关于某部食堂整治规范项目(A包)
发布时间:2024-10-18 11:39:55 浏览:49

中标候选人公示

招标项目名称: 某部食堂整治规范项目
标段编号: GC532800202400183001001 标段名称: 某部食堂整治规范项目(A包)
招标人: 某部 招标人地址: 云南省西双版纳州
招标联系人: 杨先生 联系电话: 13578191265
招标代理: 云南中咨海外咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
招标代理联系人: 唐敏、王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、李杰、张志磊 招标代理联系电话: 13708492702
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 58.28402 开标时间: 2024-10-15 09:00
拦标价(万元): 58.28402 监督部门及联系方式: 某部王先生15877922519
公示开始时间: 2024-10-18 12:00 公示结束时间: 2024-10-23 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐大理汇鑫建筑工程有限公司为第一中标候选人,推荐普洱顺丰建筑工程有限公司为第二中标候选人,推荐亮云建设集团有限公司为第三中标候选人;否决投标情况:云南思忆建筑工程有限责任公司:其他项目清单与计价表填写有误;中移建设有限公司:工程量清单投标报价封面未填写日期;云南润佳建设工程有限公司:商务报价部分未填写日期;云南惠宁建设工程有限公司:商务报价部分未填写日期;云南和迅建设工程有限公司:其他项目清单与计价表填写有误;云南建邦建筑工程有限公司:工程量清单不完整;景洪市第二建筑工程公司:工程量清单不完整;云南凌派建设工程有限公司:工程量清单投标报价封面日期未填;勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司:其他项目清单与计价表填写有误;西双版纳翊腾建筑工程有限公司:其他项目清单与计价表填写有误;云南晟泽建设工程有限公司:工程量清单投标报价封面日期未填;云南云松建筑工程有限公司:工程量清单投标报价封面日期未填。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系人:杨先生 联系方式:13578191265
中标候选人信息
第一中标候选人: 大理汇鑫建筑工程有限公司
单位代码: 9153290056623827XM
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 57.199953
得分: 92.28
项目负责人: 张多才
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云2532019202131444
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
工期(交货期): 60 日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件投标人资格要求
企业类似业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000133
第二中标候选人: 普洱顺丰建筑工程有限公司
单位代码: 91530825577289582K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 57.119518
得分: 92.0
项目负责人: 徐文强
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云 2532022202201973
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
工期(交货期): 60日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件投标人资格要求
企业类似业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]081603
第三中标候选人: 亮云建设集团有限公司
单位代码: 91530103MA6MWUJG6M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 58.166377
得分: 88.03
项目负责人: 丁昌
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云2532017202101582
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
工期(交货期): 60日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件投标人资格要求
企业类似业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001287
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示发布登记表及开标会议程序.pdf2024-10-18 09:28:54
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-10-15 20:20:27

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-18 11:35:15
招标公告  
发布时间:2024-10-18 11:32:46
招标公告  
发布时间:2024-10-18 11:31:11
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net