公司

企业资质:第二类医疗器械经营备案

业绩:宜兴市医疗中心纯水处理系统设备采购及安装 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

 杭州永洁达净化科技有限公司投标文件中未提供委托代理人社保证明,不满足招标文件投标人须知1.4.1条5款”其他要求“根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;

四川宜科纯水设备有限公司投标文件业绩证明材料中未提供竣工验收报告等资料,不满足招标文件投标人须知1.4.1条3.2款业绩证明材料要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

杭州天创环境科技股份有限公司”耗材质量保质期承诺“招标人名称不符合招标文件格式要求,不满足招标文件投标人须知3.7.1投标文件格式要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,编制投标文件时不得对第六章“投标文件格式”的的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

杭州欧亚流体技术开发有限公司”耗材质量保质期承诺“部分未提供《耗材价格清单》,不满足招标文件投标人须知3.7.1 投标文件格式要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第六章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

成都邦研科技有限公司分部分项报价未采用全费用清单计价,不满足投标人须知3.2.3报价方式要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学附属肿瘤医院 (联系人:老师,联系电话:023-65300377)提出异议。

招标人(盖章):重庆大学附属肿瘤医院(招标人)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)、中建三局集团有限公司(总承包方)

              

    

 

 

 

2024年 10 月 16 日

招标代理机构(盖章):中信国际招标有限公司

 

   

 

 

 

 

 

2024年 10 月 16 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net