关于G243巴马坡月至坡设K1439+030~K1445+935修复养护工程中标候选人公示
发布时间:2024-10-18 12:26:23 浏览:71

G243巴马坡月至坡设K1439+030~K1445+935修复养护工程

中标候选人公示

招标编号:E4512002876003456001

    

   G243巴马坡月至坡设K1439+030~K1445+935修复养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏旭源建设工程有限公司

13266357.10

第二中标候选人

江西通威公路建设集团有限公司

13257414.37

第三中标候选人

森桥建设集团有限公司

13272506.62

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

专职安全员

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

宁夏旭源建设工程有限公司

姓名: 潘治彦

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级)公路/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/ 2642011201204301

安全生产考核合格证(证号):宁交安B(21)G00600

个人业绩:原州区2021年道路修复性养护工程项目施工三标段,担任项目经理

姓名:苗龙

拟任职务:项目总工

职称(专业 / 等级):公路于桥梁工程/工程师

安全生产考核合格证(证号):交安B(23)G00382

个人业绩:灵武市2023年白土岗乡、马家滩镇农村公路质量提升项目,担任项目总工。

姓名:王淑荣

安全生产考核合格证书:交安C(23)G00411

第二中标候选人:

江西通威公路建设集团有限公司

姓名:温瀚

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级):公路桥梁工程施工/高级工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/赣1362006200802220

安全生产考核合格证(证号):交安B15G02910

个人业绩:上栗至芦溪宣风公路工程担任项目经理。

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/工程师

安全生产考核合格证(证号):交安B19)G05445

个人业绩:兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路担任项目总工。

姓名:赖丽红

安全生产考核合格证书:交安C(24)G00321

第三中标候选人:

森桥建设集团有限公司

姓名:许可

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级)公路工程/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/蒙1152019202000423

安全生产考核合格证(证号):内蒙古交安B(18)G00351

个人业绩:省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程担任项目经理

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路/工程师

安全生产考核合格证(证号):内蒙古交安B18G00355

个人业绩:省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程担任项目总工

姓名:贾占军

安全生产考核合格证书:内蒙古交安C(18)G00050

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

宁夏旭源建设工程有限公司

灵武市2023年白土岗乡、马家滩镇农村公路质量提升项目

第二中标候选人:

江西通威公路建设集团有限公司

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

第三中标候选人:

森桥建设集团有限公司

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

被否决情况

1

内蒙古天础建设有限公司

投标函未按招标文件第一信封评审标准第(1).a点要求填写补遗书编号。

2

福建省东安交通工程有限公司

投标单位项目经理和总工的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

五、公示期

公示期为3个工作日。如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)向招标人或招标代理机构书面提出。

六、联系方式

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心

地址:广西河池市金城江区东江路5号

联系人:覃工、莫工

联系电话:0778-2550359

招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

地址:南宁市青秀区民族大道153号

联系人:周工

联系电话:0771-3910043

行政监督部门:广西壮族自治区公路发展中心

行政监督电话:0771-2115757

 

 

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心

招标代理机构广西合盛工程咨询有限公司

2024年1018

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net