滨海县幼儿园新建综合楼及老楼维修改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000097001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县教育局的滨海县幼儿园新建综合楼及老楼维修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 15503657.00 | 合格 | 270 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 陈瑞 | 建筑二级建造师苏232191909006 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
2 | 江苏邦志建设有限公司 | 投标承诺书未不符合要求。 |
3 | 东恒建设有限公司 | 项目负责人未提供社保。 |
4 | 江苏铭冉建设工程有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
5 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
6 | 南通安冉建设工程有限公司 | 项目负责人专业未响应招标文件要求。 |
7 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未见有效社保。 |
8 | 盐城文辉建设工程有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
9 | 江苏晟宏建设有限公司 | 投标函未签字盖章。 |
10 | 江苏巨益建设工程有限公司 | 和江苏耀天建设工程有限公司最后上传投标文件IP地址一致。 |
11 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
12 | 河南七通建设工程有限公司 | 未提供有效证书。 |
13 | 四川九驹工程项目管理有限公司 | 无建造师证书。 |
14 | 浙江佐邦建设有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
15 | 河南泽洲建设有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
16 | 铭普建设有限公司 | 动态核查不合格。 |
17 | 江苏森译建设工程有限公司 | 不符招标文件要求。 |
18 | 盐城携众建设工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
19 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 社保不符要求。 |
20 | 江苏和业建设集团有限公司 | 未见有效社保。 |
21 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 项目负责人承诺书不符要求。 |
22 | 江苏丰梁建设工程有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
23 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 投标函内容不全。 |
24 | 江苏元晟久建设有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
25 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 法定代表人承诺函未签字。 |
26 | 江苏随喜来装饰工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书不符要求。 |
27 | 江苏永筑建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 |
28 | 江苏紫润建设有限公司 | 投标函未盖章、签字。 |
29 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
30 | 江苏仁阳建设工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
31 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 和江苏巨益建设工程有限公司最后上传投标文件IP地址一致。 |
32 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
33 | 江苏方华建设有限公司 | 未响应招标文件要求。 |
34 | 江苏哲源建设工程有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
35 | 江苏苏工建设有限公司 | 项目负责人承诺书不符要求。 |
36 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
37 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致。 |
38 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 投标信用承诺书不符要求。 |
39 | 江苏卓沪建设有限公司 | 未提供有效社保。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 17316060.92 | 0 | 0 | 2 | 江苏水通建设工程有限公司 | 16007598.65 | 0 | 0 | 3 | 江苏友鹏建设工程有限公司 | 15806658.80 | 0 | 0 | 4 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 17414501.31 | 0 | 0 | 5 | 江苏申正建设工程有限公司 | 17357998.25 | 0 | 0 | 6 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 17465872.70 | 0 | 0 | 7 | 江苏峘晟建筑工程有限公司 | 17414079.54 | 0 | 0 | 8 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 15574023.74 | 0 | 0 | 9 | 江苏富仁建设工程有限公司 | 15600609.03 | 0 | 0 | 10 | 江苏奇珑盛建设工程有限公司 | 17409014.02 | 0 | 0 | 11 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | 17383285.19 | 0 | 0 | 12 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 16183503.73 | 0 | 0 | 13 | 江苏青政建筑工程有限公司 | 15698195.22 | 0 | 0 | 14 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 17485907.75 | 0 | 0 | 15 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 15529048.16 | 0 | 0 | 16 | 杭州铭阳达环保工程有限公司 | 16313470.30 | 0 | 0 | 17 | 江苏国万建设有限公司 | 16314435.22 | 0 | 0 | 18 | 四川人从众建筑工程有限公司 | 17485732.82 | 0 | 0 | 19 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 15638817.43 | 0 | 0 | 20 | 河南凯吉建筑工程有限公司 | 17317636.90 | 0 | 0 | 21 | 四川启迪建设工程有限公司 | 17492524.00 | 0 | 0 | 22 | 河南君谦建设有限公司 | 17376595.17 | 0 | 0 | 23 | 福建啸信建设有限公司 | 15589779.00 | 0 | 0 | 24 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 16481041.94 | 0 | 0 | 25 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 17487786.57 | 0 | 0 | 26 | 江苏万之志建设工程有限公司 | 15768219.15 | 0 | 0 | 27 | 江苏广久建设有限公司 | 15937672.10 | 0 | 0 | 28 | 江苏丽莎建设有限公司 | 17436616.66 | 0 | 0 | 29 | 江苏尔航建设工程有限公司 | 17433829.51 | 0 | 0 | 30 | 江苏墨诺建设工程有限公司 | 15761515.15 | 0 | 0 | 31 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 15531084.22 | 0 | 0 | 32 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 15534997.00 | 0 | 0 | 33 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 