关于无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程环保工程施工项目XYK-411标段
发布时间:2024-10-18 16:49:29 浏览:77

项目基本信息:
项目名称: 无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程
项目编号: E3200000051026790
标段名称: XYK-411
标段编号: E3200000051026790004805
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程,XYK-411第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格14245629(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙鸿燕 | 第二中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格15063564.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:崔华 | 第三中标候选人:江苏锡广交通工程有限公司,预期中标价格15247158(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史文明 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏华隆交通设施有限公司:XYK-411标段投标文件第一个信封未填写主要材料品牌及来源表,投入本标段主要人员经历表中的项目经理及项目总工业绩均为一般人员。根据招标文件《评标办法》中“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)”第(1)项、投标文件格式中《施工组织设计补充说明》第2条以及《报表填报说明》第九条的规定,江苏华隆交通设施有限公司未通过第一信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2024-10-18日到2024-10-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周晓卫 联系电话:15336696894 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏华路交通发展有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 95.09 | 材料选用 | 20 | 19 | 19 | 15 | 18 | 17.5 | 16.24 | 17 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 19 | 19 | 16 | 18 | 17.5 | 15.35 | 17.2 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.23 | 材料选用 | 20 | 18 | 15 | 16 | 18 | 17 | 15.24 | 16 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 16 | 15 | 17 | 18 | 17 | 16.21 | 16.5 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 13.24 | 13.24 | 13.24 | 13.24 | 13.24 | 13.24 | 13.24 | 江苏金阳交通工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92.31 | 材料选用 | 20 | 17 | 17 | 14 | 15 | 16.5 | 15.37 | 17.2 | 项目经理 | 15 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 施工组织方案 | 20 | 15 | 17 | 15 | 18 | 17.5 | 14.56 | 17.2 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏锡广交通工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 94.14 | 材料选用 | 20 | 19 | 19 | 16 | 17 | 17.5 | 15.26 | 17.2 | 项目经理 | 15 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 施工组织方案 | 20 | 18 | 19 | 17 | 15 | 17.4 | 15.32 | 17.3 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92.37 | 材料选用 | 20 | 18 | 14 | 14.5 | 17 | 16.6 | 14.76 | 17 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 17 | 14 | 15.5 | 17 | 17.2 | 15.32 | 17.2 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 南京金长江交通设施有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.36 | 材料选用 | 20 | 17 | 18 | 14.5 | 18 | 16.8 | 17.24 | 17.2 | 项目经理 | 15 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 施工组织方案 | 20 | 16 | 18 | 15.5 | 19 | 17.5 | 17.24 | 17.8 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 武安市恒德交通安全设施有限公司 | 企业业绩 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 86.71 | 材料选用 | 20 | 17 | 14 | 14.5 | 19 | 17 | 14.96 | 16 | 项目经理 | 15 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 施工组织方案 | 20 | 15 | 14 | 15.5 | 17 | 17.2 | 16.11 | 16.5 | 项目总工 | 10 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 江苏三安交通发展有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.15 | 材料选用 | 20 | 18 | 17 | 14 | 16 | 16.5 | 16.4 | 17 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 17 | 17 | 15 | 18 | 17.4 | 15.24 | 17.2 | 项目总工 | 10 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏一环集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 89.58 | 材料选用 | 20 | 17 | 16 | 14 | 19 | 16.5 | 15.21 | 17 | 项目经理 | 15 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 施工组织方案 | 20 | 16 | 16 | 15 | 19 | 17 | 16.21 | 17 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 北京市高速公路交通工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 90.36 | 材料选用 | 20 | 18 | 16 | 15 | 16 | 16.5 | 15.13 | 16 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 16 | 16 | 16 | 17 | 17.2 | 15.26 | 16.5 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 江苏远兴集团建设有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92.23 | 材料选用 | 20 | 17 | 14 | 14.5 | 18 | 16.5 | 16.13 | 17 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 15 | 14 | 15.5 | 18 | 17 | 14.69 | 17.8 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.17 | 材料选用 | 20 | 17 | 19 | 14.5 | 17 | 17 | 16.24 | 17 | 项目经理 | 15 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 施工组织方案 | 20 | 15 | 19 | 15.5 | 17 | 17 | 15.31 | 17.8 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92.71 | 材料选用 | 20 | 17 | 17 | 14 | 18 | 16.5 | 14.95 | 17 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 15 | 17 | 15 | 16 | 17.2 | 15.89 | 17.3 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏中路交通发展有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.98 | 材料选用 | 20 | 17 | 19 | 14.5 | 19 | 16.5 | 15.32 | 17 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织方案 | 20 | 15 | 19 | 15.5 | 19 | 17.3 | 16.11 | 17.2 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
注:投标人及其拟派项目经理、项目总工类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。 |
异议联系人: 周晓卫 联系电话:15336696894 发布时间: 2024-10-18 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2024-10-18 00:00:00 |