关于巴南天明园区融合产业园项目(融合产业园明朗路、明辉路工程)质量检测的中标候选人公示
发布时间:2024-10-17 16:58:07 浏览:76

巴南天明园区融合产业园项目(融合产业园明朗路、明辉路工程)质量检测  

中标候选人公示

(公示期:20241017日至20241019日)

 

项目标段名称

巴南天明园区融合产业园项目(融合产业园明朗路、明辉路工程)质量检测

最高限价(或招标控制价)(元)

881000.00

项目编码

50000120240923025040101

招标公告编号

/

招标人

重庆大江科创城建设有限公司

招标人联系电话

023-62586068

招标代理机构

四川精正建设管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63446136

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)

854352

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

程振宇

正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员岗位证书(市政工程材料)

0101010002112024060

210260137

第二名

重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

 858975

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

颜丙山

正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员岗位证书(市政工程材料)

100101018003

20242012

10263283

第三名

重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

863000

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

袁恒

正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员岗位证书(市政工程材料)

202202381703、渝20242012

10262407

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)

资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测资质类别须同时包含:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、市政道路工程检测、建筑智能检测

第二中标候选人重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测资质类别须同时包含:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、市政道路工程检测、建筑智能检测

第三中标候选人:重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测资质类别须同时包含:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、市政道路工程检测、建筑智能检测

招标文件规定应公示的其他内容

 

 

 

否决投标情况:健研检测集团重庆有限公司,投标文件中未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

 

       

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆大江科创城建设有限公司 (联系人: 赵老师 ,联系电话:  023-62586068)提出异议。

招标人(盖章):

 

重庆大江科创城建设有限公司 

 

20241017

招标代理机构(盖章):

 

四川精正建设管理咨询有限公司  

 

20241017

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-17 16:58:00
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net