15685724.87 | 0 | 0 | 34 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 15513909.58 | 0 | 0 | 35 | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 17491558.39 | 0 | 0 | 36 | 江苏祥吴建设有限公司 | 17387178.19 | 0 | 0 | 37 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 15995691.31 | 0 | 0 | 38 | 江苏柳明建设有限公司 | 17443799.15 | 0 | 0 | 39 | 江苏申投建设工程有限公司 | 17487562.84 | 0 | 0 | 40 | 江苏暖华建设工程有限公司 | 15683056.60 | 0 | 0 | 41 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 17487340.43 | 0 | 0 | 42 | 四川昊景雯工程有限公司 | 17397825.33 | 0 | 0 | 43 | 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 17491413.71 | 0 | 0 | 44 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 15762800.41 | 0 | 0 | 45 | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 15635445.72 | 0 | 0 | 46 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 17470861.11 | 0 | 0 | 47 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 15713860.23 | 0 | 0 | 48 | 江苏创捷建设工程有限公司 | 17367518.62 | 0 | 0 | 49 | 盐城迈金建设工程有限公司 | 15590121.93 | 0 | 0 | 50 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 15928016.49 | 0 | 0 | 51 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 15834879.23 | 0 | 0 | 52 | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | 15810752.46 | 0 | 0 | 53 | 江苏高路建设有限公司 | 17375702.70 | 0 | 0 | 54 | 江苏云泰建设工程有限公司 | 15626387.46 | 0 | 0 | 55 | 江苏飞赫建设有限公司 | 15803355.36 | 0 | 0 | 56 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 15881220.58 | 0 | 0 | 57 | 江苏锦淮建设有限公司 | 17477451.78 | 0 | 0 | 58 | 江苏启旭建设工程有限公司 | 15776834.30 | 0 | 0 | 59 | 江苏铂铱建设有限公司 | 17469950.63 | 0 | 0 | 60 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 16161658.31 | 0 | 0 | 61 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 15527171.01 | 0 | 0 | 62 | 贵州绵江建设工程有限公司 | 17472977.04 | 0 | 0 | 63 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 17481162.32 | 0 | 0 | 64 | 江苏翔拓建筑有限公司 | 15990544.85 | 0 | 0 | 65 | 四川振典建设工程有限公司 | 16963504.73 | 0 | 0 | 66 | 江苏双木林建设工程有限公司 | 15647583.00 | 0 | 0 | 67 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 15609338.52 | 0 | 0 | 68 | 四川松雁建设工程有限公司 | 17491091.46 | 0 | 0 | 69 | 河南韶北建筑工程有限公司 | 17474604.90 | 0 | 0 | 70 | 镇江众联建设工程有限公司 | 17404765.78 | 0 | 0 | 71 | 江苏安赛建设工程有限公司 | 15936824.15 | 0 | 0 | 72 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 15769577.53 | 0 | 0 | 73 | 乐宁(河南)建设有限公司 | 16758641.54 | 0 | 0 | 74 | 江苏旭光建设工程有限公司 | 15506912.00 | 0 | 0 | 75 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 17449111.23 | 0 | 0 | 76 | 江苏腾文建设工程有限公司 | 15722639.99 | 0 | 0 | 77 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 17474987.65 | 0 | 0 | 78 | 江苏洲坤建设有限公司 | 15624988.88 | 0 | 0 | 79 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 17392652.67 | 0 | 0 | 80 | 四川振宏建筑劳务有限公司 | 17389017.64 | 0 | 0 | 81 | 江苏方荣建设工程有限公司 | 17445188.98 | 0 | 0 | 82 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 15881915.57 | 0 | 0 | 83 | 江苏德仁建设工程有限公司 | 15574677.63 | 0 | 0 | 84 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 17423891.66 | 0 | 0 | 85 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 17409142.92 | 0 | 0 | 86 | 江苏文泽建设有限公司 | 17437146.92 | 0 | 0 | 87 | 江苏川业建设工程有限公司 | 15737576.62 | 0 | 0 | 88 | 盐城煌祥建设工程有限公司 | 17312856.56 | 0 | 0 | 89 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 17413308.30 | 0 | 0 | 90 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 17361320.91 | 0 | 0 | 91 | 江苏中杰建设集团有限公司 | 17387914.50 | 0 | 0 | 92 | 江苏鼎维建设有限公司 | 17489823.04 | 0 | 0 | 93 | 盐城崇凡建设工程有限公司 | 15631020.88 | 0 | 0 | 94 | 江苏朗致达建设工程有限公司 | 17410542.43 | 0 | 0 | 95 | 连云港市领航工程有限公司 | 17420064.61 | 0 | 0 | 96 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 17399339.55 | 0 | 0 | 97 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 16019118.52 | 0 | 0 | 98 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 17399156.56 | 0 | 0 | 99 | 江苏中稔建设有限公司 | 17389338.05 | 0 | 0 | 100 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 15820305.32 | 0 | 0 | 101 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 15868852.19 | 0 | 0 | 102 | 杭州航升建设有限公司 | 16142214.77 | 0 | 0 | 103 | 四川岳成建筑工程有限公司 | 17466546.56 | 0 | 0 | 104 | 江苏东特建设工程有限公司 | 15807329.15 | 0 | 0 | 105 | 江苏浩德建设有限公司 | 17415251.04 | 0 | 0 | 106 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 