项目及标段名称 | S203岳池县九龙至新场(武胜界)段改建工程勘察设计 勘察设计 | ||
项目业主 | 岳池鸿达交通建设开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 15328555512 |
招标人 | 岳池鸿达交通建设开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | 15328555512 |
招标代理机构 | 中科旭日建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13808016946 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-10-15 09:30:00 |
公示期 | 2024-10-17 至 2024-10-22 | 投标最高限价(元) | 2919457.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 2569122.00 | 2569122.00 | 88.21 |
第二名 | 中铁城际规划建设有限公司 | 2715095.00 | 2715095.00 | 81.81 |
第三名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 2510733.00 | 2510733.00 | 77.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈强 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100021 | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈冲彦 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100758 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 尤江(勘察技术负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY175101105 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈日安 | 注册土木工程师(道路工程) | AD241300067 | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 任小青(勘察技术负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY101300578 | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴上元 | 注册土木工程师(道路工程) | AD241300120 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王约斌 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100458 | 道路桥梁工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 韩俊(勘察技术负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY205101738 | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 石少华 | 职称证 | 00312015 | 道路与桥梁工程技术 | 教授级高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
巴中市交通投资集团有限公司 | 国道244线、347线、542线巴城过境公路SGTKS1标段勘察设计 | 2021-07-15 | 2022-09-29 | 第SGTKS1标段由K4+923至K38+500.266,长约33.541公里,公路等级为一级公路。 | 35747600.00 | 范亮 | |
洪雅县交通实业有限责任公司 | S429线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程 | 2021-06-28 | 2022-02-14 | 路线全长14.521公里,其中,改建路段长12.893公里,路面改造段长1.428公里,完全利用段长0.2公里。项目技术等级为二级公路。 | 2208000.00 | 范亮 | |
岳池鸿达交通建设开发有限责任公司 | S407岳池临溪(华蓥界)至伏龙(川渝界)段改建工程 | 2023-01-30 | 2023-03-16 | 本项目采用二级公路技术标准,设计速度40KM/h;路基宽度8.5米;路线全长13.810公里,其中改建段长6.328公里,利用段长0.947公里,新建段长6.535公里。项目共设置分离式交叉2处,1处采用路基方式下穿通广高速公路;1处采用路基下穿西渝高铁。 | 1513527.00 | 陈强 | |
眉山市彭山区交通建设中心 | 彭山区滨江大道北段新建工程(一期) | 2022-11-01 | 2022-12-14 | 主线路线全长3.655公里,全线采用一级公路(兼市政配套)的技术标准。 | 1766640.00 | 陈强、唐强 | |
洪雅县交通实业有限责任公司 | 洪雅县止戈镇止火街社区中保镇联丰村(机场连接线)新建工程 | 2022-08-22 | 2023-06-02 | 主线路线全长2.205公里,采用一级公路技术标准。支线长1.018公里,采用二级公路技术标准。 | 2040000.00 | 谭宏山 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
国道鹤大公路小五站镇至鸡东界段建设指挥部 | 国道鹤岗至大连公路小五站镇至勃利鸡东界段改扩建项目勘察设计 | 2021-05-20 | 2021-11-10 | 路线全长16.836公里,采用二级公路标准建设。同步建设小五站镇连接线1.255公里,采用三级公路标准建设。 | 2268000.00 | 尹晓华 | |
绥化市交通运输局 | 国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程勘察设计 | 2022-08-15 | 2022-11-14 | 路线全长21.349km,中桥52.46m/1座,立交桥278.28m/1座。项目技术等级为一级。 | 6266000.00 | 尹晓华 | |
景德镇市公路管理局乐平分局 | S303乐平乐源坂至临港段公路改建工程勘察设计施工总承包 | 2021-02-25 | 2021-10-29 | 路线全长25.916公里。项目技术等级为二级公路。 | 3020000.00 | 邓书俊 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 | S428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目工可报告编制及初步勘察设计(含概算编制) | 2022-11-17 | 2022-12-07 | 路线全长28.312公里,项目技术等级为三级公路。 | 3958652.00 | 谢晓宇 | |
雅安市成雅新城建筑工程有限公司 | 雅州新区成雅新城高速公路出口至新城大道改建工程 | 2022-07-29 | 2022-08-24 | 路线全长1.313公里,采用二级公路标准。 | 852900.00 | 谢晓宇 | |
广元市利发交通投资开发有限公司 | S416广元城区至三堆段改建工程 | 2020-05-25 | 2023-10-27 | 由K0+000至K35+083.438,长约35.083km,技术等级为二级。 | 7024110.00 | 骆富强 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
乐山市通达交通勘察设计有限责任公司 | 未提供本投标人的勘察业绩 | 未提供本投标人的勘察业绩 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |