关于和合大道(教七路-学院路)道路工程(交通安全设施工程)(重新招标)中标公示
发布时间:2024-10-18 11:00:04 浏览:56

重大项目中标候选人公示单

    台州市椒江城市发展投资集团有限公司、方远建设集团股份有限公司、鹏远建设有限公司(招标人),和合大道(教七路-学院路)道路工程(交通安全设施工程)(重新招标) ,备案登记号:台重大招备[2024] 040-2,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

浙江欣元交通工程有限公司

价(元)

6555327

项目负责人

章志灵

建造师注册证书编号

1322020202111039

职称证书编号

223200000131220405

   

按照不同标段,根据发包人或监理人书面通知后100日历天内完工。

质量

合格

公示时间

20241018202410 21

否决标情况

企业名称

否决标原因

浙江水熊建设工程有限公司

该单位提供《台州市重大项目投标项目负责人资格自查表》投标项目负责人建造师专业和等级是否符合自查情况未填写。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.11)资格审查内容:⑧投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的;由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件被否决。

 

弘岳路桥工程集团有限公司

该单位未提供公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质的《浙江省建筑业企业资质动态核查证明》。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.11)资格审查内容:⑧投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的;由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件被否决。

浙江品博建设有限公司

该单位的商务标安全文明施工费用:单位工程名称:地下道路交通工程(安装)-安全文明施工基本费取费费率为7.19%。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.12)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件被否决。

 

异议渠道:建经投资咨询有限公司,受理电话:0576-88550057

公示投诉、举报受理部门:台州市发展和改革委员会,受理电话:0576-88686867

 

招标代理机构(盖章):              招标人(盖章):

         

                                  招标监管机构(盖章):

20241018

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net