16106530.00 | 0 | 0 | 107 | 江苏佰易佳建设工程有限公司 | 17408544.45 | 0 | 0 | 108 | 盐城市永裕建设有限公司 | 15596961.09 | 0 | 0 | 109 | 江苏妙东建设有限公司 | 17429798.00 | 0 | 0 | 110 | 江苏路梦建设工程有限公司 | 17464515.54 | 0 | 0 | 111 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 17457982.05 | 0 | 0 | 112 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 15717917.23 | 0 | 0 | 113 | 江苏苏雄建设有限公司 | 15605431.71 | 0 | 0 | 114 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 15742072.26 | 0 | 0 | 115 | 江苏高升有长建设有限公司 | 17458142.35 | 0 | 0 | 116 | 中福君成集团有限公司 | 16239812.12 | 0 | 0 | 117 | 江苏东来祥环境建设有限公司 | 17390415.30 | 0 | 0 | 118 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 17472260.71 | 0 | 0 | 119 | 江苏禧龙建设工程有限公司 | 15757314.84 | 0 | 0 | 120 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 15829167.03 | 0 | 0 | 121 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 15507570.51 | 0 | 0 | 122 | 江苏玖柒环境建设工程有限公司 | 17386627.61 | 0 | 0 | 123 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 15556767.66 | 0 | 0 | 124 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 17320028.11 | 0 | 0 | 125 | 南通鹏赢建筑工程有限公司 | 17454993.73 | 0 | 0 | 126 | 江苏广云建设工程有限公司 | 15720760.44 | 0 | 0 | 127 | 江苏澍濡工程项目管理有限公司 | 17417637.57 | 0 | 0 | 128 | 盐城市方广建设工程有限公司 | 17788907.34 | 0 | 0 | 129 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 15738788.30 | 0 | 0 | 130 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 16857392.91 | 0 | 0 | 131 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 15581953.64 | 0 | 0 | 132 | 南京沁科建设有限公司 | 17473433.72 | 0 | 0 | 133 | 轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司 | 17452105.55 | 0 | 0 | 134 | 江苏上桁建设有限公司 | 17485069.89 | 0 | 0 | 135 | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 15538910.48 | 0 | 0 | 136 | 杭州星拓建设有限公司 | 16331884.87 | 0 | 0 | 137 | 盛豪建设集团有限公司 | 17469692.36 | 0 | 0 | 138 | 河南明磐建设工程有限公司 | 15952971.28 | 0 | 0 | 139 | 盐城海成建筑劳务有限公司 | 17322616.53 | 0 | 0 | 140 | 江苏企能建设有限公司 | 15881832.71 | 0 | 0 | 141 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 17398435.07 | 0 | 0 | 142 | 顺硕建设工程有限公司 | 16044553.24 | 0 | 0 | 143 | 江苏屹源项目管理有限公司 | 17572266.66 | 0 | 0 | 144 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 15921239.89 | 0 | 0 | 145 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 15826356.16 | 0 | 0 | 146 | 江苏润珏建设有限公司 | 17395691.08 | 0 | 0 | 147 | 淮安迅航项目管理有限公司 | 15874547.16 | 0 | 0 | 148 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 17481816.04 | 0 | 0 | 149 | 江苏沐淮建设工程有限公司 | 17375856.74 | 0 | 0 | 150 | 江苏奥舜建修防腐有限公司 | 17355180.95 | 0 | 0 | 151 | 江苏腾献建设工程有限公司 | 17489572.25 | 0 | 0 | 152 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 17472094.98 | 0 | 0 | 153 | 江苏驰朗建设有限公司 | 17420699.91 | 0 | 0 | 154 | 江苏天巨源建设有限公司 | 17367732.32 | 0 | 0 | 155 | 江苏沁晟建设工程有限公司 | 15771205.79 | 0 | 0 | 156 | 江苏九门建设有限公司 | 17476534.52 | 0 | 0 | 157 | 江苏苏富建设工程有限公司 | 17391284.47 | 0 | 0 | 158 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | 17480206.58 | 0 | 0 | 159 | 连云港全烨建设有限公司 | 17375503.18 | 0 | 0 | 160 | 江苏巨亨建设有限公司 | 17374151.55 | 0 | 0 | 161 | 华东建工集团有限公司 | 17385183.72 | 0 | 0 | 162 | 盐城晋玮环境科技工程有限公司 | 15574126.99 | 0 | 0 | 163 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 15903126.41 | 0 | 0 | 164 | 杭州倬远建设有限公司 | 15786123.66 | 0 | 0 | 165 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 15663435.87 | 0 | 0 | 166 | 江苏高景建设工程有限公司 | 15591724.74 | 0 | 0 | 167 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 16442372.31 | 0 | 0 | 168 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 17451072.91 | 0 | 0 | 169 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 16122739.37 | 0 | 0 | 170 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 17380937.32 | 0 | 0 | 171 | 江苏凡尔达建设工程有限公司 | 17434037.22 | 0 | 0 | 172 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 15747305.18 | 0 | 0 | 173 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | 17420211.92 | 0 | 0 | 174 | 江苏千圣建设有限公司 | 15562388.08 | 0 | 0 | 175 | 江苏哲茂建设有限公司 | 15658662.81 | 0 | 0 | 176 | 江苏业安建设有限公司 | 15870664.27 | 0 | 0 | 177 | 江苏惠宾建设有限公司 | 15609026.33 | 0 | 0 | 178 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 17438630.18 | 0 | 0 | 179 | 四川瑞天豪建设工程有限公司 | 17469130.24 | 0 | 0 | 180 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 17460970.33 | 0 | 0 | 