关于333省道兴化西延段工程333XHXY-SG标评标结果公示
发布时间:2024-10-16 17:51:09 浏览:65

项目基本信息:
项目名称: 333省道兴化西延段工程
项目编号: E4301000001031083
标段名称: 333XHXY-SG
标段编号: E4301000001031083004751
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,333省道兴化西延段工程,333XHXY-SG第一中标候选人:兴化市金桥工程有限公司,预期中标价格10279688(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:居锦林 | 第二中标候选人:江苏齐达路桥工程有限公司,预期中标价格10813911(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王书生 | 第三中标候选人:江苏金堰交通工程有限公司,预期中标价格11237949(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏东圣 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:靖江市河川路桥工程有限公司投标工期及投标函内容填写不符合招标文件要求(投标函中补遗书编号未填写)。 高邮市公路建设工程有限公司投标工期及投标函内容填写不符合招标文件要求(投标函中补遗书编号未填写)。 兴化市兴华公路养护工程有限公司投标函内容填写不符合招标文件要求(投标函中补遗书编号填写有误)。若对评标结果有异议,请在2024-10-16日到2024-10-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:葛先生 联系电话:19802689099 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏高强建设工程有限公司 | 设备 | 10 | 7.36 | 8.30 | 7 | 7.50 | 7.70 | 8 | 6.80 | 88.12 | 施工组织设计 | 35 | 25.80 | 29.30 | 25 | 22.50 | 27.10 | 29 | 24 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 设备 | 10 | 7.87 | 8.50 | 7 | 8 | 8.80 | 8.50 | 8 | 92.57 | 施工组织设计 | 35 | 32.10 | 30.10 | 25 | 22.50 | 29.80 | 33 | 30 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 北京市政路桥股份有限公司 | 设备 | 10 | 7.63 | 8.10 | 7 | 8 | 8.30 | 7.80 | 6.50 | 87.68 | 施工组织设计 | 35 | 28.60 | 30.20 | 25 | 22.50 | 28.60 | 27.50 | 28 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 项目经理任职资格 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 设备 | 10 | 7.08 | 8.60 | 7 | 7.50 | 8.20 | 8.20 | 7.50 | 85.70 | 施工组织设计 | 35 | 24.60 | 29.20 | 25 | 22.50 | 27.90 | 28.50 | 29 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 兴化市金桥工程有限公司 | 设备 | 10 | 8.10 | 8.30 | 9 | 9.50 | 9.40 | 8.20 | 8.35 | 92.88 | 施工组织设计 | 35 | 30.80 | 29.90 | 30.05 | 31.50 | 32.80 | 31 | 33.50 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 设备 | 10 | 7.56 | 8.50 | 8 | 8 | 9 | 8 | 7.80 | 91.78 | 施工组织设计 | 35 | 27.10 | 29.50 | 28 | 22.50 | 30.50 | 29 | 30 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 设备 | 10 | 7.98 | 8.80 | 7 | 8 | 8.20 | 8 | 8.30 | 92.26 | 施工组织设计 | 35 | 28.30 | 32.50 | 25 | 28 | 27.50 | 30 | 32 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 靖江市交通工程有限公司 | 设备 | 10 | 7.50 | 8.80 | 7 | 7 | 8.30 | 8.50 | 7.20 | 90.48 | 施工组织设计 | 35 | 25.40 | 31.70 | 25 | 28 | 27.80 | 32 | 26 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 设备 | 10 | 7.56 | 8.30 | 8.80 | 8 | 9.20 | 8.50 | 8.10 | 93.52 | 施工组织设计 | 35 | 27.68 | 30.10 | 30 | 22.50 | 32.60 | 33 | 30.50 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 设备 | 10 | 8.43 | 8.50 | 7 | 8 | 8 | 7.90 | 7.60 | 90.82 | 施工组织设计 | 35 | 29.76 | 30 | 25 | 22.50 | 27.40 | 29 | 28 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 设备 | 10 | 8.50 | 8.80 | 7 | 7.50 | 8.10 | 7.80 | 8.30 | 91.80 | 施工组织设计 | 35 | 28.30 | 31.50 | 25 | 28 | 28 | 28 | 32 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 设备 | 10 | 7.10 | 8 | 7 | 7 | 8 | 7.80 | 7 | 87.63 | 施工组织设计 | 35 | 24.50 | 27.50 | 25 | 22.50 | 27.10 | 28 | 25 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 设备 | 10 | 7.01 | 8 | 7 | 7.50 | 7.80 | 7.50 | 7.80 | 89.44 | 施工组织设计 | 35 | 25.40 | 28.20 | 25 | 22.50 | 27 | 29 | 30 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 设备 | 10 | 8.90 | 8.60 | 7 | 8.50 | 8.10 | 7.50 | 8.05 | 92.55 | 施工组织设计 | 35 | 32.60 | 30 | 28 | 30 | 28 | 28 | 31 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏金领建设发展有限公司 | 设备 | 10 | 9.10 | 8.80 | 8 | 8 | 9.20 | 8.30 | 8.30 | 93.79 | 施工组织设计 | 35 | 31.12 | 31.20 | 28 | 28 | 32.60 | 32 | 32 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 设备 | 10 | 7.03 | 8 | 8 | 8 | 8.60 | 8.30 | 6.80 | 89.89 | 施工组织设计 | 35 | 24.70 | 29.10 | 28 | 22.50 | 30.30 | 32 | 23 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏美华交通工程有限公司 | 设备 | 10 | 7.50 | 8.50 | 7 | 8 | 7.80 | 8 | 7.80 | 89.19 | 施工组织设计 | 35 | 26.80 | 28.90 | 25 | 28 | 27.30 | 28 | 28 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 8.75 | 8.75 | 8.75 | 8.75 | 8.75 | 8.75 | 8.75 | 项目经理任职资格 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏信成交通工程有限公司 | 设备 | 10 | 7.49 | 8.30 | 8 | 7.50 | 8.40 | 8 | 7.50 | 86.82 | 施工组织设计 | 35 | 26.89 | 29.90 | 25 | 22.50 | 31.20 | 30 | 28 | 技术负责人任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 省级履约考核 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
|
异议联系人: 葛先生 联系电话:19802689099 发布时间: 2024-10-16 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3室) 评标完成日期: 2024-10-16 00:00:00 |