181 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 17366946.14 | 0 | 0 | 182 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 17331486.83 | 0 | 0 | 183 | 江苏丰泉建设工程有限公司 | 15690468.46 | 0 | 0 | 184 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 17490754.47 | 0 | 0 | 185 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 15648476.00 | 0 | 0 | 186 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 15624777.88 | 0 | 0 | 187 | 江苏建交建设工程有限公司 | 15515414.00 | 0 | 0 | 188 | 杭州宣龙建设工程有限公司 | 15847581.60 | 0 | 0 | 189 | 江苏万瑞建设有限公司 | 17445771.35 | 0 | 0 | 190 | 方阳建设有限公司 | 17323612.78 | 0 | 0 | 191 | 荣商建设集团有限公司 | 15793671.24 | 0 | 0 | 192 | 江苏锦玥建设有限公司 | 17398617.15 | 0 | 0 | 193 | 江苏智旭建设有限公司 | 17444589.61 | 0 | 0 | 194 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 15546736.66 | 0 | 0 | 195 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 17453649.12 | 0 | 0 | 196 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 17483305.78 | 0 | 0 | 197 | 盐城庭胜建筑工程有限公司 | 17447925.58 | 0 | 0 | 198 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 15616478.71 | 0 | 0 | 199 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 17434490.58 | 0 | 0 | 200 | 江苏啸浩建设工程有限公司 | 17459045.31 | 0 | 0 | 201 | 江苏领淮建设有限公司 | 17476057.80 | 0 | 0 | 202 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 15508753.34 | 0 | 0 | 203 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 17376932.15 | 0 | 0 | 204 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 15542823.01 | 0 | 0 | 205 | 江苏金诗龙建设工程有限公司 | 17374543.78 | 0 | 0 | 206 | 江苏玮图建设工程有限公司 | 15700603.84 | 0 | 0 | 207 | 江苏典固建设工程有限公司 | 15681211.46 | 0 | 0 | 208 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 15945289.48 | 0 | 0 | 209 | 陕西尹山湖建设工程有限公司 | 15884410.75 | 0 | 0 | 210 | 江苏东冉建设工程有限公司 | 15636735.03 | 0 | 0 | 211 | 江苏交众建设工程有限公司 | 15852628.80 | 0 | 0 | 212 | 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 | 17465069.61 | 0 | 0 | 213 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 15593692.27 | 0 | 0 | 214 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 17455682.07 | 0 | 0 | 215 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 17471872.10 | 0 | 0 | 216 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 15585866.00 | 0 | 0 | 217 | 江苏烨瑞建设工程有限公司 | 17368625.34 | 0 | 0 | 218 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 17482777.28 | 0 | 0 | 219 | 江苏银佰利建设有限公司 | 15744478.36 | 0 | 0 | 220 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 17437794.16 | 0 | 0 | 221 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 16105385.62 | 0 | 0 | 222 | 江苏高邦建设有限公司 | 17421994.45 | 0 | 0 | 223 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 15740777.08 | 0 | 0 | 224 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 17374971.00 | 0 | 0 | 225 | 江苏久川建设有限公司 | 17451435.62 | 0 | 0 | 226 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 17147650.46 | 0 | 0 | 227 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 16670841.92 | 0 | 0 | 228 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 15831218.26 | 0 | 0 | 229 | 江苏中秉诚建筑工程有限公司 | 15519345.00 | 0 | 0 | 230 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 15944700.35 | 0 | 0 | 231 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 15661502.34 | 0 | 0 | 232 | 浙江鼎信建设有限公司 | 16086971.05 | 0 | 0 | 233 | 江苏优佰建设工程有限公司 | 15669872.00 | 0 | 0 | 234 | 江苏方都建设有限公司 | 15566301.12 | 0 | 0 | 235 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 17438805.09 | 0 | 0 | 236 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 17425774.97 | 0 | 0 | 237 | 江苏轩凯建设工程有限公司 | 17470034.39 | 0 | 0 | 238 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 15640648.22 | 0 | 0 | 239 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 15958069.04 | 0 | 0 | 240 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 15578040.00 | 0 | 0 | 241 | 江苏辉领腾建设工程有限公司 | 15670055.87 | 0 | 0 | 242 | 国森水务(河南)有限公司 | 17380320.43 | 0 | 0 | 243 | 江苏泰易德建设工程有限公司 | 17488817.26 | 0 | 0 | 244 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 15929383.78 | 0 | 0 | 245 | 江苏汐水建设工程有限公司 | 17464045.97 | 0 | 0 | 246 | 江苏安韬建筑工程有限公司 | 17484298.32 | 0 | 0 | 247 | 保通建设工程有限公司 | 15632821.89 | 0 | 0 | 248 | 江苏硕轩建设工程有限公司 | 16641329.39 | 0 | 0 | 249 | 江苏水总水利建设有限公司 | 15891389.83 | 0 | 0 | 250 | 苏州泽龙建设工程有限公司 | 17463134.45 | 0 | 0 | 251 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 17367975.30 | 0 | 0 | 252 | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | 17488436.70 | 0 | 0 | 253 | 江苏福茂建设有限公司 | 17429194.54 | 0 | 0 | 254 | 江苏众智项目管理有限公司 | 15563218.24 | 0 | 0 | 255 | 河南省超富建设工程有限公司 | 17427456.22 | 0 | 0 | 256 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 15615429.08 | 0 | 0 | 257 | 江苏轩成建设有限公司 | 15751555.58 | 0 | 0 | 258 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 15972086.21 | 0 | 0 | 259 | 江苏瑞华建设有限公司 | 16961094.73 | 0 | 0 | 260 | 智泽工程技术有限公司 | 16031727.33 | 0 | 0 | 261 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 17466377.26 | 0 | 0 | 262 | 江阴市永昌建设工程有限公司 | 17401139.95 | 0 | 0 | 263 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 17381406.89 | 0 | 0 | 264 | 淮安市鸿成建设工程有限公司 | 16538455.03 | 0 | 0 | 265 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 15772199.81 | 0 | 0 | 266 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 17441183.57 | 0 | 0 | 267 | 江苏国能建设有限公司 | 17404572.68 | 0 | 0 | 268 | 河南鑫中环建筑工程有限公司 | 17487076.24 | 0 | 0 | 269 | 江苏首骏建设工程有限公司 | 15939654.47 | 0 | 0 | 270 | 江苏宸普建设有限公司 | 16235830.88 | 0 | 0 | 271 | 福建省杰胤建设有限公司 | 16147738.76 | 0 | 0 | 272 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 15672899.12 | 0 | 0 | 273 | 春东森建设有限公司 | 17468186.13 | 0 | 0 | 274 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 15544063.50 | 0 | 0 | 275 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 15705352.96 | 0 | 0 | 276 | 江苏旺宝建设有限公司 | 17484011.05 | 0 | 0 | 277 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 17471646.35 | 0 | 0 | 278 | 江苏亨鑫仁建设工程有限公司 | 17335418.34 | 0 | 0 | 279 | 江苏北乔建设工程有限公司 | 17372825.70 | 0 | 0 | 280 | 江苏泓琦建设工程有限公司 | 17417991.43 | 0 | 0 | 281 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 15508269.75 | 0 | 0 | 282 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 15861727.66 | 0 | 0 | 283 | 江苏千园建设工程有限公司 | 15804833.03 | 0 | 0 | 284 | 江苏潜力建设有限公司 | 17482589.18 | 0 | 0 | 285 | 江苏晶星构建设有限公司 | 15707838.14 | 0 | 0 | 286 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 17385342.72 | 0 | 0 | 287 | 江苏板正建设工程有限公司 | 17458580.53 | 0 | 0 | 288 | 淮安东南加固技术工程有限公司 | 17404375.20 | 0 | 0 | 289 | 衢州市政园林股份有限公司 | 15981313.76 | 0 | 0 | 290 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 15733127.66 | 0 | 0 | 291 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 17415116.69 | 0 | 0 | 292 | 中琛建筑工程(河南)有限公司 | 17425073.37 | 0 | 0 | 293 | 江苏中万建设工程有限公司 | 15694245.29 | 0 | 0 | 294 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 17422237.53 | 0 | 0 | 295 | 江苏泽森建设集团有限公司 | 17391976.25 | 0 | 0 | 296 | 南京遒健建设工程有限公司 | 17393807.33 | 0 | 0 | 297 | 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 | 17487201.86 | 0 | 0 | 298 | 江苏建星交通工程有限公司 | 17472873.92 | 0 | 0 | 299 | 江苏银帆力川建筑工程有限公司 | 17444084.58 | 0 | 0 | 300 | 盐城通宁建设工程有限公司 | 17454105.79 | 0 | 0 | 301 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 17481048.00 | 0 | 0 | 302 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 17364867.77 | 0 | 0 | 303 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 17436046.61 | 0 | 0 | 304 | 南京泽利建设工程有限公司 | 17302537.66 | 0 | 0 | 305 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 17475876.54 | 0 | 0 | 306 | 四川威隆建设工程有限公司 | 17406853.99 | 0 | 0 | 307 | 江苏铭文建设有限公司 | 17482981.68 | 0 | 0 | 308 | 江苏展瑞建设有限公司 | 17462939.26 | 0 | 0 | 309 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 15635814.01 | 0 | 0 | 310 | 江苏马洲建筑装饰工程有限公司 | 17425353.27 | 0 | 0 | 311 | 河南琼飞建筑工程有限公司 | 17474188.72 | 0 | 0 | 312 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 17373823.77 | 0 | 0 | 313 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 15644561.68 | 0 | 0 | 314 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 15862556.33 | 0 | 0 | 315 | 河南中霄建设工程有限公司 | 15994898.19 | 0 | 0 | 316 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 17478842.08 | 0 | 0 | 317 | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 15528825.38 | 0 | 0 | 318 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 17426231.65 | 0 | 0 | 319 | 四川中科鑫盛建设工程有限公司 | 17423080.91 | 0 | 0 | 320 | 杭州谦和建设工程有限公司 | 15756628.31 | 0 | 0 | 321 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 15523257.80 | 0 | 0 | 322 | 江苏拓文建设有限公司 | 17376088.76 | 0 | 0 | 323 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 17446472.95 | 0 | 0 | 324 | 合肥馥明建设工程有限公司 | 15976483.61 | 0 | 0 | 325 | 江苏雷罗建设工程有限公司 | 17386916.30 | 0 | 0 | 326 | 江苏南烽建设工程有限公司 | 15843211.68 | 0 | 0 | 327 | 江苏达臻建设有限公司 | 16013312.76 | 0 | 0 | 328 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 15647696.93 | 0 | 0 | 329 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 17453882.98 | 0 | 0 | 330 | 江苏中昌建设工程有限公司 | 17477790.61 | 0 | 0 | 331 | 江苏小北建设有限公司 | 16037258.26 | 0 | 0 | 332 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 15796285.97 | 0 | 0 | 333 | 江苏翌翔通建设工程有限公司 | 16082919.85 | 0 | 0 | 334 | 江苏诚晟建设安装有限公司 | 17393700.66 | 0 | 0 | 335 | 江苏华澳建设工程有限公司 | 16123800.20 | 0 | 0 | 336 | 福建聚汤建设有限公司 | 17620360.77 | 0 | 0 | 337 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 17407850.30 | 0 | 0 | 338 | 南通锦国建设有限公司 | 17030740.94 | 0 | 0 | 339 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 15780201.34 | 0 | 0 | 340 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 15620343.93 | 0 | 0 | 341 | 江苏阜工建设集团有限公司 | 15558475.05 | 0 | 0 | 342 | 江苏兆安建设工程有限公司 | 15821009.37 | 0 | 0 | 343 | 江苏天航建设有限公司 | 17453542.39 | 0 | 0 | 344 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 15642973.65 | 0 | 0 | 345 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 16423957.74 | 0 | 0 | 346 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 15658877.80 | 0 | 0 | 347 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 17465546.92 | 0 | 0 | 348 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 17473105.94 | 0 | 0 | 349 | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | 17456459.17 | 0 | 0 | 350 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 15624489.05 | 0 | 0 | 351 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 17481583.76 | 0 | 0 | 352 | 江苏金羽达建设有限公司 | 15669640.65 | 0 | 0 | 353 | 浙江今创建设工程有限公司 | 15902825.32 | 0 | 0 | 354 | 江苏德多佳建设工程有限公司 | 17479398.20 | 0 | 0 | 355 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 17477580.03 | 0 | 0 | 356 | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 | 17326098.72 | 0 | 0 | 357 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 16962714.75 | 0 | 0 | 358 | 中晔建设集团有限公司 | 17456617.35 | 0 | 0 | 359 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 15628966.35 | 0 | 0 | 360 | 江苏舜升建设有限公司 | 17428406.41 | 0 | 0 | 361 | 江苏国源建设工程有限公司 | 15713099.60 | 0 | 0 | 362 | 泰州市恒强建设工程有限公司 | 17483613.30 | 0 | 0 | 363 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 15663400.00 | 0 | 0 | 364 | 江西新一建筑工程公司 | 16221398.41 | 0 | 0 | 365 | 南通北晟建设工程有限公司 | 15853654.73 | 0 | 0 | 366 | 江苏水盛建设有限公司 | 15897326.50 | 0 | 0 | 367 | 江苏百邦和建设工程有限公司 | 15795152.36 | 0 | 0 | 368 | 江苏珈兴建设工程有限公司 | 15759633.21 | 0 | 0 | 369 | 江苏瀚成建设有限公司 | 17454709.25 | 0 | 0 | 370 | 上海富漾建设发展有限公司 | 15833773.45 | 0 | 0 | 371 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 15633132.85 | 0 | 0 | 372 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 15798288.88 | 0 | 0 | 373 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 15825013.16 | 0 | 0 | 374 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 17459506.22 | 0 | 0 | 375 | 南通琥程建设有限公司 | 15689400.79 | 0 | 0 | 376 | 江苏达纬建设有限公司 | 15912769.19 | 0 | 0 | 377 | 江苏紫今基业项目管理有限公司 | 15666174.12 | 0 | 0 | 378 | 江苏同步建设有限公司 | 17466988.66 | 0 | 0 | 379 | 江苏五城建设有限公司 | 15792232.35 | 0 | 0 | 380 | 江苏宝熙建设工程有限公司 | 17407676.52 | 0 | 0 | 381 | 江苏升发建设工程有限公司 | 15729131.77 | 0 | 0 | 382 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 17385850.33 | 0 | 0 | 383 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 15766366.27 | 0 | 0 | 384 | 江苏文昊建设发展有限公司 | 17396552.88 | 0 | 0 | 385 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 15598984.86 | 0 | 0 | 386 | 南京泽乾工程建设有限公司 | 17485517.55 | 0 | 0 | 387 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 17413116.79 | 0 | 0 | 388 | 江苏隆康建设工程有限公司 | 17406521.53 | 0 | 0 | 389 | 淮安市水昱建设有限公司 | 15601518.01 | 0 | 0 | 390 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 16068556.48 | 0 | 0 | 391 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 16258226.77 | 0 | 0 | 392 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 17398838.12 | 0 | 0 | 393 | 杭州甜博建设有限公司 | 15865996.17 | 0 | 0 | 394 | 江苏省三元建筑安装工程有限公司 | 16553819.15 | 0 | 0 | 395 | 苏州汉润环能科技集团有限公司 | 17386191.54 | 0 | 0 | 396 | 江苏富林建设有限公司 | 17338147.38 | 0 | 0 | 397 | 江苏通跃翔建筑工程有限公司 | 17396114.61 | 0 | 0 | 398 | 江苏淮益谦建设工程有限公司 | 17488511.58 | 0 | 0 | 399 | 江苏凯纬建设工程有限公司 | 15781022.33 | 0 | 0 | 400 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 17424320.40 | 0 | 0 | 401 | 江苏金勋建设有限公司 | 15554562.05 | 0 | 0 | 402 | 南通中沪建设工程有限公司 | 15958860.85 | 0 | 0 | 403 | 江苏凡程建设工程有限公司 | 17412017.08 | 0 | 0 | 404 | 江苏联顺建筑工程发展有限公司 | 17380596.65 | 0 | 0 | 405 | 江苏纵千建设工程有限公司 | 17309898.09 | 0 | 0 | 406 | 江苏北部湾建设有限公司 | 17395063.14 | 0 | 0 | 407 | 江苏卓珈建设工程有限公司 | 17177410.62 | 0 | 0 | 408 | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 17394842.38 | 0 | 0 | 409 | 江苏固发建设工程有限公司 | 15924979.72 | 0 | 0 | 410 | 盐城鼎润建设工程有限公司 | 15613257.12 | 0 | 0 | 411 | 江苏涵亿中建设工程有限公司 | 15511483.02 | 0 | 0 | 412 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 16026539.95 | 0 | 0 | 413 | 江苏竣铭建设有限公司 | 15814656.31 | 0 | 0 | 414 | 鑫钇顺建设有限公司 | 17365749.63 | 0 | 0 | 415 | 江苏隆陆达建设有限公司 | 15678489.78 | 0 | 0 | 416 | 江苏天一建设有限公司 | 17447510.71 | 0 | 0 | 417 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 17402497.36 | 0 | 0 | 418 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 15725577.69 | 0 | 0 | 419 | 四川皓梧建设工程有限公司 | 17490288.80 | 0 | 0 | 420 | 齐阁建设集团有限公司 | 15875087.45 | 0 | 0 | 421 | 江苏钧轶诺建设有限公司 | 15844051.53 | 0 | 0 | 422 | 首宏建设有限公司 | 15737094.47 | 0 | 0 | 423 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 15653635.82 | 0 | 0 | 424 | 江苏汉晟建设工程有限公司 | 17473866.47 | 0 | 0 | 425 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 15755508.03 | 0 | 0 | 426 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 17327621.61 | 0 | 0 | 427 | 江西思义项目管理有限公司 | 15672646.63 | 0 | 0 | 428 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 17476832.53 | 0 | 0 | 429 | 盐城恒上建设工程有限公司 | 15759213.75 | 0 | 0 | 430 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 17470165.14 | 0 | 0 | 431 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 15809013.53 | 0 | 0 | 432 | 江苏企圣建设工程有限公司 | 17414180.73 | 0 | 0 | 433 | 江苏基固建设工程有限公司 | 15650218.08 | 0 | 0 | 434 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 17482160.39 | 0 | 0 | 435 | 盐城市同德物业有限公司 | 15753081.01 | 0 | 0 | 436 | 江苏峰创建设工程有限公司 | 17413893.88 | 0 | 0 | 437 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 15890203.65 | 0 | 0 | 438 | 盐城凯策建设工程有限公司 | 17433238.39 | 0 | 0 | 439 | 江苏新品建设工程有限公司 | 15921600.55 | 0 | 0 | 440 | 河南汉商建设有限公司 | 17486452.83 | 0 | 0 | 441 | 河南正策建筑工程有限公司 | 16779359.00 | 0 | 0 | 442 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 17472752.38 | 0 | 0 | 443 | 江苏建广大建设工程有限公司 | 17455100.23 | 0 | 0 | 444 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 15898093.55 | 0 | 0 | 445 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 15528888.68 | 0 | 0 | 446 | 江苏天维建设工程有限公司 | 16151888.64 | 0 | 0 | 447 | 江苏巨默建设有限公司 | 17455503.54 | 0 | 0 | 448 | 江苏泽泓建设有限公司 | 17348614.66 | 0 | 0 | 449 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 15540960.54 | 0 | 0 | 450 | 江苏尚佳诚建设有限公司 | 17456893.75 | 0 | 0 | 451 | 安徽达业建设工程有限公司 | 17469493.22 | 0 | 0 | 452 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 15591563.00 | 0 | 0 | 453 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 17480902.62 | 0 | 0 | 454 | 江苏诺茂建设工程有限公司 | 17414733.59 | 0 | 0 | 455 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 17446472.95 | 0 | 0 | 456 | 江苏天壹生态建设有限公司 | 17428883.35 | 0 | 0 | 457 | 江苏宏展建设有限公司 | 17413750.25 | 0 | 0 | 458 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 17430754.27 | 0 | 0 | 459 | 桦巍建设工程(河南)有限公司 | 15775224.64 | 0 | 0 | 460 | 江苏川玖建设工程有限公司 | 17457487.61 | 0 | 0 | 461 | 四川弘展建设工程有限公司 | 17492296.09 | 0 | 0 | 462 | 中建投建设集团有限公司 | 15597605.08 | 0 | 0 | 463 | 江苏远阳建设集团有限公司 | 17406395.22 | 0 | 0 | 464 | 江苏金生水建设有限公司 | 15550649.09 | 0 | 0 | 465 | 江苏岩嵘建设工程有限公司 | 17377193.64 | 0 | 0 | 466 | 南京瀚泰建设有限公司 | 17340530.22 | 0 | 0 | 467 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 17438291.35 | 0 | 0 | 468 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 15750225.23 | 0 | 0 | 469 | 江苏儒驰建设工程有限公司 | 17478320.95 | 0 | 0 | 470 | 江苏宝康建设有限公司 | 15913753.33 | 0 | 0 | 471 | 江阴市华舜建设工程有限公司 | 17402800.69 | 0 | 0 | 472 | 河南唯夏建筑工程有限公司 | 17474479.67 | 0 | 0 | 473 | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 17491851.94 | 0 | 0 | 474 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 17396904.60 | 0 | 0 | 475 | 江苏展途建设工程有限公司 | 15767275.95 | 0 | 0 | 476 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 15550738.68 | 0 | 0 | 477 | 江苏世桥建设有限公司 | 17468371.11 | 0 | 0 | 478 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 17377084.25 | 0 | 0 | 479 | 江苏丹佳建设工程有限公司 | 17432993.48 | 0 | 0 | 480 | 江苏捷科建设有限公司 | 16368714.02 | 0 | 0 | 481 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 15503657.00 | 0 | 0 | 482 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 15702666.66 | 0 | 0 | 483 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 17417412.91 | 0 | 0 | 484 | 宇舒航建设有限公司 | 15547474.06 | 0 | 0 | 485 | 江苏精度建设工程有限公司 | 15904235.88 | 0 | 0 | 486 | 江苏省清江建设工程有限公司 | 17484775.26 | 0 | 0 | 487 | 江苏百邦装饰有限公司 | 16956321.21 | 0 | 0 | 488 | 江苏集多宝建设有限公司 | 15787723.79 | 0 | 0 | 489 | 镇江宏坤建筑工程有限公司 | 16050141.91 | 0 | 0 | 490 | 河南浚桓建设有限公司 | 15971315.58 | 0 | 0 | 491 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | 17424859.75 | 0 | 0 | 492 | 泰州新智建设工程有限公司 | 17467621.68 | 0 | 0 | 493 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 17441326.07 | 0 | 0 | 494 | 江苏衡直建设工程有限公司 | 16501593.88 | 0 | 0 | 495 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 15819822.51 | 0 | 0 | 496 | 广大建设(江苏)有限公司 | 15586095.41 | 0 | 0 | 497 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 16350299.45 | 0 | 0 | 498 | 四川凯仕豪建筑工程有限公司 | 17377939.43 | 0 | 0 | 499 | 四川梓熊建筑工程有限公司 | 17486301.83 | 0 | 0 | 500 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | 17424548.56 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
淮安宇晨建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
滨海县幼儿园新建综合楼及老楼维修改造工程
评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县教育局的滨海县幼儿园新建综合楼及老楼维修改造工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:淮安宇晨建设工程有限公司
报价:15503657元
工期:270日历天
质量等级:合格
项目负责人:陈瑞
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232191909006
本中标候选人公示期自2024年10月17日起,至2024年10月21日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-84198998。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县教育局
2024年10月17日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:
1.东恒建设有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
2.南通安冉建设工程有限公司,原因:项目负责人专业未响应招标文件要求;
3.四川九驹工程项目管理有限公司,原因:未提供项目负责人建造师证书;
4.壹晟(福建)建设集团有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
5.江苏丰梁建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
6.江苏仁阳建设工程有限公司,原因:投标函未盖章;
7.江苏元晟久建设有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
8.江苏典恒建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
9.江苏升迈建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
10.江苏卓沪建设有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
11.江苏和业建设集团有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
12.江苏哲源建设工程有限公司,原因:未按格式要求提交诚信投标承诺
书和投标信用承诺书;
13.江苏天鸿建筑科技有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
14.江苏山祥建设工程有限公司,原因:投标函内容不全;
15.江苏巨益建设工程有限公司,原因:和江苏耀天建设工程有限公司最后上传投标文件P地址一致;
16.江苏慧应项目管理有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
17.江苏方华建设有限公司,原因:工期未响应招标文件要求;
18.江苏晟宏建设有限公司,原因:投标函未签字盖章;
19.江苏森译建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的投保证金材料;
20.江苏永筑建设工程有限公司,原因:项目负责人承诺不符合招标文件要求;
21.江苏筑荣建设工程有限公司,原因:法定代表人承诺函未签字;
22.江苏慧应项目管理有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
23.江苏紫润建设有限公司,原因:投标函未盖章、签字;
24.江苏致添诚建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
25.江苏苏工建设有限公司,原因:项目负责人承诺书不符合招标文件要求;
26.江苏誉都建设集团有限公司,原因:项目负责人承诺书不符合招标文件要求;
27.江苏迅安机电安装工程有限公司,原因:投标信用承诺书不符合招标文件要求;
28.江苏邦志建设有限公司,原因:投标承诺书不符合招标文件要求;
29.江苏铭冉建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
30.江苏随喜来装饰工程有限公司,原因:法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求;
31.江苏龙宇建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
32.河南七通建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的企业安全生产许可证;
33.河南泽洲建设有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
34.浙江久洲环保科技集团有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
35.浙江佐邦建设有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
36.盐城吉全建筑工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
37.盐城携众建设工程有限公司,原因:企业资质动态核查不合格;
38.盐城文辉建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
39.铭普建设有限公司,原因:企业资质动态核查不合格;
八、备注
本评标结果公示期:2024年10月17日至 2024年10月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县教育局
日期: 2024年10月17日